Подарок от ayda.ru или бесплатно за отзывы в Болгарию!

Андрей Страна:Болгария
Город: Несебр
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата15.09.14 Хороший отзыв2 Ответов 7 Просмотрели4243

Итак у меня набралось более 8000 балов ))) и я наконец решил их потратить, я с самого  начала решил что мне не нужны мелкие призы и скидки, и я буду копить на главный приз: бесплатное проживание на вилле в Болгарии. Если честно, все время меня тревожило чувство, что тут где то подвох… я никогда никаких, подарков или призов не получал и по этому просто копил баллы и не особенно рассчитывал, на то, что я получу что то бесплатно.

Турфирма GT travel, которая реализовала подарочный сертификат на метро Белорусская удобно расположена в 2-5 минутах от метро. Там довольно профессионально, вежливо, предложили на выбор несколько  вариантов проживания на разных курортах, на мое пожелание красивых видов на море и побольше зелени, порекомендовали Елените. Так же на выбор предложили несколько  вариантов размещения в домиках  на территории Вилла Романа. Мы выбрали крайний домик, можно сказать первый в поселке, жили на втором этаже… второй этаж для нас всегда предпочтительнее, так как первый этаж, это всегда сырость и насекомые… И мы не прогадали. Заплатить пришлось только за перелет это 11 000 руб с человека, туда и обратно в самый сезон!!! Шенгенская виза, которая уже имелась, достаточна и принимается без  вопросов на паспортном контроле. Огромное спасибо GT travel за рекомендацию, организацию трансфера и размещение. Все очень корректно и грамотно организовано. А аэропорту встретил представитель турфирмы и сопроводил в микроавтобус, от прилета до отеля не более часа! Это с остановками для других туристов…

Теперь по порядку… Поселок Елените, это новый курорт который в советские времена был закрытым партийным курортом, не доступным для простых смертных, теперь там много шикарных отелей и коттеджных поселков на любой вкус. Сначала о недостатках))) Для молодежи там развлечений, просто нет, кроме пляжа, моря гор и отелей в городке Елините ничего нет. Из плюсов, которых  на много больше… Потрясающие горы!!! Песчаный пляж  в 500 метров от Вилл Романа с пологим входом в море. Чистейший воздух, отсутствие городского шума, шикарный аквапарк и куча бассейнов. Все это будет  вашим, если вы поселитесь на Вилла Романа.  В центре города рынок где можно  купить ВСЁ (цены нормальные) один крупный супермаркет где есть все продукты и товары которые могут понадобиться на отдыхе. Имеется развлекательный городок с каруселями, Таранками и аттракционами это для детей. Прекрасные тенистые аллеи и возможность гулять без ограничений по  всем территориям всех отелей. Название Елените оказалось от слова Олень! на Болгарском Елень.

Поселок Вилла Романа это около пятидесяти 2-х этажных коттеджей, которые расположены в горном ущелье, с двух  сторон горы, справа шикарный отель Royal palace Elenite, который является украшением всего городка, находясь на возвышенности, он доминирует во всех городских видах и просто прекрасен и днем и ночью с подсветкой. Мы жили в первом от шлагбаума и фонтана, коттедже №30, это ближайший к морю, аквапарку, и ресторану коттедж. Поселок стилизован под римское поселение, архитектурный стиль и зеленые насаждения радуют глаз. Мы жили наверно  в самом маленьком номере это 2 комнаты гостиная кухня и спальня отдельно огромная ванна. В номере есть ВСЁ (плита, микроволновка, тостер, стиральная машина, вся возможная посуда, пылесос, фен, телевизор, кондиционер 2 стола, двуспальная кровать  и мягкий 2-х спальный диван.) Фактически это номер на 4-х человек с видом во все стороны и 2мя балконами. Еду готовили себе сами в те дни когда не хотели идти в ресторан, залог за номер  с нас не взяли хотя везде написано что берут 100 евро которые возвращают после проверки номера при выезде. При заселении вам дают карточку гостя, с которой вы можете пользоваться БЕСПЛАТНО аквапарком (бесплатно вход, все горки и купание за лежак придется платить) бассейны и вся инфраструктура отеля Андалузия через территорию которого вы будете ходить к морю. Так же  вам могут выдать браслет – тоже самое, что и  карточка, но  всегда с тобой…  Мы гуляли и купались на территории всех отелей в городе, ни кто не выгонит вас из бассейна или не сгонит с лежака. Кроме тех мест, которые платные, в самое кассовое время на пляже трудно найти свободный лежак, но его можно купить за 4 евро (зонтик еще 4 евро) в день.

Море не соленое, довольно спокойное, без огромных волн. Вход  в море смешанный, камни голыши и песок, камней узкая полоска примерно  2 метра, а за ними мягкий песок. Коралловые тапочки не нужны точно. Есть пирс, набережная, скамейки с видом на море. Сам пляж только мягкий песок, в котором, очень  редко  встречаются круглые камни. Вход в море пологий можно уйти по дну на 50 метров от берега и дальше. Есть места, где вход в море каменистый, там есть водоросли и рыбы.

На рынке воспользовались прокатом машин и 2 раза ездили вдоль побережья, сначала в сторону Варны потом в сторону Бургаса, посмотрели маленькие городки, несколько исторически интересных развалин. Например, римскую крепость в г. Бяла или Скифский курган гробницу под Бургасом, или вырубленный в скале монастырь первых христьян за Варной.

По побережью ходят автобусы, тот что имеет конечную остановку в Елените №8 на нем можно доехать до г. Несебр, это потрясающе красивый город-музей. Старый город  расположен на полуострове, застройка которого не изменялась с 18 века, старые церкви, дома, ресторанчики с потрясающими видами на море, куча всевозможных магазинчиков и лавок, делают этот городок – жемчужиной побережья.  Автобус  Елените – Старый город Несебр – до конца… 2 евро или 4 лева с человека. Ходит автобус по расписанию, примерно раз  в полчаса, оплата кондуктору, который говорит на всех языках. Если не охота ждать автобус, то имеются маршрутки, которые ходят тем же маршрутом 5 левов или 2,5 евро с человека – это микроавтобусы, называются "СЛУЧАЕН ИЗВОЗ" на болгарском.

Вообще в Болгарии за все время говорили только по-русски и в магазинах и в транспорте и где угодно. Все понимают, и по-русски отвечают, вообще болгарский очень похож на русский, гораздо ближе и понятней даже западно-украинского языка.

Мы очень довольны поездкой, я если честно, ожидал менее насыщенного отдыха на троечку, но получил отличный релакс в замечательной стране на замечательном курорте. Вообще наше отношение и представление о Болгарии резко изменилось после данной поездки, если до этого  я представлял себе Болгарию, как нечто среднее между Молдавией и Украиной, то теперь  могу сказать точно, Болгария очень интересная страна дружески настроенная на русских туристов,  в которой можно очень достойно отдохнуть за небольшие деньги.

Еще раз  Спасибо ayda.ru и GT travel



Фотографии


Комментарии

Да, выиграть поездку на отдых за границу, мечта многих. Побережье Болгарии просто шикарно: чистые пляжи, теплый песок, вокруг красивые пейзажи. А проживание в горном ущелье надолго останется в памяти туриста. Ведь у нас в России не везде есть горы. Очень радует хорошее отношение местных жителей и их знание русского языка. Фотографии просто шикарные.

Спасибо))) Отзыв написал по свежим воспоминаниям... Действительно все понравилось...

Собираюсь на отдых в этом году и никак не могла определиться, куда бы поехать. Очень вдохновил Ваш туристический рассказ, так хочется спокойствия и красоты старинной архитектуры. Для меня Болгария как-то не ассоциировалась с таким комфортом для отдыхающих. Спасибо за столь красочное описание, теперь я со своим отпуском определилась.

Тоже хочу отдохнуть в Болгарии, мне кажется там всё-таки лучше понимают русский, чем в другим европейских странах. Вот и на фото полюбовалась, пейзажи просто загляденье, да и море очень красивое, больше даже по цвету похоже на Средиземное, чем на Черное. Ну а уж почти бесплатно я бы тоже не отказалась отдохнуть!

Здравствуйте! Хочу спросить Вашего мнения об отдыхе на данном курорте с детьми. Вы написали, что место не молодежное, это скорее всего плюс. Особо за пределы поселка не наездишься, поэтому интересует удобство отдыха с детьми непосредственно на территории и на пляже. Да, еще раз поздравляю с выигрышем!!!

Доброго дня. Помню когда был маленьким, родителям на работе путёвки давали в разные курортные места, сейчас появилась прекрасная возможность просто выиграть и это круто, Вы молодец. После прочтения рассказа самому захотелось в Болгарию, думаю что на ближайший отпуск я определился с выбором поездки. Если есть в багаже ещё интересные места, которые могли бы посоветовать, буду рад совету. Спасибо !

Другие отзывы об отдыхе в Болгарии

Ужас, Но понравиться может малолеткам, которые хотят нажраться.
        На побережье золотых песков очень много неплохих вроде бы клубов, но дело в том, что они все набиты несовершеннолетними, да и просто детьми, чаще всего пьяными, так как руководство клубов даже поощряет и делает все возможное для привлечения т...
Читать далее

Дата 10.08.18 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2000

Добре дошли във Варна!
(*) Добре дошли в България! (Добро пожаловать в  Болгарию)! Часто еще со середины 90-х годов слышал я это приветствие от болгар. И почти всё Черноморское побережье от Балчика до Созополя мне знакомо. Крайней поездкой «на болгарские моря» был аутентич...
Читать далее

Дата 02.09.18 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2178

Хороша страна Болгария...
           Болгария оставалась для меня одной из немногих европейских стран, где мне ещё не удавалось побывать. В послевоенные годы Болгария была самой доступной и популярной для советских граждан “заграницей”. Тем не менее ни я, ни мои родители в Бо...
Читать далее

Дата 16.09.18 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели2963

Горнолыжный курорт Банско - очень интересная возможность
Ашот Б  Ашот Б   Болгария , Пампорово   Дата вылета  декабрь 2019
Г/л курорт Банско представляет собой единую зону катания, с центральной осью подъемников и десятком вспомогательных и боковых креселок. Все подъемники курорта - кресельные, кроме главного, кабинного. Бугелей нет. Думаю, что общая протяженность трасс ...
Читать далее

Дата 28.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели494

Болгария. Легенды и современность Несебра.
Болгария. Легенды и современность Несебра. Несебр находится на скалистом небольшом полуострове шириной в 300 и длиной 850 метров. Город принято разделять на два района: старую часть, в которой сосредоточены многочисленные архитектурные памятники,...
Читать далее

Дата 06.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели612

Отзывы туристов