Андрей Страна:Германия
Город: Констанц
Время отдыха: Дата вылета июнь 2014

Дата21.05.15 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели1897

Констанц, отель Viva Sky

Когда мы определились с местом отдыха в этом году на Бодензее и стали искать отель в Констанце, то первым на Букинге выскочил именно Viva Sky. На нем в итоге и остановились и прожили там 10 дней. В отличии от предыдущих вариантов отдыха на озерах здесь мы жили в довольно большом по местным меркам городе и приватности, как в Австрии и Швейцарии не получилось.

Отель на озере в <a href=/germany/>Германии</a>. Небуржуйский отдых.

Бронировал без предоплаты, в итоге расплатился картой. К сумме прибавили по 2 евро с человека за ночь в качестве местного налога, но об этом было честно написано.

Приехали мы рано, но номер 602 был уже готов и нас сразу заселили.

Отель расположен в 3-х минутах ходьбы от вокзала и в 4-х минутах от пристани, что при нашем режиме было очень удобно. Рядом большой торговый центр, вокруг масса ресторанчиков.В 5-ти минутах ходьбы большой универмаг Карштадт с магазином продуктов и фудкортом. До границы со Швейцарией метров 300-400 - мы туда гулять ходили.

В архитектурном плане отель является одной из городских доминант, хотя расположен в сравнительно новом здании, выпадающем из окружения. Дом построен на месте бывшей синагоги, принадлежит еврейской семье и занимает этажи с 6-го по 8-й.Вот над крышами виден его ресторан.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Вот он даже на городской карте-макете указан

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

В отеле несколько больших тематических номеров - Бодензее, Камбоджа, Индия. Нам досталась Африка. Номер оформлен с применением "африканских мотивов" и показался нам достаточно удобным.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Главная его фишка - уголок у телевизора, где мы смотрели все матчи чемпионата мира по футболу в формате HD.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Ну и "рабочий уолок" у окна, где было очень приятно по окончании насыщенного дня записывать впечатления.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Ванная стандартная, с душевой кабиной и феном. Нам не понравился шампунь :)и полупрозрачная дверь из номера.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Очень радовал балкон - я на нем по вечерам слушал птиц, встречал закат и решал судоку.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Но главная ценность отеля в целом - это их ресторан. Он расположен на крыше с которой открывается обзор на 360 градусов всего города, озера и соседней Швейцарии. В погожие дни там завтракают.

Вот озеро

Вот  Швейцария

Вот город

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Еда в целом понравилась - стандартный набор из 2-х видов простых сыров и 5-ти экзотических, 5 видов нарезки, омлет с беконом, 2 вида сока, всякие круассаны.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Нам весьма была кстати вафельница, в которой каждый день за 5-6 минут самостоятельно выпекали свежайшие вафли к кофе.

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Было много фруктов, включая замечательные коктейли. Можно было сварить яйца. Можно было заказать еду и во внеурочное время, но мы этой услугой не пользовались.

На рецепции много разных буклетов, есть свежие газеты. Про Интернет сказать ничего не могу, т.к. не пользовался.

Теперь о недостатках. Отель позиционируется как 3-х звездный, но цена номеров у него совсем не маленькая. Огорчало отсутствие в номере минибара-холодильника и чайника - но об этом было указано на сайте. По утрам немного раздражал тот факт, что в соседнем соборе начиная с 6 часов начинали звонить колокола, да еще отбивали каждые 15 минут. С другой стороны - экзотика.

В целом остались довольны и ставим отелю твердую четверку.

Спасибо за внимание.

Автор

Отель на озере в Германии. Небуржуйский отдых.

Ресторанчик понравился - вид из него просто шикарный. И номер оригинальный - сразу погружает в эпоху колонизаторов. Люблю экзотику.) А вот отсутствие чайника на самом деле огорчает - я без чая просто жить не могу. Каждый раз заказывать его в номер утомительно, да и не слишком дешево, наверное.

А вам га диету после такого отдыха не пришлось сесть? Я бы в такой отель не поехала, очень уж мучное люблю, а такие вафельки каждое утро на завтрак и прощай фигура.

Уж если даже моя жена их каждое утро с удовольствием ела... А потом, мы много ходили и гуляли, так что калории не задерживались.

Просто шикарно. Кажется, ну что еще надо. Приехать в такое место, где сказочные домики, пенье птиц по утрам. Номер в отеле просто шикарный. Сразу чувствуется уют, атмосфера екзотики и отсутствие холодных типовых отельных стен. Просто красота. Обязательно надо будет съездить. Спасибо большое за Ваш фоторассказ. Интересно, а рыбалка на том озере разрешена, я то знаю, что в Германии с этим строго. Вы не в курсе? :)

Рыбу в озере и в реке видел много, рыбаков - ни одного.