Где жить при поездке дикарем

Андрей Шифрин Страна:Шри-Ланка
Город: Бентота
Время отдыха: Дата вылета февраль 2011

Дата25.08.12 Хороший отзыв48 Ответов 3 Просмотрели11404

Из личного опыта хочу поделиться где на Шри - Ланке можно устроится при поездке дикарем.
На отелях останавливаться не буду , о них и так все известно , остановлюсь на гестхаусах
Это - Гестхаус – буквально «гостиный дом» или мини-отель. Чаще всего, в гестхаусах предоставляются только услуги проживания, т.е. ночлег, а обо всем остальном постоялец заботится сам.
Гестхаусы на Шри-Ланке имеют свою специфику – часто в стоимость проживания входит питание, охранные услуги и даже трансфер. Естественно, все это влияет на стоимость проживания: если вы рассчитываете посетить остров в течение недели-двух, то гестхаус – отличный вариант, но если вы желаете остаться на более длительный срок, то лучше задуматься об аренде дома. Гестхаус – это не обязательно комплекс номеров; существуют варианты гестхаусов, которые выглядят как отдельно стоящие бунгало, или помещения, имеющие отдельный вход. Стоимость проживания, исчисляемая посуточно, зависит от наличия «коммунальных благ»: горячей воды, кондиционеров и тому подобного, а также от удаленности гестхауса от пляжей и городских центров. В зависимости от этих параметров стоимость может варьироваться.
Суть такова Вы получаете набор услуг практически в 2 , а то и 3 раза дешевле чем в отелях соответствующего уровня
Пример на себе
В позапрошлом году мы решили отдохнуть на Шри-Ланке ДИКАРЯМИ 14 дней - решение принято - купили билеты - летим
Тогда на нас в самолете попутчики смотрели с ка който опаской и сожалением
Прилетели в Коломбо -вышли в аэропорт , ничего не знаем , как то так получилось что минут через 20-30 , мы остались из прилетевших одни - всех разобрали турфирмы
Ну надо что то делать , куда то двигаться - вышли из аэропорта стоим осматриваемся , но не долго , сразу к нам подтянулись люди с предложениями такси и куда отвезти ( мы немного читали о ценах на транспорт ) и в принципе в течении 10 минут договорились что нас отвезут в БЕНТОТу в какой нибудь отель просили 120$ - договорились за 65
Мы еще не знали что такое гестхаус.
Привез нас в Бентоту и начались наши приключения по отелям , объехали штук 5 цена везде за двушку от 100 до 150 долларов , но мы на это ни как не расчитывали , таксист тоже не поймет что мы хотим , после не долгой жестикуляции я пишу ему на бумажке нам надо жилье за 40-50 долларов , он понял , кивнул садитесь в машину и мы поехали в Хиккадуву , городок километрах в 15 от Бентоты , и вот тут он начал нас завозить во все подряд гестхаусы , цены были были от 20 до 80 долларов в зависимости от услуг и качества , мы остановились в мини гостинице Хотел Роял Бич , причем двушка в очень хорошем состоянии с кондиционером ( кондиционер не нужен т.к. жили прямо на побереже и бриз всегда приносил прохладу)и с ванной-душевой и с завтраком за 55 долларов
отельчик очень приятный , не большой , со своим ресторанчиком , наши комнаты были в 15 метрах от океана , это лучше любой гостиницы 4 и выше

В общем прекрасно мы там пожили , можно сказать прямо в океане и поехали дальше , не потому что плохо , а потому что путешествуем и что еще отлично мы не привязаны к отелю , как при покупке тура , и значит уезжая не платим за него
Прощай Хиккадува - рай серфинг истов

Наняли микроавтобус за 50 долларов в сутки с водителем и поехали на сафари ив Горы , я не буду описывать путешествие , это другая тема , на три дня и две ночи , естественно водитель , молодой паренек , был и гидом , и перговорщиком и отели на ночлег искал ( у него там свои откаты за клентов были немного деньгами , бесплатно ночевка и питание)
Приехали вечером на сафари в отеле ( называю отелем , но все это мини гостиницы гестхаусы) нас уже ждали , отель комнат на 8-10 с прекрасной зеленой территорией был пуст ,хозяин его открыл только для нас , и приготовил ужин , все это стоило 33 доллара за номер ,рано , рано утром мы уезжали на сафари , но завтрак уже был на столе
У меня правда мало фоток этого отеля , наверно устали с дороги или забыли по фотографироваться
дальше попозже боле подробно можно посмотреть на форуме Ветер странствий

Знакомые фотки и люди на них.