Андрей Страна:Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2011

Дата03.06.15 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели2818

По традиции поездок мы не заморачиваемся размещением где-то далеко от центра. Выбирая отель для рождественской поездки в Будапешт на Букинге первым выскочил этот отель - на нам и остановились, о чем не жалеем.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

Отель расположен на улице Kossul Lajos 7-9, между 2-мя станциями метро до которых идти 2 минуты  и в 5 минутах ходьбы от моста Эржбет и главной тусовочной артерии - улицы Ваци. Удачное расположение позволило нам везде гулять пешком - по набережной, через красивейшие мосты. Рядом - круглосуточный продовольственный магазин, любимый рыбный ресторан Nordsee и красивейшие здания Парижской галереи и домов Клотильды. Там же и обменники есть.

Сам отель новый, встроен в некий бизнес-центр. Приветливая рецепция, бар и ресторан, который, к сожалению, по вечерам закрыт.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

В 3-х шагах от отеля кафешка для офисных служащих - при случае, можно было перекусить. Есть  на 8-м этаже сауна и гимнастический зал.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

Перемещение по отелю с помощью карточек. Номер хороший - двойная кровать, кресло, шкафы и коридорчик с мини-сейфом.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

Есть все необходимое - губка для обуви, расческа, нитки-иголки, всякие шампуни. Полотенца - свежие. Ванная и душ со всякими насадками - отличные. Свет - разнообразный, кондиционер работал исправно. Окна - в закрытый дворик.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

В телевизоре - 30 каналов - правда, всего 1 местный, зато по нескольку испанских, французских, итальянских, немецких и даже китайских, плюс BBC, EuroNews и   Russia Today.

Некоторые сложности возникают при заезде групп туристов - приходится ждать лифт - их там всего два.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

В номерах висят картины с вопросами по Будапешту и Дунаю - а ответы на них надо искать на картинах, расположенных в коридорах - такой своеобразный квест. У нас висел вопрос - если Вы смотрите в окна Парламента на реку - в какую сторону течет Дунай?

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

Завтрак обычен и достаточен - 4 сорта колбасы, 3 сорта сыра, омлет - сосиски - бекон, свежайшая выпечка - особенно шоколадные пончики! Фрукты, мюсли, 4 вида кофе из автомата. Правда, соки слабоваты.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

За рестораном - пункт доступа в Интернет - розетки есть и в номере, но про условия пользования ничего сказать не могу.

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

При позднем выезде оставили в камере хранения чемоданы, по просьбе вызвали нам такси.

Единственное, чего не хватало при нашем распорядке жизни - это чайника с возможностью перекусить в номере.

Стоимость номера составила около 110 евро за ночь, включая стоимость завтраков (по 7.5 евро на человека в день).

Рекомендую для поселения, особенно, учитывая расположение и уровень сервиса.

Спасибо за внимание.

Автор

Отель с загадками. Будапешт, Eurostars Budapest Center 4*

Красивый отель, понравился.) Номера удачные, санузел шикарный и ресторанчик симпатичный. К тому же, расположение у него привлекательное - я люблю содержательный отдых, а тут до самых интересных мест буквально рукой подать. Согласна - соотношение цены и условий в этом отеле однозначно заслуживает внимания. Спасибо за идею.)

Мы тоже жили в этом отеле! Квесты эти с картинами заметили только за день до отъезда, а жаль(. В общем отель не поменялся, такой же чистый, недорогой и в меру уютный.

Здравствуйте! Судя по фото и отзывам отель отличный! Скажите пожалуйста , а персонал говорит на русском языке ? И вообще , сложно ли будет без знания языка самостоятельно ехать в Венгрию? Хотим осенью отправить маму в поездку , она уверенна что сложностей не возникнет , но мы как-то сомневаемся....

Здравствуйте. Нет, при нас никто по-русски не говорил. Без языка маме, на мой взгляд, будет непросто. Молодежь вообще русского не знает, люди постарше помнят что-то, но с трудом. Сам венгерский язык очень сложен для восприятия (типа надписей, объявлений и т.п.). Но если мама знает английский или немецкий - будет проще.