Хороший отель, но есть и минусы

Наталья Ярослав Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2020
Отель: Armas Gul Beach 4*

Дата07.08.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели321

Резюме отзыва

Отдыхали в конце июля, начале августа, только приехали, в целом все понравилось, но есть и минусы.

Отель рекомендую, красивая природа, хорошая кухня, но цена отеля не бюджетная как по мне. Рекомендую ехать в этот регион в июне или конец сентября-октябрь, так как в жару страшную попали, 45-47 градусов.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

В отеле 2 корпуса, на первой линии моря и через дорогу второй корпус, мы специально доплачивали около 50 долл Анекс Туру за место на первой линии, так как пляж ближе, ресторан ближе, поэтому уточняйте сразу у туроператора какой корпус вам предлагают, так как можете заплатить ненамного дешевле но жить дальше в более старых номерах, но плюс второго корпуса что там тихо, вечером, так как в первом корпусе, я так и не понял до скольки дискотека, то в 24 то в 01.30 выключали музыку, не всегда получалось уснуть и большинство людей тусовались там, поэтому если нужен покой или вы с маленькими детьми, второй корпус для вас.

Единственное, переход между корпусами, не отвечает звездности отеля, немного не ухожен и постоянно стоит вонь, рядом мусорка, если вы позиционируете себя как 5 звезд такое не допустимо как по мне.

Сами номера маленькие, но самое основное есть, все относительно новое, не побито, не подряпано, сантехника работает, только холодильники больше греются чем морозят, кондиционеры новые, справлялись на ура, из-за жары работали круглые сутки почти.

Сервис

Первое и самое главное - это хамское поведение персонала в Спа центре, как только они видят новые лица, все очень мило и дружественно впаривают хамам, во время того как первый раз берёшь полотенце, после долгих отказов, посылают за вами через час-полтора отдельного гонца, вроде как Маркос его зовут, который по началу просто падает на уши на пляже, рассказывает об отеле и обо всем в мире, а потом впаривает хамам, мы за два отдыха в Турции давно хотели в него пойти, стандартная цена у них 35$ с человека, нам троим он предложил по 25$, мы согласились на следующий день на 15.00, но вечером у ребенка и жены пошла небольшая аллергия от солнца так как приехали белые как сметана и решили отказаться тем более что через дорогу нашли хамам по 10$.

Утром я подошел в спа что бы отменить запись, объяснил ситуацию, извинился, и тут началось, сто вопросов,что и почему, потом, как же так, начали рассказывать что у них на 15.00 было уже несколько клиентов но всем отказали из за нас, хотя звучит глупо так как сами нас записали на это время и на следующий день при открытии я сразу к ним подошел что бы отменить.

После 15 минут разбора полетов, при котором налетели на меня 3-4 человека со всех сторон, я не успевал даже отвечать на их вопросы, а что а почему, а мы там где аллергия делать не будем, а давайте только вам и тд, такое чувство что я должен был им кланяться из за отказа, если до этого я бы сам может и пошел бы в хамам то после всего этого отбило желание, а после, когда каждый день брал у них полотенца на пляж и сдавал грязные, чувствовалось прямо таки особое отношение к нам, специально затягивали время, пока выдавали чистый, я пришел первый но получил полотенце 4-5, и тд и в этом роде, один раз когда я попросил вместо карточек, новые полотенца, услышал в ответ - вы уверены, может идите погуляйте подумаете, а то еще передумаете, точно не помню кто это говорил но вроде звали Емин, маленький, патлатый и наглый на вид, после его ответа, я прямо таки офигел, так как я особо не скандальный, и не конфликтный, плюс с пляжа пришел и спешил на ужин, не ругался с ними а забил и пошел дальше, хотя вполне можно было вызвать администратора и устроить разбор, так как меня завуалировано послали на ровном месте, я, просто впервые встречаю такое поведение персонала.

А в последний день они еще и умудрились нам вновь предложить хамам, так сказать на дорожку, хотя кто его делает после загара еще и на сгоревшую кожу.

Я лично сделал хамам через дорогу в турагенстве Максвелл, где за 10$ меня завезли в спацентр, сделали помимо бани и самого хамама массаж всего тела минут на 15 + маску для лица, угостили чаем и завезли обратно, поэтому рекомендую не портить себе нервы и не связываться с хамами со спацентра.

Питание

Питание, однозначно плюс, кухня разнообразная, рыба была каждый день ( скумбрия, тунец, дорадо, форель, это из тех что понял) как на гриле так и в печи и тд. Мясо было также в изобилии, попали еще на Курбан Байрам, готовили дополнительные вкусности) фруктов было также много, было с чего выбрать, сладости на уровне.

Касательно очередей, да, нужно было постоять немного, но я бы не сказал что так долго, обычно, чтобы собрать полноценный обед/ужин нужно было минут 20, на завтрак быстрее, официанты достаточно быстро старались всех пропускать, долго только было на гриль баре, но так было и до пандемии ковид, так как всегда всем хотелось либо жареного мяса либо рыбы, блинчиков и тд, очереди были всегда, поэтому особой проблемы в очередях не видели.

Снек бары работали но особо там не питались, так как все таки замороженные полуфабрикаты есть полуфабрикаты, особо их не едим, дважды в день давали мороженное, нам очень нравилось.

И еще один минус, как я считаю ситуация с a la karte, мы записались на последний день на 20.00 так как не было мест раньше, пришли а ресторан закрыт, нам никто не сообщал, хорошо что до 21.00 работает обычный ресторан и мы успели на ужин и остались не голодными, но то что никто не предупредил и если бы пришли позже остались бы без ужина вообще.

Море/пляж

Пляж, много места, все под тентом, многие пишут что не возможно занять место, не знаю, после 10 наверно и сложно, но в 8-9 я приходил и места хватает.

Пляж чистый, галька, море чистое, очень красиво, пляж и отель в живописном месте, с видом на горы, ради этого и выбрали сам отель собственно.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Gul Beach 4*

Стоит подтянуть анимацию
4
У отеля небольшая территория, но ощущения сложились положительные, свои деньги оправдывает....
Читать далее

Дата20.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели125

Обязательно прилетим в этот отель ещё
4
В отеле Armas Gul Beach хороший пляж, тёплое море, хорошее питание, замечательный персонал. Очень всё понравилось! Хороший номер, вкусное и разнообразное питание....
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели296

Отдых в Armas Gul Beach
3
 Рассмотрели Кемер для отдыха в Турции из-за красоты природы. По приезду в отель (первые два дня), все было здорово! Влажная уборка в н...
Читать далее

Дата15.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели567

Armas Gul Beach - не рекомендую!
2
За стоимость больше $1000 за двоих это ни фига не 5*. Я была в пятерочке, и этот отель очень сильно не дотягивает. Отель очень не понравился, в сети Armas больше нет желания отдыхать. ...
Читать далее

Дата03.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3275

Долгожданный хороший отпуск
5
Отдохнули мы хорошо, учитывая времена, в которые прилетели на отдых. Остались довольны абсолютно всем. И морем, и спокойным отелем, и прогулками по Кемеру....
Читать далее

Дата11.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99