Красивейшая Шри-Ланка!

Город: Калутара
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2008

Дата14.12.09 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2689

Всем привет!

Отдыхали в Royal Palms Beach с 22.11.2008 по 05.12.2008.

Начну сначала с перелета. Очень тяжело лететь с пересадкой. Лучше брать прямой. В целом получилось, что мы летели 13 часов, а прямым получается где-то около 8 часов. Летели "Emirates" и туда и обратно, сервис потрясающий, но вот сидение в аэропорту Дубаи 4 часа в ожидании рейса на Коломбо, очень утомительно.

Прилетев на место, нас встречала компания "Exotic Holidays International" (а оправлял туроператор "ИнтАэр"), что могу сказать, все было хорошо, но если вдруг вас встречает эта компания и гид по имени Дживаха, то срочно просите другого, он страну и русский язык не знает, он конечно что-то говорит на русском, но очень не внятно. И вообще ограничитесь только встречей и проводом этой компании, экскурсии лучше закажите у местных. Дешевле, выгоднее, интересней.

По пути в отель, сразу кидается в глаза зелень, страна вся зеленая, красота необыкновенная. При поездке в слоновый питомник, Вы в этом убедитесь, там открываются такие виды, что дух захватывает.

Приехав в отель нас тут же разместили. Отель понравился, находится в 2-х часах езды от Коломбо в городе Калутара (это опять же с гидом, он не знает дорог, а местные довозят за 40минут), зеленый, красивый, хорошая и благоустроенная территория, конечно он не совсем новый, но чистый. Убираются 2-раза в день. Постоянно пополняют мини бар, только бесплатно там - вода, все остальное за деньги. Мы жили на втором этаже, просто здорово, открывается отличный вид на бассейн и океан. (лучший вид с номеров 223, 224и …..)Отель сам не очень большой, что и понравилось, везде шаговая доступность. Вечером живая музыка, но скучновато.

Мы приехали днем, то тут же отправились к океану. Просто Класс!!!! Всегда температура 28, правда любителям поплавать, придется разочароваться, так как там достаточно сильные волны, но это даже интересней, не правда ли!:-)Выйдя к океану, (лежаков на пляже нет, они все муниципальные и отелю не принадлежат)Вас окружат местные "прилипалы", сначала назойливые, а потом привыкаешь.

Вот там, мы и познакомились с Сашкой (Асанка). Прекрасный человечек, добрый и отзывчивый. Он местный, у его семьи кафе на берегу "relax", находиться левее от отеля в метрах 100. Обязательно его посетите, просто обалденные там креветки и крабы. И частенько проходят русские вечеринки с салютами и фейверками. И все стоит копейки, Саша достаточно хорошо говорит по-русски, можно понять. Всегда нам что-нибудь приносил, кокосы, красные бананы.

Мы, конечно, сначала сделали ошибку заказав у нашего гида первую экскурсию в Галее, стоила она 50$ с человека. У них в фирме все очень хитро, экскурсии разбиты и стоят дорого, хотя все находятся рядом друг с другом. Второй раз мы заказали экскурсию в Канди у Саши, и что Вы думаете, мы посмотрели в 2 раза больше, чем если бы поехали с гидом и заплатили меньше. (73$с чел. у Саши и 120$ и гида). Саша нам и обед заказал и везде покупал входные билеты, так это уже входит в стоимость экскурсии, в отличии от нашего гида. Вообщем он Вам подберет экскурсию по Вашему вкусу. Обязательно съездите с Сашей в рыбный порт, посмотрите какую они там ловят рыбу. Мы покупали и потом в кафе Relax нам ее запекали, ну просто пальчики оближешь!

Немного про погоду. Сезон начинается в декабре. Приехав первые дни, солнца вообще не было, а потом распогодилось. Было так туча, солнце, иногда дождик. Это не мешало. Когда только солнце, просто безумно жарко.

Место не тусовочное, дискотеки есть в Коломбо, и то, они открыты только по определенным дням, каким мы так и не выяснили. Спасались мы в кафе "Relax". там всегда русская музыка и отличное настроение.

Можно сделать массаж, на берегу. не бойтесь заходить. стоит это 10$ 1 час, все тело и делают классно. В отеле по соседству есть тоже Спа-салон. Но цены цены!

Что не очень понравилось, в отеле много русских.

Персонал приветливый, многие говорят на ломанном русском, но понять можно. Что касается местных напитков, очень приличные. Прекрасный красный ром и Арак (местная кокосовая водка). Коктейли делают изумительные. Берите "Все включено", иначе много денег потратите. Так как если завтрак и ужин, то напитки платные и вода стоит 2$, а пить хочется всегда. Еда разнообразная на все вкусы.

При покупки сувениров, торгуйтесь, накручивают все в 2-раза. Обязательно прокатитесь на тук туке, чудо коробочка на 3-х колесах. Опять же с Сашей можете съездить в город Калутара.

Вот постаралась немного описать отдых на Шри-Ланке! Надеюсь, мой отзыв поможет при выборе отеля и страны! Съездите, Вам обязательно понравиться.

Передавайте привет Саше, если увидите его, от Иры, Кирилла, Ани и Дениса

Приятного отдыха!