Прекрасная природа, вкусная еда, болото и бурундуки в номерах, нападение пляжных мошек и мошенники-таксисты

Наталья Ксения Страна: Шри-Ланка
Город: Бентота
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2023
Отель: Club Bentota 4*

Дата03.11.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели382

Резюме отзыва

Отдыхала в отеле в июне 2023. Остались противоречивые впечатления от отдыха.

Расположение отеля

Спокойно, расположение отеля на полуострове добавляет уединенности, огромный практически безлюдный чистый пляж, неземные виды на океан. Интересно было добираться до отеля на лодке-трансфере, получается мини-экскурсия по реке) рядом есть храм, смотровая площадка на скалах.

Территория/инфраструктура

Территория большая, за ней стараются следить. Много наглых бурундуков, которые составляют компанию на завтраке (и иногда залазят в номер - для любителей спать с открытым балконом 😅).

Отдельно стоит отметить красивую архитектуру, водоём с живыми карпами, бассейн с видом на реку под пальмами, обилие лежаков на пляже и у бассейна.

Время работы бассейна меньше заявленного: его закрывали в 5-6 вечера. Да, людей было немного, но неприятно, когда ты плаваешь, за тобой пристально следят сотрудники, и стоит лишь отлучился на 5-10 минут, уже стоит табличка, что бассейн закрыт. С учетом, что бассейн - единственное место, где можно плавать, такое раннее закрытие сильно портит впечатление.

Очень много пляжных мошек. Угораздило уснуть на лежаке у бассейна, после чего обнаружила себя покусанной. Через пару дней укусы сильно отекли, покраснели и нестерпимо чесались. Следы от укусов заживают до сих пор. Совет: пользуйтесь защитным средством, не спите у бассейна) мошек много, на пляже и у бассейна.

Номера в отеле

В номере был кондиционер, сейф, кровать большая и удобная, телевизор не смотрела, вай-фай не оценила, т.к был хороший мобильный интернет.

Но были и минусы, увы: про старые номера писать не буду, да, старые, но на мой взгляд вписывается в общий архитектурный стиль.

Очень шумный кондиционер, который дует прямо на кровать, при попытке изменить настройки кондиционера или выключить, в номерах образуется ОЧЕНЬ много конденсата, вода буквально везде, на полу, стенах, оседает на постельном белье. Приходилось делать выбор: жить в болоте или мёрзнуть под кондиционером и влажной простыней (одеяла в номере не было).

Чистота полотенец оставляет желать лучшего.

Сервис

Персонал в основном приветливый, есть навязчивые работники, предлагающие свои услуги слишком рьяно, но таких не очень много) На просьбу поменять номер с 1 на 2 этаж и видом в сторону океана (по факту на пальмы) отреагировали, поменяли без проблем)

- трансфер в первый день нас (в количестве трёх туристов) просто забыл высадить у отеля, заподозрили неладное мы где-то через час, когда заработал мобильный интернет и карта показала, что бентота далеко позади. Разворачиваться автобус не стал, нас высадили и посадили на бешеный тук-тук, с чемоданами, голодных и немного злых) извинений не было. Расценили, как бесплатную экскурсию, видимо)

Пришлось выехать на неделю раньше из-за смерти родственника, выселение провели быстро, за что большое спасибо, т.к опаздывала на самолёт. Пришлось брать такси, чтобы успеть на рейс. Договорилась с такси на территории отеля, уточнила цену - 50 долларов - адекватно. На середине пути водителю кто-то позвонил, затем он на ломаном английском стал объяснять, что машина не его, цену перепутали и цена теперь - 80 долларов. Платите или не повезу. Кто-то скажет - мелочь. Да, но попытка выкачивания денег любой ценой оставила неприятный осадок. Выводы делайте сами, сейчас эти люди вам дружелюбно улыбаются, а потом зарабатывают на вашем горе.

Питание

Еда неплохая, брала завтраки, большой выбор от каш до традиционной кухни, фрукты были всегда, даже для любителей поспать и приходить за полчаса до окончания завтрака. Иногда брала ужин - шведский стол, немного дороговато (5000 рупий), но если вы любите много поесть, то такой вариант может подойти.

Море/пляж

Океан с большими волнами. Плавать нельзя, даже при попытке походить по воде к тебе бегут сотрудники пляжа с предупреждением. Волны везде, на всех пляжах Бентоты (за исключением одного пляжа для местных в 2-3 км от отеля, там искусственный риф, но очень мелко и очень много людей).

Да, не сезон, нужно читать, на какое побережье лучше ехать в какое время года (для тех, кто тут впервые - это важно)

Забор и калитка с выходом на пляж, которую закрывают на замок после 17:30-18:00. Для любителей походить по пляжу на закате или по вечерам это может создать проблемы. Каждый раз ходить и просить сотрудника открыть калитку - такое себе.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Bentota 4*

Отель где любят русских
5
Замечательный отпуск Отель находится в 60 км от Коломбо. Очень красивое место с одной стороны омывается океаном, с другой стороны рекой БЕНТОТА, переправа от ресепшен на катере или мини пароме по требованию. Мы отдыхали с годовалым ребенком поэтому...
Читать далее

Дата24.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели330

Райское местечко
5
Отдыхали парой в прекрасном отеле Club Bentota. Питание у нас было все включено. Советую брать, так как отель находится на острове. Персонал п......
Читать далее

Дата18.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели416

Для первого знакомства со Шри-Ланкой этот отель просто идеальный!
5
В отеле Club Bentota отдыхали с мужем на Новый год 2023г. Немного устаревшая мебель придает отелю еще более аутентичный вид. 95 процентов прожив......
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели461

Очень понравилось!
5
Отдыхали в этом отеле с дочерью в марте. Путевку брали у Корала в январе – получилось недорого. Перелет был AirArabian с короткой пересадк......
Читать далее

Дата19.04.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели951

Шикарное место для медового месяца
5
Великолепный отель для спокойного романтического отдыха!...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2070