Морской курорт ”Дюны”

Бургас Такси Страна:Болгария
Город: Дюны
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата27.03.16 Хороший отзыв4 Ответов 5 Просмотрели3029

Морской курорт ”Дюны” расположен на территории мэрии Созополь, 43 км к югу  от аэропорт Бургас , в 152 км. от аэропорт Варнаи в 419 км от аэропорт Софии, а также в 10 км севернее заповедника „Ропотамо”.Климат здесь умеренно-континентальный, а средние температуры в июле +23-24°С.

Построен был комплекс в 1987 г. и привлекает туристов, стремящихся к спокойствию и отдыху, люксу и изысканности. Его архитектурный облик это сочетание взаимно дополняющихся стилей с преобладанием средиземноморских и типично болгарских элементов. Комплекс имеет большую пляжную полосу длиной 4,5 км и шириной более 100 м, которая покрыта мелким золотистым песком. Она пролегает вдоль главного пути на юг к Царево и болоту Алепу. В северной части пляжа образуется тихий залив, в котором расположен курорт «Дюны». Море здесь кристально чистое и берег постепенно уходит под поду. Вот уже несколько лет подряд, в том числе в 2011 г., пляж «Дюны» стал обладателем экологической награды Голубой флаг за чистую окружающую среду, безопасность и качественное управление.

Гостям „Дюн” обеспечено богатое разнообразие развлечений и аттракционов. Здесь можно заниматься виндсерфингом и другими водными видами спорта. Курорт состоит из трех комплексов, все из которых категории пять звездочек.

В 6 км на запад от комплекса находится построенная фракийцами на вершине Калето (314 м) в VIII в. до н.э. крепость „Малкото кале”). Огороженная крепостной стеной площадь 4000 кв.м. Предполагается, что вход в нее был между двумя глыбами высотой в 6 м.

В 7 км от ”Дюн” расположен районный центр Созополь, который привлекает туристов многочисленными достопримечательностями – обликом периода Болгарского возрождения (ХVІІІ-ХІХ вв.), узкими мощенными улочками, археологическими объектами и пр. Наибольшая достопримечательность Созополя в данный момент это мощи Св.Иоанна Крестителя, которые хранятся в храме Святых Кирилла и Мефодия в городе. Недалеко отсюда пляжи Алепу и Аркутино, привлекающие своей красотой и девственной природой.



Фотографии


Комментарии

Не знаю как комплекс, а море потрясающее! Недаром была присуждена награда за частоту и экологичность. Когда просматривал фото залива, то подумал о Сейшелах или Мальдивах, уж больно вода прозрачная, можно рассмотреть дно или местную фауну. Но по цене, думаю в разы дешевле. Если не секрет, то во сколько обошлась поездка и сколько дней отдыхали?

Минус, что нет возможности выбора звездочек, все три комплекса по цене проживания на одном уровне, бюджетному туристу нет вариантов позаниматься водными видами спорта на курорте. Плюс достопримечательности рядом, умеренная температура, пустые пляжи.

Какая красота кругом, отличное место для проведения летнего отдыха. Обязательно сюда с со своей супругой съезжу. Меня вот интересует друзья такой вопрос, где лучше купить путевку или все же лучше поехать в эти места самостоятельно. О своей поездки обязательно как приеду расскажу!!!

Да Андрей, что красиво здесь это точно. На счет путевки в эти места ее сегодня можно приобрести во многих туристических, что касается ее стоимости она не слишком дорого стоит. То что вы решили сюда ехать это правильно, уверена понравится!!! Приятного вам отдыха!!!

Другие отзывы об отдыхе в Болгарии

Ужас, Но понравиться может малолеткам, которые хотят нажраться.
        На побережье золотых песков очень много неплохих вроде бы клубов, но дело в том, что они все набиты несовершеннолетними, да и просто детьми, чаще всего пьяными, так как руководство клубов даже поощряет и делает все возможное для привлечения т...
Читать далее

Дата 10.08.18 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2000

Добре дошли във Варна!
(*) Добре дошли в България! (Добро пожаловать в  Болгарию)! Часто еще со середины 90-х годов слышал я это приветствие от болгар. И почти всё Черноморское побережье от Балчика до Созополя мне знакомо. Крайней поездкой «на болгарские моря» был аутентич...
Читать далее

Дата 02.09.18 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2179

Хороша страна Болгария...
           Болгария оставалась для меня одной из немногих европейских стран, где мне ещё не удавалось побывать. В послевоенные годы Болгария была самой доступной и популярной для советских граждан “заграницей”. Тем не менее ни я, ни мои родители в Бо...
Читать далее

Дата 16.09.18 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели2965

Горнолыжный курорт Банско - очень интересная возможность
Ашот Б  Ашот Б   Болгария , Пампорово   Дата вылета  декабрь 2019
Г/л курорт Банско представляет собой единую зону катания, с центральной осью подъемников и десятком вспомогательных и боковых креселок. Все подъемники курорта - кресельные, кроме главного, кабинного. Бугелей нет. Думаю, что общая протяженность трасс ...
Читать далее

Дата 28.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели494

Болгария. Легенды и современность Несебра.
Болгария. Легенды и современность Несебра. Несебр находится на скалистом небольшом полуострове шириной в 300 и длиной 850 метров. Город принято разделять на два района: старую часть, в которой сосредоточены многочисленные архитектурные памятники,...
Читать далее

Дата 06.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели612

Отзывы туристов