Отзыв о новом отеле Paloma Orenda в Сиде

Наталья Irina Tyunik Страна: Турция
Город: Соргун
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Paloma Orenda Resort 5*

Дата15.06.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1010

Резюме отзыва

Привет всем, кто собирается на отдых в Paloma Orenda! Постараюсь сделать очень подробный отзыв об отеле. В Турции второй раз, до этого были в Alva Donna в Белеке, поэтому сравниваю с ним.

Отдыхаем с 3.06, первые ласточки можно сказать, поэтому есть нюансы, но возможно к вашему приезду ещё все поменяется.

Это сугубо мое мнение, отдых понравился всей моей семье!

Расположение отеля

Примерно в километре от отеля ( если идти вправо от аквапарка) есть мини-маркет, аптека. А через дорогу строят мини-рынок, уже несколько магазинов открыты, с одеждой, сувенирами, сладостями и детскими аксессуарами для купания.

В отеле мини-маркет очень маленький, а магазин с одеждой дорогой.

Мы брали такси за 8 долларов и ездили в Nova Moll, там и сладости купили и по мелочи вещей, и полотенца там хорошие. Обратно стоят такси цена такая же. Правда там не знают отеля Оренда, поэтому надо говорить что Палома Парадайз.

Магазины и аптека расположены примерно в километре от отеля, когда выходишь от кпп надо идти прямо и потом направо. Больше погулять рядом негде, так как тут расположены цепочкой отели.

Территория/инфраструктура

Территория не большая, зелени где-то больше, где-то меньше. Так как отель после перестройки это и не удивительно, пальмы чахлые. Возле ресепшена и аквапарка растут сосны. По центру отеля расположен большой бассейн, он делится на 3 части- 2 по 135 см, и один Детский 35 см глубиной. Один основной ресторан с большой террасой и двумя залами с кондиционерами. Ещё такой момент - туалеты они не отмечены табличками, и из сразу на найдёшь. Один расположен под основным рестораном, лестница на цокольный этаж возле бассейна, там есть кабинки и раковины для детей. Второй туалет мужской за фотоцентром, женский за магазином одежды. Женский с одной стороны здания, мужской с другой. Третий на пляже с боку от ресторана Curio. За Wabi Sabi расположен Детский клуб. Четвёртый на втором этаже ресепшен.

Есть амфитеатр бетонный, но на мероприятия раздают подушки, не удобно что облокотится не на что. И когда тут проходят вечерние мероприятия, рядом почти ничего не слышно, в отличие от дискотеки соседнего отеля, там музыка бывает до 12 ночи орет. К сожалению все бунгало расположены ближе к этому отелю, поэтому засыпать приходится под зажигательные ритмы. Особенно в этом «везёт» 8, 9, 10 корпусу и номерам мы идём на море.

Спа Ocean Spa бесплатно сауна и хамам, услуги массажа и пр.платно. Выдержан в стиле отеля. Есть фитнес клуб возле спа центра.

Небольшая Детская площадка на траве, на берегу под палящим солнцем, горки хоть и пластиковые, но все равно нагреваются, и детей там почти не бывает. Не хватает деревьев или какого-то тента. Большой Детский клуб, много аниматоров, есть русскоговорящие. Есть зал с X-box, много игр.

Пункт выдачи полотенец один, находится возле бассейна по пути к морю, работает кажется часов до 18. Т.е. вечером когда идёшь с моря их сдать уже не получается, приходится нести в номер, а утром посе 10.00 только можно поменять.

Хотя я видела что полотенца оставляют просто на стойке. А утром свободно дают полотенца и не просят карточки. Нам их, кстати, и не выдавали, полотенца были уже в номере.

За корпусами расположены теннисные корты, спорт площадки и прокат велосипедов.

Из минусов - не хватает холодильников с водой в открытом доступе, воду можно взять только у барменов, но это без проблем. Так же и с мороженным, только в ресторане или бистро в рожке. В пачках нет.

Аквапарк. Ничего не могу сказать, так как он для меня оказался очень крут, я смогла скатиться только с одной горки на плюшке. 10 супер- экстремальных Горок для взрослых. И большой Детский городок с дождем, фонтанами, Горками для малышей. А так же веревочный парк, но он пока ещё закрыт.

Номера в отеле

10 двухэтажных бунгало, на втором этаже 15 номеров, на первом чуть меньше. Номер точно как на фото у туроператора. Дерево, метал, белые стены, минимализм. Мне по душе такой стиль. Очень интересный потолок - над кроватью огромное углубление в виде полусферы, задумка интересная, но не качественно покрашена (моего внутреннего перфекциониста это раздражало)) в номере нет шкафа, просто стеллаж, но очень удобный. Кондиционер работает как то странно, включаем перед выходом, приходим, а он не работает, отключается сам по себе, то вообще не включается. Но от жары особо не страдали, т.к. с маленьким ребёнком боялись простудить. Телевизор включали один раз, чтобы проверить канала - 2 русских. Из минусов - это душ. Двери закрываются не плотно, и поэтому после каждого купания образуется лужа, которая растекается на пол номера, нужно каждый раз подстилает полотенце под дверь, отжимать и собрать воду. Я решила это проблему тем, что положила одно полотенце внутрь на стык двери и порожка, и при выходе постелила ещё одно, чтобы вытереть ноги. Номер достаточно просторный, рядом с кроватью помещается Детская кроватка . Её, кстати, как и горшок, приносят быстро, но надо просить на ресепшене (не новые, видимо остались от старого отеля, так же как и игрушки в детском клубе). Большая кровать и небольшой диванчик с подушки, пуф, стильные тумбочки и светильники (нет этих надоевших хрустальных люстр и картин). Хорошие шторы, днём делают ночь, мелкий спал днём хорошо. Все просто, но со вкусом.

Уборка каждый день, добродушная горничная, но совсем не понимает по-русски. Мини-бар : 1 бутылка воды 1 литр, 6 бутылок складной воды, 2 пачки сока, 2 банки пива.

И конечно, свежие новые полотенца, постель. Запаха новой Мебели нет, видимо уже все выветрилось. Тоже самое и пляжными полотенцами, шезлонгами, подушками и диванами в ресторанах и кафе.

Сервис

Приехали в отель в 9 утра, на ресепшене не говорят по-русски (как и в целом во всем отеле), но есть русскоговорящий представитель. Нас встретила Севда, спасибо ей за помощь!! ( но она тут не постоянно и это очень жаль). Сразу предупредили, что номера ещё готовят и когда заселят не знают, но презент в паспорте ускорил процесс подготовки. Нас Проводили на завтрак и сразу после заселили в номер.

Из персонала по-русски практически никто не понимает, по-английски далеко не все. Официанты в ресторане в основном только по-турецки. Но если не понимают, они всегда зовут тех, кто переведёт. Но это время.

А так же очень странно, что на ресепшен никто не понимает русский. Когда мы заехали была русскоговорящий представитель отеля, но она была из отеля Файнес, и она то была, то нет, несколько дней общались с ресепшен с помощью google- переводчика в телефоне. (Кстати, рекомендую установить это приложение заранее, тем кто как и мы плохо говорит по-английски, оно и поможет общаться с официантами). И кстати, за весь отпуск мы ни разу не ходили сами себе за напитками, только сел за стол официант тут как тут (в Альва официанты носили только иностранцам). Нам повезло с официантом, с первого дня нас обслуживал Orhan, не успевали сесть за стол. Он немного понимает по-русски, он работает на терассе в ресторане, а мы всегда сидели в зале, но он всегда приходил к нам на помощь, ему отдельный респект!! Если вы его увидите передайте ему привет от Сергея и Дани!!!

Так же и в кафе на берегу официанты носят напитки.

Убирают номера хорошо, мини-бар пополняют каждый день.

Официанты и бармены хоть и всегда понимают, но стараются помочь. Хотя к концу нашего отпуска все уже были какие-то замученные.

Чемоданы пакуют в пленку на ресепшен за 6 $.

Питание

Еда здесь очень вкусная, разнообразная. (Это мое мнение, мы мясоеды). А самое главное практически все готовят при тебе- жарят мясо, шашлык, рыбу, морепродукты, овощи на гриле на дровах, запах шашлыка слышно уже при подходе к ресторану. Так же режут салаты, пекут вафли, делают сенгвичи. Большой выбор сыров, колбас, вяленое мясо. Стоит холодильник с головками сыра. Большое разнообразие зелени, овощей, фруктов, сезонных ягод. Десерты очень красиво оформлены и божественны на вкус.

Каждый день что-то новое. Часто пеняют местами продукты, иногда сложно найти привычные продукты.

Не радует отсутсвие отделено Детского стола и меню. На завтрак овсяная и рисовая молочная каша. На обед два вида крем-супа. Супы на вкус так себе, но мой ребёнок всегда ел томатный суп. Не хватало борща как в Альва Донне))

Где овощи бывают вареный картофель, морковь, брокколи, цветная капуста. Утром рядом с сырами детское молоко и йогурты, но нужно успевать взять, разбирают быстро.

Так же есть Детский шеф-повар, который может приготовить все что вы захотите, абсолютно бесплатно. Мы этой услугой не пользовались, всегда находили чем покормить ребенка.

Перекусить можно бургеры, картошку-фри утром в кафе на пляже, после обеда в Бистро, там же и десерты, чай, кофе, мороженое весь день. Но вот ждать бургеры придётся долго, так как после обеда большой наплыв народу, приходится минут 20 сидеть за столиком.

Ночью поесть негде, хоть написано, что можно. Только напитки и орехи в баре на бассейне и пляже.

И ещё одно креветки были только первые 10 дней, потом они куда то исчезли. Но стейки красной рыбы, дорвало, сибас, скумбрия каждый день.

Алкоголь - это минус. В основном местный, примерно 15% иностранного. Что очень странно. Муж не доволен. Импортный весь за деньги.

Не пожалейте долларов сходите в платный ресторан Курио, шикарные стейки. А вот в 2 бесплатных а-ля карт мне не понравились, может не удачный выбор блюд был.

Море/пляж

Пляж песчаный, заход в море мелкая галька. Шезлонгов хватает всегда. Не хватает деревнях дорожек между рядами, ноги все время в песке. Постепенно плавный заход, нет резкого обрыва и это очень здорово. Деревянные беседки на пляже красивые, но уж очень дорогие, 60 евро в сутки. Часть пляжа со стороны корпусов не очень, там на дне огромные камни, можно ушибить ноги, поэтому мы всегда загорали справа от кафе, там и Детская площадка рядом и бар ближе.

Развлечения и спорт

Дневной анимации я практически не вижу, утром на пляже зовут поиграть в волейбол или бочче (лично меня это радует, потому как нет орущей музыки на весь отель, все условия для Релакса). Детская анимация весь день (мой ребёнок ещё не дорос, поэтому ничего не могу сказать про работу клуба). Вечернее мини-диско как и везде, детям нравится. Вечерняя анимация каждый день - через день шоу-программа в амфитеатре, через день живая музыка в баре на берегу.

В конце нашего отдыха начались дискотеки в баре на берегу, в номере не слышно ни звука.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Paloma Orenda Resort 5*

Остались очень довольны
5
В отеле Paloma Orenda Resort отдыхали в 2022 году с семьей. Отель очень хороший. Отличная ухоженная территория. Хорошие номера, ежедневная уборка. В островном ресторане хорошие питание, отличные рестораны а-ля карт. ...
Читать далее

Дата03.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели93

Отель высокого уровня!
5
Добрый день.Хочу поделиться впечатлениями об отеле.В целом отдых соответствовал нашим ожиданиям, основывающихся на уже имеющихся здесь отзывах. Отдыхали втроем с ребенком 1,5 лет с 27/09/2019 по 11/10/2019.Перед выездом пожили немного в соседнем Palo...
Читать далее

Дата04.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели583

Палома Оренда - для тихого семейного отдыха
5
Дорогие Друзья, Соотечественники и туристы различных стран! Если вы остановите свой выбор на этом отеле - вы не пожалеете! Потрясающий отель!Мы с мужем и двумя детьми отдыхали в этом отеле в 2018 году, тогда он назывался Палома Парадайз и был 4*. Но ...
Читать далее

Дата15.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели609

Отель почти без минусов
5
Выбрали этот отель по памяти об Aldiana (раньше так назывался). Просто великолепно, после ремонта отель выглядит свежо и уютно, вся территория, домики и общие помещения очень стильные.Отдыхали втроем с мамой и младшей сестрой.Отель почти без минусов,...
Читать далее

Дата26.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели776