Поехать стоит, особенно если цена на него будет хорошая.

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Royal Alhambra Palace 5*

Дата18.08.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели935

Резюме отзыва

Отдыхали в  ROYAL ALHAMBRA PALACE 5* конец августа начало сентября 2019 года. Отель в целом хороший. Но как и везде есть свои нюансы.

В Турции мы отдыхаем третий раз, до этого были дважды в Маритиме в Белеке. Там с питанием в разы лучше, к сожалению. Хотя для меня оно было важным критерием. У меня уже пару лет проблемы с желудком, жирного-жареного не ем, поэтому кроме вареной курицы, броколли, цветной капусты и кукурузы, к сожалению, ничего не подошло. Читала несколько отзывов о питании - люди там были недовольны. Честно, конечно не настолько все печально))) Если у вас крепкое пищеварение, все будет ОК)) Каши - три вида, и все на молоке, только утром. Моя дочь с молоком не ест, поэтому это была проблема.

В отеле 80% европейцев, лежаки занимали полотенцами похлеще наших)) И дети их  без памперсов в бассейне, для меня было шоком, наши редко когда с грудничками во взрослые идут. Ну это человеческий фактор однозначно.

В целом отель стоящий, поехать однозначно стоит, особенно если цена на него хорошая.

Территория/инфраструктура

Архитектура и внутреннее оформление на высоте! Ну очень красиво! Лепка, золото, дерево и мрамор! Ходили и любовались, эстетам однозначно понравится.

Територия небольшая. Но компакная, в меру зеленая.

Отличный лунопарк. Каждый день катались на колесе обозрения, машинках и т.д. Довольны ВСЕ!

Много и Большие бассейны. Нет бассейна с морской водой.

Аквапарк. Мы не купались, но плюс однозначно!

Номера в отеле

Номер супер! Все работает, новое!

Не было халатов  в номере. Раньше в отелях у нас были, поэтому неприятно.

Сервис

Не верила, но однозначно на немцев реагируют быстрее и с первого раза все понимают. Мне мч на баре усердно делал вид, что не понимает слово Tea и горячая вода на английском. Хотя в этот же вечер хорошо говорил на русском. Лень было идти в противоположную сторону за кипятком. Русский кстати почти не знают, ну или притолвряются.

Официанты есть шустрые, есть не очень. Но очень стараются)) Без претензий.

Было несколько раз, когда не пополнили бар и не убрали. Чаевые не спасли))

Питание

Вроде много, но выбрать трудно. 10 видов листья салата и 3 вида мяса на обед. Сладости вкусные, десерты однотипные но вкусные. Много видов сыра, кто любит)) Закуски оформлены обалденно, вообще подача очень красивая, ходит шеф повар и все проверяет - подправляет))Детское меню: гамбургеры, фри. Фруктов много. Бананы были редкость. Фреши все разбавленные арбузным соком. Апельсинового не было. Супы пюре очень вкусные, это кто с малышами.

Мало выбора рыбы. Один раз был видно рыбный день, побаловались даже креветками. В остальном пару видов копченой и вареная под лимонным соусом, всегда оставалась. Жареная очень костлявая.

Очереди до 20-ти человек на гриль блюда.

Снек кафешек много, печеньки и лавашики по часам целый день. Была печеная картофель в фольге, понравилась. Вафли ХОЛОДНЫЕ всегда, как и блины(

Блины! Честно, расстроили! Постоянно холодные! Не пойму эту фишку. женщины, которые пекут их, накладывают целый большущий противень, и потом ХОЛОДНЫЕ выставляют нам. В итоге они не мягкие, тающие во рту, а твердющие. кто не любит блинчики, не критично.

- чай. В снэк кафешках и на баре нет отдельно чайничков. нужно выстоять очередь за коктейлями(надо понять длинную) за стаканчиков кипятка. Не понятно почему, эту проблему легко устранить.

Оформление ресторана в том же стиле. Богато, глаз радует.

Море/пляж

Отличный пляж с золотым песком с пологим входом. Волнорезов нет, это как плюс так и минус, мусора у берега нет, но если волны, то с ног сбивает.

Развлечения и спорт

Для взрослых пенная вечеринка, винная. Есть место для приглашенных артистов, но туда помещается только 40% отдыхающих. Поэтому после лунопарка баиньки.

Хамам. Отельный восторг. Отель новый, разделен хамам на большущие зоны отдыха, турецкую сауну и сухую. Очень понравилось.

Дети

Анимации для детей никакой!



Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Alhambra Palace 5*

Ехать сюда не стоит
3
Очень неудачный отель. Он красивый и на этом плюсы заканчиваются. Пляж грязный, курят повсеместно: на пляже, на территории, в открытых ресторанах. Кормят одним и тем же каждый день. Бассейны детские без подогрева. В номере было очень грязно....
Читать далее

Дата12.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Больше напрягались, чем отдыхали
3
В отеле Royal Alhambra Palace отдыхали вдвоем с ребенком в начале июля 2021 г. Такого не ожидали. Персонал даже по-английски не говорит. Везде очень ......
Читать далее

Дата12.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Отдых в отеле Роял Алхамбра
5
В отеле Роял Алхамбра палас 5* мы отдыхали компанией из семи человек – 2 семьи с детьми 8-9 лет. с 29.07.19 по 11.08.19г. Отель огромной, состоящий из нескольких секторов, но собранных под единой крышей. Эмоции от поездки самые положительные, особых ...
Читать далее

Дата27.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели900

Рекомендую Royal Alhambra Palace
5
Отдыхали в первой декаде июля 2019г. Отдыхающие - из Германии, восточной Европы, Бельгии, были также переселенцы в Германию из стран СНГ и из арабских стран.Время пролетело незаметно. Вполне возможно, что еще раз вернемся в этот отель. ...
Читать далее

Дата31.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели984

Отдых, скорее, не удался!
2
В Турции не первый раз, все впечатления до того были просто великолепные, т.к. ездим в 5 звезд всегда, да и комфорт любим.Мы ездим я, муж, ребенок 7 лет. Сразу скажу, что в еде мы не привередливы, ездим до сих пор на "совдеповские" базы отдыха летом ...
Читать далее

Дата11.11.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1845