Третий сорт - не брак!

Наталья Влада Страна: Тунис
Город: Джерба
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2016
Отель: Fiesta Beach 4*

Дата26.06.16 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2806

Резюме отзыва

Не понравилось: 1.Климат. За 10 дней погода менялась постоянно: сначала жуткая духота и песчаная буря, потом ледяной и сильный ветер: лежать на шезлонгах возле бассейна было просто нереально, не говоря уже о том, чтобы плавать в нём. Комфортная температура установилась только за 2 дня до отъезда. 2.Слишком много номеров в отеле, а ресторан не рассчитан на такое количество постояльцев. Битва за еду - это не для меня. 3. Уборка номеров отвратная Мы заплатили 119040 рублей за 3 взрослых, за 9 ночей и я считаю, что это чересчур завышенная цена за этот отель. Если бы тысяч 90, тогда норм.

Расположение отеля

Отель расположен в 20 минутах езды от аэропорта, на второй береговой линии.

Территория/инфраструктура

Не понравилась территория отеля: много-много корпусов с витиеватыми тропинками, на которых я вечно плутала. Садовники работают на троечку, ибо зелень какая-то полузасохшая, а красивых газончиков итого мало - в основном тупо засохшая земля. Бассейнов 5: 2 детских, 3 взрослых, 1 из которых крытый, а другой релакс. Водные горки неплохие, но на них грубые стыки, на которых я ободрала себе спину и разорвала 3 купальника. Сотрудник аквапарка следит за порядком только внизу горок, поэтому наверху творится полная анархия и беспредел: с горок съезжают совсем маленькие дети в футболках, нарукавниках и плавательных очках - ну, это уже претензии к их родителям. WiFi в лобби отвратный: роутеры у них настолько древние и слабые, что не справляются с количеством желающих посидеть в Интернете. Мой сын специально бегал в лобби в то время, когда там было минимум народа, чтобы подключиться.

Номера в отеле

Номер 1029 - жесть, конечно! Мебель не совсем убитая, конечно, но в холодильнике была постоянная лужа воды, а уборщицам пофиг: они каждый день ставили нам туда бутылки с водой и видимо считали, что так норм. Номер просто плачет за ремонтом: стены все в каких-то пятнах и подтеках. Ванна очень узкая, поэтому мыться жутко неудобно: занавеска постоянно прилипает к голой попе)). Ещё минус: роль вентиляции в санузле выполняет форточка, а если она открыта, то всяк, мимо проходящий, может лицезреть вас сидящим на толчке. Постельное белье стрёмное: застиранное и жёлтое - за 10 дней нам его не поменяли ни разу. Уборка - это вообще песТня: в лучшем случае протирается пол, а зеркала, стекла балконной двери - всё в разводах и каких-то брызгах. Я в первый день приезда была в тихом шоке и брезговала ко всему этому прикасаться, но потом смирилась и просто закрывала на грязь в номере глаза.

Сервис

Персонал, как и в Египте, стелется перед французами и немцами, а к русским относится брезгливой снисходительностью. Наблюдала во время ужина, как повар, нарезающий арбуз, с каким-то отвращением и исступлением наваливал с горой куски арбуза на тарелки русских, а французам клал по 3 ломтика. Нас с мужем официант вообще отчитал как школьников за то, что мы грязные тарелки ставили на соседний стол, а соль в том, что они маленькие столы сдвигают по 4 штуки между собой и мы даже и не поняли сначала какой грех совершили. Официант налетел на нас клёкотом и выпучив глаза, и потрясая кулаками начал втолковывать на своём тарабарском, что так делать нельзя. Резко раздвинул столы и как имбицилам объяснял, что это не комильфо - ставить грязную посуду на соседний стол. Мы сидели красные как раки и в изумлении таращились на него.

Питание

Питание на троечку: вроде бы всё удобоваримо, но примитивно и однообразно. На завтрак я ела 2 апельсина, простоквашу, которую они называют йогуртом, 3 тоста из зернового хлеба с сыром типа феты, зелёный чай (привезла с собой пакетики) с вареньем из инжира или айвы. Пробовала рисовую кашу с изюмом - гадость, хлопья с молоком - не вкусно, блины - аналогично, а яичницу или пончики я не ем. На обед народ расхватывал мясо в момент - я приходила на шапочный разбор к пустым тазикам, а на ужин начинался вообще трэш: битва за еду. Из фруктов были на завтрак апельсины и финики, на обед то же самое и изредка сливы, а на ужин арбуз. Единственное, что хочется отметить - это мороженое. Оно у них 6 видов, но в наличии, обычно, было 4, а именно: ореховое, шоколадное, сливочное, клубничное и 2 сорбета: лимон и апельсин.

Море/пляж

На море вода мутная, дно песчаное.Лежаками мы не пользовались, а в только в 6.30 утра бегали по побережью, перепрыгивая через кучки водорослей и дохлых медуз.

Развлечения и спорт

Анимация почти отличная: в 10 утра стрейчинг, в 11.00 танец живота, в 16.00 зумба, сальса или латина, в 17.00 степ-аэробика, но что мне нравилось, аниматоры периодически забивали и не приходили в назначенное время, не предупредив об отмене занятий. На вечернее шоу мы не ходили, т.к. рано ложились спать. Очень понравилось, что есть возможность брать напрокат разный спортивный инвентарь. Мы взяли ракетки с мячиками и каждый день ходили на теннисный корт поиграть. Тренажерный зал на троечку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fiesta Beach 4*

Хорошая четверка в Тунисе
5
Отдыхал в Фиесте с супругой и ребенком 5 лет без малого две недели во второй половине сентября.Планируя поездку в Тунис, надо себе хотя бы примерно представлять, что из себя представляет эта страна, ее отели, не лишним будет знать пару десятков базо...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели240

Один из лучших отелей на Джербе
4
Всем привет! Оставляю правдивый отзыв, постараюсь описать всё как есть. Отдыхали в этом отеле с 26 по 8 июля. Территория большая и ухоженная, приятно пройтись, много цветов, красивые домики....
Читать далее

Дата31.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели425

Отель не рекомендую, не понимаю почему такой рейтинг
2
Отдыхали в этом отели в июне 2019. Мы не привередливы к отдыху, и некогда не писали отзывы. Но про этот отель решила что нужно написать, чтобы люди понимали куда они едут,не понимаю почему рейтинг у этого отеля такой. В отеле очень много пинсионеров...
Читать далее

Дата30.06.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели533

Отель зарекомендовал себя очень хорошо.
5
Отдыхали на Джербе в мае 2019. Отель Fiesta Beach очень понравился. Отель 4* превзошел 5* в Турции. С радостью вернулись бы в этот отель и всем рекомендую....
Читать далее

Дата30.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели625