Елена Соколова Страна:Узбекистан
Город: Бухара
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2014

Дата05.12.14 Хороший отзыв12 Ответов 6 Просмотрели3544

Добрый День Уважаемые!  Зовут меня Елена! Хочу сказать несколько благодарственных слов одной очень  замечательной туристической фирме из Узбекистана “Atlanta Travel”.  Нашла их страничку в интернете. (www.openuzbekistan.com) Прочитала отзывы. Потому что для меня это один  из самых важных элементов! И после поездки решила сама написать отзыв, который я думаю, Вам будет очень кстати.  У меня была  давнейшая мечта, которую я недавно осуществила в реальность! Я посетила этот потрясающую страну! Я и моя сестра можем  смело и твердо заявить, что нам там очень понравилось! Мы в полном восторге! Программу рассчитали по нашему  желанию  на 8 дней, 7 ночей,  где были расписаны такие города как Самарканд, Шахрисабс, Бухара, Хива.

Величественный Узбекистан!

Так получилось, что мы попали на ноябрь, и могу сказать, что не пожалели! Погода в принципе  была не плохая,  было и солнечно и дождливо и даже был снег, вот уж не думали, что в ноябре в Узбекистане может быть снег.  Но такая погода нам не испортила настроение, энтузиазм, и хороший настрой  наших гидов не давали  нам мерзнуть и тем более уж скучать.

Могу отметить Ташкент очень даже современный город, где живут очень приятные приветливые люди, да и не только в Ташкенте, но и других городах страны.  В Ташкенте очень много развлекательных мест, рестораны, караоке бары ну и так далее. Но меня и мою сестру  как сторонницу чего ни будь новенького и не изведанного  привлек гостевой дом в Самарканде у Муборак апы. Апа это оказывается некое обращение к старшим,  ну а если мужчина, то к ним обращаются ака и  по имени.

Величественный Узбекистан!

Интересно все это! Ой, что то я отошла от темы, на счет гостевого дома, Вы знаете я наконец таки попробовала узбекский, ну а если поточнее самаркандский плов. При одном виде этого блюда, забываешь о всякой диете , а какой аромат, это действительно стоит того, чтобы  поехать туда и испробовать самый вкусный плов!   И оказывается обычно к плову подают очень простой салат, я даже запомнила название, ачичу. В состав входит помидор, огурец, и лук, в принципе ничего сложного, но очень все совмещаемо и вкусно! А что уж говорить про самаркандские лепешки, и еще я узнала, что самаркандские лепешки обладают очень удивительным свойством. Они не портятся. Даже могут и годами стоять. Я была в приятном удивлении. И поэтому захватила пару штук домой! А сколько всего интересного и вкусного на рынках, разбегаются глаза! Рынки называются у них базары, так вот у нас с нашим гидом была экскурсия не только по памятникам но и по самому базару, и приобрели мы очень много чего вкусного не без помощи нашего гида.

Отдельное спасибо нашим гидам, они действительно знают и любят свою работу. Ну здесь я не могу не сказать еще большое и огромное спасибо  коллективу “Atlanta Travel”. Я,  честно говоря, очень капризная, но если уж угодили мне, это выше всех похвал.  А сколько мы взяли с собой сувенирчиков, магнитиков. Ну, любим мы это дело с сестрой, понимаете, эти все узоры так и манят, завлекают, что не возможно от них оторвать взора. Да что еще касается этих узоров, они восхитительны даже в большом объёме. Большой объём это я имею в виду архитектуру в памятниках. Н о на меня огромное впечатление произвела усыпальница Гур  Эмир. Там где похоронен Амир Тимур и его родственники.  Как я переступила порог я почувствовала огромный прилив сил, присутствовал некий дух, и еще когда гид рассказывал историю Амира Тимура, это не описуемые ощущения. Это надо видеть.

Величественный Узбекистан!

Каждый памятник, каждый мавзолей красив сам по себе. Каждый имеете свою историю, свою красоту. Этими памятниками можно только восторгаться. В Бухаре мне очень понравились  все эти переулочки, улицы, до этого времени они смогли сохранить античность этого города. Не буду раскрывать всех секретов, чтобы у вас был стимул посетить эту страну. Это действительно жемчужина.  Друзья я могу сказать одно, что стоит посетить эту страну. Вас будут окрылять теплые воспоминания.

А чем вы занимались вечерами? Просто интересно включала ли в себя ваша экскурсионная программа развлечения на вечер или только на самостоятельный выбор туриста. Слышала, что в темное время суток есть опасность нарваться на улице на шумные неприветные компании, вы таких не встречали? Заранее спасибо за ответ.

Добрый День Светлана! Честно говоря, на отдельные развлечения, у нас бы и не хватило сил, днем во время экскурсии это все настолько было занимательно и увлекательно, что вечером после ужина хотелось быстренько в уютную кроватку! За то время сколько там была не видела ни разу никаких неприветных компаний! Вы знаете наоборот, все очень даже и приветливые! Бывало, что жители подходили и здоровались, спрашивали откуда я! Не обычно все это! Поэтому очень Вам советую посетить эту страну, это действительно история! Я не пожалела! Я была в полном восторге! От памятников, от вкусной еды (а покушать хорошо я очень люблю!), от этих красивых восточных нарядов, в общем все понравилось безумно!

Первое фото словно иллюстрация к восточной сказке. А как вы общались с местными жителями, русский язык в Узбекистане в ходу? Как заказывали еду в ресторане, делали покупки на базаре? Меня смутило упоминание о гидах, там без знания языка никак или вы просто захотели облегчить себе путешествие?

Да мне очень нравится первое фото! Знаете по началу я тоже думала, что в Узбекистане не разговаривают на русском! Но была приятна удивлена что это не так! Могу сказать, что в Ташкенте значительно намного больше людей которые разговаривают на русском, нежели в других городах. Что на счет гидов, гиды очень хорошо разговаривают на русском! Так что на счет этого не было никаких проблем!

Елена, подскажите сколько стоил ваш тур.