Отдых в отеле Heritance Ahungalla - 5*

Вячеслав Макаров Страна:Шри-Ланка
Город: Ахунгала
Время отдыха: Дата вылета август 2009

Дата20.11.09 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3145

Вот мы и вернулись из древнего государства Шри-Ланка, являющегося мировым центром буддизма и поражающего своей культурой, историей, давними традициями и огромным количеством храмов и монастырей. А поскольку эмоции бьют через край, то хочется поделиться своими впечатлениями об этом острове, о проведенном на нем времени и, конечно, об отеле, в котором мы проживали, поскольку Ваше настроение и впечатление об отдыхе во многом зависят именно от уюта и комфорта отеля. Отдельное спасибо хочется сказать туристической фирме Глобал Холидей, за предоставленную возможность замечательно отдохнуть за вполне приемлемую стоимость на экзотической Шри-Ланке, порекомендовав прекрасный пятизвездочный отель Heritance Ahungalla. Надо сказать, что отдыхали мы в августе, о чем ни разу не пожалели.

Почему именно в августе? Да потому что отдых на Шри-Ланке не в сезон имеет массу преимуществ, среди которых:
1. Русскоязычный индивидуальный гид (на случай, если Вы решите не только нежиться на морском берегу, но и познакомиться с культурой, традициями и прекрасными достопримечательностями острова), который не только покажет и расскажет, но и ответит на все интересующие Вас вопросы относительно истории, религии и политики.
2. В августе на Шри-Ланке часто идут дожди, примерно через день, однако идут они преимущественно после обеда, поэтому до двух часов дня можно вполне посещать экскурсии, при этом облачная погода только способствует комфортному времяпрепровождению.
3. Именно в период дождей можно наблюдать за самыми красивыми и высокими водопадами в мире, сосредоточенными в центральной части острова.
4. Стомость отелей летом на много ниже пиковых периодов.

А теперь несколько слов о недостатках отдыха на острове:
- грязь на окраинных улицах селений;
- чересчур острая пища в придорожных кафе и ресторанах;
- приставучие ланкийцы, с которыми ни в коем случае нельзя заговаривать и тем более отвечать на их вопросы и предложения, в противном случае Вы вообще от них не избавитесь.

Поговорим непосредственно о пятизвездочном отеле Heritance Ahungalla, в котором мы остановились, находится в небольшом курортном местечке Ахунгалла, расположенном в 80 км от Коломбо – столицы Шри-Ланки. Порадовало сервисное обслуживание, приветливость и доброжелательность персонала, обстановка номера и сказочной красоты территория отеля с ее бассейнами, тенистыми кортами и видом на песчаный пляж, относящийся к отелю. Приятно удивило и удаленное от других гостиниц и самого города местоположение отеля, в котором чувствуешь себя оторванным от шума мирской цивилизации, наслаждаясь уютом, комфортом и палящим солнцем. Если Вы хотите побыть в одиночестве, но при этом получить массу положительных эмоций и впечатлений, то Вам – в Heritance Ahungalla.

Номера отеля в основном отличаются своей площадью и обустройством ванных комнат. В целом, в каких апартаментах Вы бы не остановились (Deluxe Rooms, Luxury Rooms, Suites или Luxury Suites), Вас ожидает обслуживание на неплохом уровне и полный набор того, что делает отдых по-настоящему комфортным: кондиционер, телевизор, телефон, выход в Интернет, все необходимые банные принадлежности, мини-бар, сейф. Обслуживание в номерах круглосуточное, при этом уборка и смена постельного белья происходит каждый день. Отель Heritance Ahungalla – это курортный рай со своими ресторанами и барами, двумя бассейнами и джакузи. Если же Вы ведете активную деловую жизнь даже на отдыхе, то в Вашем распоряжении бизнес-центр, конференц-зал, рассчитанный на 150 человек, обмен валюты и торговая галерея. А желающих просто отдохнуть и расслабиться ждет библиотека, интернет-кафе, салон красоты. Любители активного отдыха могут посетить тренажерный зал или сыграть в бадминтон, теннис, водное поло или пляжный волейбол. За дополнительную плату можно прокатиться на велосипеде, заняться водными видами спорта, поиграть в теннис на освещаемом по вечерам корте или совершить незабываемую прогулку на слонах (что мы и сделали с превеликим удовольствием, получив мощный заряд положительной энергии), а также посетить многочисленные экскурсии.

А иногда вечерами, обычно по выходным дням, в отеле просто закипает ночная жизнь, при этом каждый отдыхающий найдет для себя наиболее подходящий и удовлетворяющий его запросы вариант. Так, кто-то предпочтет дискотеке живую музыку под бокал прекрасного вина, а кто-то с удовольствием проявит свои таланты, спев в караоке. При этом все будут чувствовать себя одинаково весело, комфортно и уютно. Надо сказть, что в отеле Heritance Ahungalla располагается СПА Центр, который включает в себя сауну, парную, джакузи, а также зону отдыха, отдельное помещение для занятий йогой, всевозможные процедурные кабинеты, в которых Вам предложат пройти ряд программ, основанных на западных и восточных методиках. При этом для проведения процедур используются исключительно натуральные продукты.

Несомненным преимуществом данного отеля является то, что он обслуживается штатным квалифицированным врачом, который в случае необходимости окажет необходимую помощь. Если честно, то для нас этот фактор стал определяющим при выборе отеля, так как отдыхали мы с ребенком, а о безопасности детей необходимо помнить и думать всегда, особенно в чужой стране. К тому же при отеле имеется штатная няня, на которую Вы, в случае необходимости, можете оставить ребенка.

При выборе тура, мы обратили внимание на то, что многие отдыхающие в Шри-Ланке, не совсем довольны ресторанным меню, состоящим из риса, фасоли, рыбы и мяса птицы. Несомненно, перечисленные ингредиенты присутствовали в меню, причем приготовлены были очень и очень вкусно, однако шведский стол нашего отеля предоставлял огромный выбор блюд из морепродуктов. Кормили много и вкусно, единственный минус – слишком острые соусы и всякого рода приправы, но и этот недостаток очень легко устранить, для чего достаточно попросить о том, что соусы и приправы Вам подавали отдельно.

И, конечно, нельзя не сказать о прекрасном, правда немного каменистом, пляже, находящемся напротив отеля, в этом островке девственной природы, где с одной стороны Вас манит к себе теплое море, а с другой стороны Вы можете лицезреть зелень нетронутых рукой человека великолепных тропических деревьев и кустарников. Вообще чистые песчаные пляжи Шри-Ланки не оборудованы, в чем, наверное, и заключается их прелесть, при этом шезлонг и тент можно взять прямо у бассейна либо на границе пляжа с отелем. Благодаря удаленному местоположению отеля, Вы можете спокойно наслаждаться морем и солнцем, тем более что Ваше здоровье и безопасность будут чутко охраняться службой спасателей при отеле.

И напоследок хочется несколько слов сказать об основных достопримечательностях Шри-Ланки. Бесспорным лидером среди активных видов отдыха на острове является сафари на автомобиле по достопримечательностям. Второе место занимает водный отдых, а именно серфинг и дайвинг. А вот любителям экотуризма рекомендуем посетить заповедник Синхараджа. И, конечно, нельзя не сказать про Пик Адама, который является объектом паломничества верующих четырех религий: мусульман, христиан, буддистов и индуистов, которые стекаются сюда, чтобы поцеловать священный след ступни буддийского Гаутамы Будды, индуистского Шивы, мусульманского Адама и христианского святого Томаса, посетивших вершину этой горы.