Обязательно вернусь туда еще и еще!

Тина Страна:Шри-Ланка
Город: Бентота
Время отдыха: Дата вылета март 2014

Дата08.07.14 Хороший отзыв6 Ответов 7 Просмотрели3936

Потрясающая страна,естественно начинаешь сравнивать,после Гоа и Тайланда,ни за что оказывается не сравнить!Жили первые три дня в Гест-Хаусе-Surfing Beach Guest House в Хиккадуве,недалеко от ж/д вокзала.Хозяин Австралиец.лет 40-ка.Очень тусовочный и улыбчивый.Молодежное место,Вейби (хозяин) устаивает шумные вечеринки,собираются сёрферы и все желающие)дискотеки у океана)плясали до утра.На Хикке побывали в Галле.Ездили сами на ватобусе.по стоимости примерно 20 руб.с человека,по времени 40 минут.Красоты везде,куда ни глянь!После Галле посетили ферму черепашью.Любому тук-тукеру объясните-довезет)но а мы любили ездить в автобусе с местными)и танцевать в ним под ланкийские песни,в каждом автобусе играет громко музыка и все ООООчень добрые и улыбчивые))

Потом поехали в Бентоту...и как же тухло в Бентота....теперь я понимаю,что все кто в ней отдыхал,рассказывают как скучно на Шри-Ланке...представление испорчено,но не для НАС)

Мы поселились к хорошей гостинице,держит ее немка,Ypsylon Tourist Resort.Там остановились на 4 дня.Вечером  глухота,вышли поискать кафе и познакомились с тук-тукером Асанкой,он и был нашим спасением!)

Сдружились и почти за даром везде нас повозил)не ездили по стандартным местам,он нам показал Шри-Ланку изнутри.Возил на водопад,где живут люди,не выползавшие в общество,побывали на чайной плантации.очень тяжело дался подъем по серпантину 5 часов...В храме будды были,в Канди.Ездили в 30 км от города в деревню,на праздник выбора Министра.были в гостях у Министра)просто супер)домики как у нас)две три комнатки)чисто побелены)во дворе стоял большой казан,в котором варился рис)

Вообще хочу сказать,ланкийцы очень чистоплотный народ,все ходят в хлопке светлом,отглаженном,везде есть беде,даже в летнем туалете под открытым небом в Ботаническом саду.

Последний день оставили на Коломбо.Пошопились.Все очень дешево.Купила расшитый сарафан и туники расписанную бисером за 10$.штаны Gap тоже 8-10$.белье из Триумф комплект рублей 500 вышел))

На Хиккадуве лучше всего кушать в кафе Red Lobster.Завтрак выходит от 100 до 150 р.Это омлет в овощами,свежевыжатый большой стакан сока и тосты с маслом и джемом.

Улыбчивая,добрейшая страна.Если нужны контакты Асанки,поделюсь с удовольствием!

Мы огромной компанией были на Шри- Ланке в декабре прошлого года.Все,кто был поклялись вернуться туда снова!))))

А я вот не был еще там, но желание есть большое, Жена пилит что бы туда съездили, но я сам не против там побывать, там очень красиво, после просмотра таких фото хочется туда еще больше!))

Все-таки нужно съездить. Сомневалась несколько лет, почему-то все время отдаю предпочтение другим странам. Такие красочные отзывы, хочется самой увидеть. Смущает только дорога, точнее ее продолжительность. Скажите, как перенесли долгий перелет, есть ли какие-нибудь советы, как лучше добраться.

Для меня это был не первый долгий перелет.Я очень спокойна к полётам.Покупали сами билеты.Летели 5 часов до Доха,Эмираты,там пересели на другой самолет ланкийский и еще 5 часов полета).Вышли из аэропорта.сели на автобус и поехали до ж/д вокзала.Там сели на электричку и часа 2 до Хиккадувы по красивейшим тропикам.

конечно езжайте!С октября там закончится не сезон)самое оно)Мы с Асанкой созваниваемся по скайпу)он учит русский)

Поехать нужно обязательно! Были на Шри-Ланке 2 года назад в сентябре.Мы сначала сделали выезд по экскурсиям,а потом еще неделю посвятили пляжному отдыху. Перелет действительно утомил, но оно того стоит. Из экскурсий советую посетить слоновий питомник и ботанический сад, а также чайную фабрику!!!