Грязь и антисанитария

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Kemal Bay 5*

Дата03.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели480

Резюме отзыва

Отель еле дотягивает до 3*.

Отвратительный отель, отвратительный персонал, замалчивающий наличие проблем, чтобы турецкое руководство не узнало обо всем кошмаре, который там творится!

Совет: вернувшись в Россию, не поленитесь сходить к врачу для сдачи анализов на инфекции. Я вот оказалась в больнице с "подарочком" от отеля Kemal Bay в виде кожной бактериальной инфекции.

Номера в отеле

Поселили в 2-х этажном корпусе на отшибе, в ужасно грязном номере, в котором при выключенном кондиционере ужасно воняло. Поменять номер отказались даже за деньги.

В отеле 5* банные полотенца меняют 1раз/3 дня, но никто об этом не предупреждает. Поэтому потом пытались подсунуть грязные полотенца, оставленные на полу душа для замены, под видом чистых.

В номере нет ничего, кроме жидкого мыла, которое доливали не каждый день, нескольких ватных дисков и палочек, которые больше не докладывали. Уборки в номере в принципе нет, хотя  на несколько минут горничная заходила, чаевые забрать, которые мне приходилось оставлять, чтобы она не делала новых гадостей с полотенцами и т.п. Платный сейф в номере надо подключать самостоятельно, либо долго упрашивать персонал отеля, чтобы они соизволили выполнить свои обязанности.

Сервис

На ресепшен хамство, непрофессионализм, предвзятое отношение к Россиянам. Не знают не только русский, но и английский, а при необходимости делают вид, что не понимают перевод через телефон.

Питание

Питание в ресторане отеля привело к кишечным проблемам, т.к. помимо грязных тарелок, чашек, столовых приборов и бокалов повсюду ползали полчища мух, разносящих инфекцию. Чтобы пообщаться с начальником-турком по вопросу антисанитарии, пришлось устроить скандал, т.к. культурное общение вызывало лишь хамское и наплевательское отношение персонала, особенно администратора ресепшен Линды. Качество продуктов также оставляет желать лучшего: тухлые арбузы, подгнившие помидоры, грязь на овощах и фруктах - норма для ресторана, пробовать колбасы и сыры не рискнула.

Море/пляж

Море рядом, но нормальный вход в него только с одной стороны от конструкции, отдаленно напоминающей пирс. Поэтому развернуться негде. А  волнорезы мешают нормальной циркуляции воды. Поэтому большие волны приносят всевозможные продукты жизнедеятельности человека. 4-5 дней мне, имея проблемы с сердцем, приходилось уплывать к самым ограждениям, т.к. только там была более-менее чистая вода, большинство же купалось в грязном болоте. Каждый обмен пляжных полотенец=1 евро.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Kemal Bay 5*

Отель на 5* не тянет совсем.
4
Отель на 5* не тянет совсем. Есть много нюансов, например старый ремонт в номерах, питание однообразное, развлечений никаких, пляж не ухоженный, но само море очень классное....
Читать далее

Дата24.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели63

Отвратительный отель
1
Автор Afina Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2021
Редко пишу отзывы, но в этом случае реально задело за живое. Данный отель ни по сервису ни по материальной базе не соответствует заявленным 5 звездам и не стоит тех денег, которые за него просят. Много где была в Турции в отелях разных категорий, с ...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3349

На рецепшене женщина за положительный отзыв предлагает какую нибудь услугу!!!
4
Автор Аня Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета октябрь, 2019
Отдыхали с молодым человеком в период с 16 по 25 октября...Целых 9 дней... Конец сезона , но погода нас порадовала.В среднем днём было 28-29 градусов, но в последнии дни стало облачно, а к вечеру холодало. Грозы. Не поверите, но даже в октябре очень ...
Читать далее

Дата31.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели376

С нетерпением жду отъезда из этого жуткого отеля!
1
Посещение отеля выпало на октябрь. На данный момент находимся здесь, но с нетерпением жду отъезда из этого жуткого отеля!Если честно, понятия не имею от куда здесь у него такой высокий рейтинг, я бы и 2 не дала на сайте. И уж тем более 5* уровню отел...
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели398

Максимально 3*
3
Автор Julia Kemal Bay Турция, Алания Дата вылета октябрь, 2019
Отель не соответствует даже 4*, не говоря уже о 5*, как они сами себя позиционируют. Номерной фонд старый.Девушка на рецепции, как она сказала, приготовила для нас сюрприз - заселить две семьи в номер с двумя спальнями и одной ванной комнатой. После ...
Читать далее

Дата08.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели452