Упрощение оформления виз в Мьянму не увеличит турпоток из России – мнение

02.09.2014         4936

Решение властей Мьянмы ввести электронное оформление виз не будет способствовать увеличению туристического потока в эту страну из России, считает менеджер фирмы «Миракль» Виктор Комин.

Как В.Комин сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", за последние несколько лет цены на путешествие в Мьянму значительно выросли (пакетные туры подорожали почти вдвое), и упрощение процедуры получения визы никак не повлияет на спрос. Однако облегчит работу турфирм.

Ранее правительство Мьянмы запустило пилотный проект электронного оформления виз сроком действия 28 дней. Этой возможностью могут воспользоваться граждане 41 государства, в том числе России. Однако воспользоваться электронным оформлением виз смогут лишь те туристы, которые прибудут в Мьянму через аэропорт Янгона. В остальных случаях визу нужно получать в консульском отделе республики в порядке живой очереди.

По данным Российского союза туриндустрии, Мьянму ежегодно посещает около тысячи россиян. Общий туристический поток в это государство составляет три миллиона человек. За счет упрощения получения виз местные власти планируют его увеличить до пяти миллионов.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Мьянмы (Бирмы)

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА
Ещё одна страна ЮВА возобновит прямые рейсы с Россией
Мьянма упрощает получение виз для россиян
Упрощение оформления виз в Мьянму не увеличит турпоток из России – мнение
В Янгоне для туристов вводится e-visa по прибытии
Роспотребнадзор фиксирует учащение завозных случаев заболевания малярией

Все новости о Мьянмы (Бирмы)