Ещё одна страна ЮВА возобновит прямые рейсы с Россией

14.10.2022         912

Восстановить прямые рейсы с Россией рассчитывает ещё одна азиатская страна. Речь идёт о Мьянме — местный перевозчик рассчитывает запустить как минимум чартерное сообщение из Янгона в Москву через Новосибирск. Об этом заявил посол страны Лвин У.

«Мы сейчас обсуждаем с Росавиацией изменения в текущее соглашение об авиасообщении, чтобы установить прямое сообщение с Россией - Мьянманские авиалинии могут совершать рейсы из Янгона в Москву с остановкой в Новосибирске, поскольку напрямую без дозаправки лететь слишком долго. Пока речь идёт о грузовых самолётах и чартерах для туристов, мы надеемся запустить их до конца года», - приводят РИА «Новости» слова посла.

Российские представители дипкорпуса считают, что запуск прямых рейсов в условии дефицита авиасообщения может быть интересен. Мьянма, граничащая, кстати, с таким популярным у наших туристов направлением, как Таиланд, и сама по себе «очень интересная в туристическом отношении страна» заявил российский посол в стране Николай Листопадов. Особенно при учёте общего дефицита направлений — и того, что с июля в Мьянме введен безвизовый режим для россиян.






Источник: Турпром


Другие новости о Мьянмы (Бирмы)

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА
Ещё одна страна ЮВА возобновит прямые рейсы с Россией
Мьянма упрощает получение виз для россиян
Упрощение оформления виз в Мьянму не увеличит турпоток из России – мнение
В Янгоне для туристов вводится e-visa по прибытии
Роспотребнадзор фиксирует учащение завозных случаев заболевания малярией

Все новости о Мьянмы (Бирмы)