СВЕТОВОЕ 3D-ШОУ ПРОШЛО НА ПЛОЩАДИ РЕГИСТАН САМАРКАНДА

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Город: Ташкент
Время отдыха: Дата вылета май 2017

Дата26.05.17 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1279

С 15 по 16 мая в Узбекистане состоялся международный конгресс "Культурное наследие Узбекистана – путь к диалогу между народами и странами".

За эти два дня Ташкент и Самарканд стали крупной диалоговой площадкой для 370 участников из 40 стран мира, где ученые делились новейшими достижениями и открытиями в области археологии, нумизматики, истории, прикладного искусства и др.

 По итогам работы конгресса принята резолюция о необходимости создания Всемирного научного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана, которую зачитала и.о. главы представительства ЮНЕСКО в Узбекистане, директор кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану и Тажикистану Криста Пиккат на площади Регистан в древнем Самарканде.

 Международный конгресс "Культурное наследие Узбекистана – путь к диалогу между народами и странами" завершился красочным светомузыкальным шоу 3D-mapping на площади Регистан.



Фотографии


Комментарии

Я вот никогда бы не подумала, что такая красота может быть не в столице, это просто не передаваемо красиво. Мне как-то довелось побывать в органном зале на световом 3Д шоу, так то меня впечатлило, а это просто - восторг. Интересно это единоразовое мероприятие или частенько бывает такая красота?

Судя по фотографиям, светомузыкальное шоу было действительно красивым. Мне очень нравятся такого рода представления. Выглядит это всегда красиво, ярко и оригинально. Даже не важно по какому поводу. Запоминается всегда только всё самое светлое. Интересно а ещё, что-то в таком духе придумают местные власти?

Такое грандиозное мероприятие и должно заканчиваться так феерично. А в следующем году планируется проведение этого конгресса в Самарканде или его перенесут уже в другой город? Хотелось бы более детально узнать о принятых на этом конгрессе решений.

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели523

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели926

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели929

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели856

Отзывы туристов