Семейный отдых на Черном море

Наталья Денис Страна: Болгария
Город: Поморие
Время отдыха: Дата вылета июль, 2018
Отель: Festa Via Pontica 5*

Дата01.08.18 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2044

Резюме отзыва

Отдыхали семьей: мы с женой и двое детей (9 лет и 5 месяцев). Бронировали семейный номер не с видом на море и были готовы ко всему.

В целом отдых понравился и я бы рекомендовал бы отель для отдыха с детьми.

Расположение отеля

На такси съездили в Несебр, погуляли в старом городе.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, несовременная детская площадка, два открытых бассейна (горок нет) и один закрытый бассейн в СПА-центре с сауной, хамам, тренажерами. Для детей - не очень большая детская комната и комната с игровыми приставками. Работают в определенные часы. Дочери нравилось, в основном, ходить играть в приставки.

Сходили со старшей в Аквапарк. Аквапарк не очень большой, но понравился, все горки находятся в одном месте, в здание, в основном все закрыты от солнца и много лестниц, чтобы до них добраться. Были после обеда, народу было не очень много, надувных кругов хватало, очередей практически не было.Большая водная площадка для детей, где можно было кататься детям без кругов.

Номера в отеле

Въехали в двухкомнатный огромный номер, расположенный над главным входом. Это немного расстроило, так как мы думали, что будет шумно, и даже договорились о переезде через 2 дня, так как в наличие свободных семейных номеров не было.

К самому номеру претензий не было, в спальне была огромная кровать и уже установлена кроватка для маленькой. В спальне же располагалась огромная ванная комната с туалетом, биде, раковиной, ванной и душем. Другая комната тоже большая с диваном и еврораскладушкой для старшей. Здесь был отдельный туалет с раковиной, что очень удобно.

В каждой комнате расположен телевизор. Русский канал один. Балкон большой, можно было бы на него войти из каждой комнаты. Интернет стабильный, первый раз отдыхаю с таким качественным Интернетом на всей территории отеля.

Сервис

Персонал отзывчивый, улыбчивый, всегда поможет, если попросить. Русский и английский понимают практически все. Сами нам напомнили о переезде, о котором мы забыли, так как при закрытых окнах было в основном тихо. Пошли смотреть номер 409 с видом на море, но кроме вида ничего не понравилось. Во-первых, с коляской до него неудобно добираться так как один пролет, почему то надо подниматься без лифта, во-вторых, кровать в спальне меньше, полуторная, в-третьих, балкон и ванная комната меньше, ну и шумно окна не только на море выходили но и на бассейн, а мы с маленькой днем спали, в общем остались в своем номере.

Питание

Питание понравилось, утром всегда были блины, сначала их жарили на сковородках получались тонкими и вкусными. На вторую неделю стали жарить на большой плите - стали толстыми и невкусными. Всегда был бекон, яичница, овощи и разные сладости - стандартный европейский набор.

На обед и ужин много разного мяса: курица, свинина, говядина. Очень много всегда было десертов - профитролли, тортики, пирожные. Фрукты: арбуз, сливы, абрикосы, черешня. В первые три дня ничего этого не хвататало, даже приборов и тарелок, видимо не справлялись с потоком отдыхающих. Но потом все наладилось.

Вообще такое впечатление, что они медленно но верно улучшали сервис в течение сезона. То повесят новые занавески в холле, то положат ковер возле лифта, питание тоже наладили, были перебои с электричеством, потом опять же все наладилось, с уборкой были сначала проблемы, немного чаевых проблему решили.

Можно было сходить на дегустацию и на ужин в ресторан, кажется один раз за неделю пребывания, сходили только в ресторан, для нас не было ничего особенного, но для разнообразия сходить можно.

Море/пляж

До моря близко - 5 минут. Два лежака и зонтик стоили 24 лева, но есть и дороже. Вход в море песочный, идеальный для детей, море было разным за две недели,но в основном прозрачное и спокойное в первой половине дня и ветреное с волнами во второй.

Развлечения и спорт

Анимационная команда старательно развлекала гостей. Для взрослых днем доступно волейбол и водное поло. И разные конкурсы возле бассейна.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Festa Via Pontica 5*

Шикарный отель для спокойного отдыха
5
Отель для спокойного пляжного отдыха с отличным питанием и сервисом...
Читать далее

Дата23.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели34

Для Болгарии - отель шикарный!
5
Начиталась негативных отзывов и ехала на отдых вся накрученная, не зная, чего ожидать... Отдыхали в начале июля 2019 - высокий сезон. Может нам просто повезло, а может так легко легло на настроение, но могу сказать с уверенностью - цена в этом отеле ...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели876

Отличный отдых
5
Отличный отель в Поморие, большая территория, 2 бассейна,хороший СПА центр,номер огромный и удобный. Собственный пляж, лежаки, зонты,шезлонги- бесплатно. Отличное питание, у нас был полупансион, уйти голодным невозможно. От отеля до центра Поморие 20...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2840

Хороший пляж, отличный отель
5
Мы поехали на отдых в Болгарию без долгих сборов, отпуск дали неожиданно. Хоть отель в Поморие долго не выбирали, нам понравилось. Недалеко от аэропорта, рядом Бургас, Несебр, цены в Поморие невысокие. Пляж чистый, лежаки всегда есть свободные. Погод...
Читать далее

Дата19.02.17 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2787

Поморие 2012
4
Отдыхали в данном отеле с 3 по 17 августа 2012 года. Наша семья из 3 человек и семья друзей - 4 человека. Общее впечатление - отдых не был ничем испорчен со стороны отеля, только экскурсиями, но об этом позже. Номера в отеле полностью соответствуют...
Читать далее

Дата28.10.12 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели3987