Все понравилось!!!

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Богазкент
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Crystal Waterworld Resort & Spa 5*

Дата18.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1018

Резюме отзыва

Доброго времени суток. Далеко не в первый раз в Турции, да и заграницей. Выбираем преимущественно пятерки. За 10ночей/8(полных) дней за троих заплатили 177 т.р. Ну что сказать – ДА, ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!. Единственное расскажу несколько нюансов.

Расположение отеля

Прилетели в 20. Нас завозили 5-ми, поэтому заявленные 60 км от аэропорта (около часа) растянулись почти на 2 часа.

Экскурсии не брали – далековато. За территорией отеля крытые рыночные ряды. Можно купить  7 магнитов за 5 $))), а не 1 за 2$ при отеле.

Территория/инфраструктура

Есть игровая комната за деньги. Брали одну карточку за 16$ на 10 игр себе и ребенку. Вай-вай отличный в лобби и ресторане, на территории местами.

Туристы из разных стран: казахи, турки, иранцы, сербы, англичане, немцы. Русских не так уж и много.

Номера в отеле

Номер дали в корпусе, который ближе всех к морю № 6305.  Но было уже темно и мы ничего не увидели. Сразу пошли на ужин и прогулялись по территории.

С утра рассвело – все и увидели. Действительно, номер выходил на море и соседний отель. Только в обед и ужин встала проблема: почти под нами был расположен гриль-мангал соседнего отеля. Запахи передать невозможно, особенно, когда ветер дул в нашу сторону. И накалялся до безумия. Короче на балкон было выйти нереально. Попросили поменять. За 50$ на следующий день нам дали номер 5200 с видом на бассейн и море. С утра на балконе было жарковато, но солнце быстро уходило. Номер чистый, аккуратный, все работало. Минибар: кола, фанта, спрайт , вода, минералка все по 2 бутылки. Количество полотенец не соответствует звездам, но нам хватало. Уборка, как и везде в Турции – мусор выкинули, кровать застелили, шваброй пол промахнули. Средства для душа поставили 1 раз. Самое интересное с кондером: что в первом, что во втором номере можно выставить нужную температуру, но через 5секунд она выскакивает на 24 градуса. Так запрограммировано, походу. Пару раз были перебои с водой, но это в самый пик.

WiFi в первом номере ловил идеально, а до второго не добивал – если срочно надо было что-то отправить выходили в коридор.

Сервис

Заселение. Мы были единственные гости, заселили моментом. У нас был проплачен вид на море.

Питание

Реально вкусно. После Tui Fan&Sun в июне(а он был дороже), просто класс. Всего очень много. Картошка, макароны по 4-5 видов, рис, рагу видов по 5, мясо-курица-говядина всегда. Фрукты- на любой вкус. Ребенка явно есть чем накормить, наш ел почти всё. Раков давали несколько дней. Ну а вкусняшек не сосчитать. И да, многие пишут «еда приедается» - так вы на обед макароны, на ужин пюре, на др. день печеный картофель с курицей, на ужин рис с говядиной. А не накладывайте на тарелки все и сразу, а потом выкидывается все.

Кормят везде и всюду: после завтрака поздний завтрак с 10 до 11, с 11 до 16 кормят баре на пляже, там же пекут гезлеме, на аквапарке тоже до 17, при чем обед уже с 12:30 до 14:30. Мороженое с 11 до 22 внутри коридора, где кофейня с вкусняшками,   но самое вкусное  в баре на пляже. На обед и ужин подают вино в бутылках, крепкй алкоголь, пиво. Если очень захочется коктейль, то можно в баре на бассейне попросить с оговоркой, что ты в ресторан.

Кстати, очень стыдно было смотреть, когда перед открытием около входа собиралась толпа людей и просто вламывалась. И так по 2 раза в день. Опять таки же особенность – на террасе можно курить с одной стороны, другая для некурящих. Так вот родители с детьми выбирайте зону для некурящих, а не истерите, что кто-то дышит дымом на вашего ребенка или идите в кондиционируемое помещение – места там всегда в избытке. Основной ресторан работает на ужин с 18:30 до 21:30. С 23:00 до 07:00 кормят там, где поздний завтрак, так что не оголодаете.

А-ля-карты. За посещение можно записаться в один из трех: турецкий, мексиканский, итальянский. Мы ходили в итальянский, т.к. нас предупредили, что турецкий- кисло, мексиканский – остро, а последний более европейского формата. Так вот, нас ждал неприятный сюрприз: по приходу нам сразу предложили карту вин от 11 до 26 евро за бутылку. Это благо мы из России привезли бутылочку нашего шампанского и был повод его открыть посещением а-ля карт. Когда мы спросили : «можно ли свое?» очень долго изучали бутылку и увидев русский акциз, согласились оставить. В итоге в 3-х а-ля картах 96% людей сидели с водичкой и лишь несколько раскошелились на бутылку за 11 евро. На вкус – не очень понравилось: суп острый, салат перченый, единственное пицца нормально. В итоге пошли доедать в основной ресторан.

Море/пляж

Море так себе по чистоте, постоянные волны. Вход галька пару метров и глубина через метр. Около пирса за ноги кусают рыбы – как-то боязно того, что даже не видишь.

Лежаков на море с утра не занять , хоть их 12!!!! Рядов. Просто кидают полотенца на 3 лежака и целый день никаких признаков жизни. Ходит иногда персонал собирает такие, когда обращаешься, потом они бегают вечером ищут.

На море ходили раз 5, но не загорали там – не было лежаков. Находили один на всех, скидывали вещи, покупались и обратно на бассейн, где лежаков всегда и везде. Особенно на детском, но там такая ледяная вода и тень, что мы не рисковали.

Развлечения и спорт

Анимация. Стараются ребята: водное поло 2 раза в день, аквааэробика, дартс, боча и пр. Вечером детская дискотека, потом взрослая.  Детский миниклуб ничего: ребенок уходил в 19 и забирали после ужина в 21:30.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Waterworld Resort & Spa 5*

Неудачно выбрали отель
2
Первый раз отдыхали в Турции и думаю, что последний. Отдыхали семьёй 2 взрослых и 3 ребёнка.  Отель не готов обеспечить отдыхающих все...
Читать далее

Дата18.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1172

Очень плохо
1
Почему мы выбрали этот отель? Потому что нам его красиво описал турагент, сказав, что отели этой сети ну просто шикарные. И потому , что много горок. Детям будет , чем заняться, думали мы. А ещё мы думали, что море нам особо не нужно , раз в отеле та...
Читать далее

Дата05.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели785

Есть с чем сравнить и это не Риксосы....
3
Отель на 5 звёзд не дотягивает. Я бы дала твёрдую 4....
Читать далее

Дата23.06.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1098

Испорченный отдых
2
Если обобщить, то просто беда. Отель к отдыху совершенно не готов. Везде очереди. Отдыхающие 95% турки, никого не хочу обидеть, но ощущени...
Читать далее

Дата22.08.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2071

Разочарование.
2
Белек наш самый любимый курорт в Турции. В отелях сети Crysral отдыхаем не в первые и сейчас понадеились на их сервис, оказалось напрасно. Сервис сильно просел Чудовищные очереди за питанием измотали, да и меню сократили в разы. Анимацию убрали вообщ...
Читать далее

Дата21.08.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2080