Весьма неплохой отдых за запрошенные деньги

Наталья Александр Страна: Болгария
Город: Поморие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Festa Via Pontica 5*

Дата20.06.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1315

Резюме отзыва

Отель был заполнен на 10 -15 %. Отель новый, пару лет в эксплуатации. Весьма чистенький и уютный. Строительство соседнего отеля в стадии окончания и больших неудобств не доставляло.

Расположение отеля

Добираться до города весьма проблематично: до автобусной остановки около полукилометра. Стоимость проезда что то около 20р. Можно вызвать такси или взять на стоянке соседнего отеля Sunset (100м). Стоимость до центра 200р.

Территория/инфраструктура

Территория ухожена. Кроме детской площадки, есть с десяток лавочек на сравнительно небольшой площади.

Номера в отеле

Брали стандартный, Park view. Номер вполне просторный для двоих. Оборудование стандартное, большой балкон с сушилкой. Кровать большая, удобная. Санузел большой, есть и ванна и душевая кабина плюс унитаз и биде прямоугольной (достаточно неудобной) формы. Несмотря на принудительную вентиляцию, запахи держатся долго. В том числе – и неприятные. Кондиционер – без проблем. Фен надо брать на рецепции. Мини бар содержит две бутылочки воды, пополняются самостоятельно из кулеров-автопоилок. Сейф в номере платный, не пользовались.

Сервис

Персонал прилично понимает русский, половина и говорит неплохо. Уборка в номере приемлемая по качеству, проводилась до обеда. Два раза не успели – остались без чаевых (2 лева). Не ищите анонсированные тапочки-халаты.

Питание

Небольшой, без затей. Мест в сезон явно будет не хватать! Еда вкусно приготовлена. Большого разнообразия не наблюдалось. Тем не менее, голодным не останешься. На обед всегда курица, говядина, свинина, рыба. Овощей достаточно. С фруктами экономили: в сезон клубника и черешня были по паре раз. Арбуз – постоянно. Киви-бананы в наличии. Вино местного производства (Поморийска изба), если рассматривать его, как ординарное столовое – очень даже приличное. И белое и красное.

Море/пляж

Пляж, как бы собственный, но приходят и «левые», никто за этим не следит. На спасательной вышке никого ни разу не видели. Лежаков и зонтов ограниченное количество и при нормальной загрузке в высокий сезон проблемы будут обязательно. За уборкой пляжа никто замечен не был. Водоросли накапливаюся и утилизируются естественным путем, без вмешательства персонала. Мусор на пляже – на совести самих отдыхающих. Два раза раздавали матрасы на лежаки. Правда, в 17 час буквально выдергивали их из-под задниц. Про катамараны речи просто не было. Море достаточно чистое, водорослей временами – прилично.

Развлечения и спорт

бассейн мал как для купания, так и по количеству лежаков – полтора десятка. Крытый бассейн тоже невелик и неглубок. Расположен в SPA-центре, где можно бесплатно пользоваться сауной (обычная, без комментариев). SPA к отелю отношения не имеет, арендует помещения. Процедур много, недешевые, причем, замечены попытки навязывания процедур (попросту – развод). В городе, говорят, все можно найти чуть не вдвое дешевле. Лобби бар непродуманно мал. Три столика на полтора десятка посадочных мест. Пара столиков на втором этаже над рецепцией положение не спасают, да и неудобны в плане доставки туда напитков. Словом, про этот бар забудьте, поскольку, по умолчанию, подобные места ВСЕГДА и ПОЛНОСТЬЮ заняты компанией бесцеремонно галдящих немцев (возможны варианты: литовцев, румын), тупо накачивающихся пивом в стране, где трудно ступить, не споткнувшись о виноградную лозу… Выбор напитков невелик, коктейли посредственные. НЕ ВКЛЮЧЕН бренди (Плиска, Слынчев бряг). Кофе вполне терпимый, даже из кофе-машины. Бар у бассейна без изысков. Тот-же набор напитков, закусок никаких не наблюдалось. Других баров не обнаружено.

Дети

Имеется детская площадка

Комментарии

Последние отзывы об отеле Festa Via Pontica 5*

Шикарный отель для спокойного отдыха
5
Отель для спокойного пляжного отдыха с отличным питанием и сервисом...
Читать далее

Дата23.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели34

Для Болгарии - отель шикарный!
5
Начиталась негативных отзывов и ехала на отдых вся накрученная, не зная, чего ожидать... Отдыхали в начале июля 2019 - высокий сезон. Может нам просто повезло, а может так легко легло на настроение, но могу сказать с уверенностью - цена в этом отеле ...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели876

Семейный отдых на Черном море
5
Отдыхали семьей: мы с женой и двое детей (9 лет и 5 месяцев). Бронировали семейный номер не с видом на море и были готовы ко всему. В целом отдых понравился и я бы рекомендовал бы отель для отдыха с детьми....
Читать далее

Дата01.08.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2044

Отличный отдых
5
Отличный отель в Поморие, большая территория, 2 бассейна,хороший СПА центр,номер огромный и удобный. Собственный пляж, лежаки, зонты,шезлонги- бесплатно. Отличное питание, у нас был полупансион, уйти голодным невозможно. От отеля до центра Поморие 20...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2840

Хороший пляж, отличный отель
5
Мы поехали на отдых в Болгарию без долгих сборов, отпуск дали неожиданно. Хоть отель в Поморие долго не выбирали, нам понравилось. Недалеко от аэропорта, рядом Бургас, Несебр, цены в Поморие невысокие. Пляж чистый, лежаки всегда есть свободные. Погод...
Читать далее

Дата19.02.17 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2787