Для Болгарии - отель шикарный!

Наталья Лариса Страна: Болгария
Город: Поморие
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Festa Via Pontica 5*

Дата29.07.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели876

Резюме отзыва

Начиталась негативных отзывов и ехала на отдых вся накрученная, не зная, чего ожидать... Отдыхали в начале июля 2019 - высокий сезон.

Может нам просто повезло, а может так легко легло на настроение, но могу сказать с уверенностью - цена в этом отеле на ultra all inclusive оправдывает качество и наоборот. Придраться при желании можно ко всему, чему угодно, но как для Болгарии - отель шикарный. Рекомендуем всем и сами сюда еще приедем))

Расположение отеля

Во-первых, расположение отеля - оптимальное, специально подсчитала количество шагов до пляжа - 80. Как на меня, самая что ни на есть первая линия.

Территория/инфраструктура

Что приятно поражает, когда входишь в отель - это запах: сладкий, ванильно-кокосовый, запах чистоты и определенного уровня. Вообще весь отель такой компактно-уютный, несмотря на большое количество номеров и немаленькую территорию, в нем себя действительно чувствуешь по-родному, что ли.

Возле бассейна полно места на лежаках для всех, хоть я не являюсь большим поклонником бассейнов, но за те пару раз, что я там была, проблем с местом у нас не было. А возле второго бассейна вообще людей практически не было - там в полной тишине можно было релаксировать на кроватях с навесами.

Номера в отеле

Мои основные требования к номеру были: хороший вид и нешумное место.

Нам дали номер на третьем этаже, номер с видом на бассейн. Сначала переживала, что около бассейна шумно, но шумоизоляция в номере очень неплохая и после 18.00 там вообще никого нету, поэтому с шумом проблем не было.

Номер - одно слово: шикарный. Белоснежный, пахучий, мягкий, кондиционированный. Дополнительная (третья) кровать - полуторная, я так понимаю, открывается из вмонтированной стенки при необходимости. В ванной - приятно находиться, все чистенько, косметические принадлежности возле умывальника, фен. НО: это номер в новом корпусе. Скажу честно, не уверена, что в "коричневых" номерах чувствовала бы себя так же божественно. Нас ждал мини бар (две банки пепси с фантой, две бутылочки вина, две минералки). Полотенца меняют каждый день, уборка номера каждый день. Нам она каждый день не нужна была и мы вывешивали на ручку двери картонку с просьбой не беспокоить. Постель меняют раз в неделю. НАС это устраивало.

Сервис

ВЕСЬ персонал доброжелательный, отзывчивый, готовый помочь. По крайней мере, у нас было именно так.

Питание

В ресторане, честно говоря, обалдели от разнообразия блюд, их качества, чистоты и количества. Я не представляю, как можно остаться недовольным или голодным с таким меню. Места достаточно для всех, даже в самый высокий сезон и при полной наполненности. Есть терраса для курящих на улице и два огромных зала внутри. Стойка с алкоголем: любое количество (виски, джин, ром, шампанское, вина, ликеры, пиво и т.п.).

Снек бар предлагал фри, бургеры, пиццу. Ничего сверхъестсественного, как на перекус, очень даже ничего. Лобби бар работал постоянно до 23.00 час., любые напитки, в любом количестве, после обеда еще и выпечка с фруктами на самом лобби баре. От чего мы были в шоке, так это от того, что никто никого не контролировал в плане выноса еды из столовой. Ее по сути никто и не выносил, потому что не было такой необходимости, но если вдруг мужу лень встать на завтрак, то легко можно принести ему в номер стакан морковного фреша и круассан - никто и слова не скажет, а позже уборщицы из номера молча уберут посуду. Ребенок иногда с собой после обеда брал грушу или сливы с персиком на пляж и никто ни на кого косо не смотрел. Это лично для меня говорит про высокий уровень отеля, про отсутствие мелочности. И это очень важно)).

Дегустация вина каждый день.


Море/пляж

Но, конечно, БОМБОЙ этого сезона стали бесплатные зонтики и шезлонги для гостей Виа Понтики. При том, что мы два дня лежали на бесплатной зоне, потому что прекрасно знали, что во всей Болгарии зонты и шезлонги платные на пляжах (у нас есть пляжная палатка и мы особо по этому поводу не паримся), когда к нам подошел паренек, показал на наши браслеты и поинтересовался, почему мы не отдыхаем на шезлонгах, которые для нас бесплатные. На рецепции нам подтвердили, что в этом году для гостей отеля эта услуга бесплатная. Таким образом, экономя 32 лева (три лежака + зонтик по 8 левов, то есть 16 евро) в день), а всего 240 евро за 15 дней, мы каждый день отдыхали на пляже как короли)). Полотенца пляжные выдают и меняют у бассейна в любом количестве за единоразовый залог 20 евро за одно полотенце и в конце отдыха залог забираете обратно.

Развлечения и спорт

В спа салоне ходили в баню, парную, пару раз в закрытый бассейн, муж через день зависал в качалке (они не рассчитывал, что сможет продолжать заниматься в полноценном тренажерном зале).

Дети

Анимации достаточно для детей любого возраста.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Festa Via Pontica 5*

Шикарный отель для спокойного отдыха
5
Отель для спокойного пляжного отдыха с отличным питанием и сервисом...
Читать далее

Дата23.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели34

Семейный отдых на Черном море
5
Отдыхали семьей: мы с женой и двое детей (9 лет и 5 месяцев). Бронировали семейный номер не с видом на море и были готовы ко всему. В целом отдых понравился и я бы рекомендовал бы отель для отдыха с детьми....
Читать далее

Дата01.08.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2044

Отличный отдых
5
Отличный отель в Поморие, большая территория, 2 бассейна,хороший СПА центр,номер огромный и удобный. Собственный пляж, лежаки, зонты,шезлонги- бесплатно. Отличное питание, у нас был полупансион, уйти голодным невозможно. От отеля до центра Поморие 20...
Читать далее

Дата30.04.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2840

Хороший пляж, отличный отель
5
Мы поехали на отдых в Болгарию без долгих сборов, отпуск дали неожиданно. Хоть отель в Поморие долго не выбирали, нам понравилось. Недалеко от аэропорта, рядом Бургас, Несебр, цены в Поморие невысокие. Пляж чистый, лежаки всегда есть свободные. Погод...
Читать далее

Дата19.02.17 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2787

Поморие 2012
4
Отдыхали в данном отеле с 3 по 17 августа 2012 года. Наша семья из 3 человек и семья друзей - 4 человека. Общее впечатление - отдых не был ничем испорчен со стороны отеля, только экскурсиями, но об этом позже. Номера в отеле полностью соответствуют...
Читать далее

Дата28.10.12 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели3987