В Янгоне для туристов вводится e-visa по прибытии

11.08.2014         5033

С сентября туристов начнут пускать в Мьянму по электронным визам. По информации министерства иммиграции и населения страны, система e-visa по прибытии вводится в международном аэропорту Янгона.

В Мьянме вводится в действие система e-visa по прибытии. С 1 сентября, в преддверии туристического сезона, который стартует в октябре, в международном аэропорту Янгона начнут пропускать в страну иностранцев с электронными визами. На первом этапе эти визы будут выдавать только туристам, а когда пройдет тестовый период, список визовых категорий будет расширен.

«Мы начнем использование системы электронной выдачи виз с 1 сентября. Электронная виза будет выдаваться туристам по всему миру. Стоимость визы может изменяться», - отмечает Аунг Тиха, глава иммиграционной службы аэропорта.

Подавать заявления на выдачу электронных виз в Мьянму иностранные туристы должны через официальный сайт министерства иммиграции и населения страны заблаговременно, до поездки. Ответ министерства и подтверждение выдачи въездного документа должен прийти на электронный адрес заявителя в течение недели с даты обращения за визой. Подтверждение необходимо распечатать и предъявить в аэропорту Янгона вместе с паспортом.

Как сообщают местные СМИ, электронная виза действительна в течение 3 месяцев с момента подтверждения и дает право находиться в Мьянме в течение 28 дней. Стоимость визы - 50 долларов США.






Источник: www.visa4.ru


Другие новости о Мьянмы (Бирмы)

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России начинаются рейсы в загадочную страну ЮВА
Ещё одна страна ЮВА возобновит прямые рейсы с Россией
Мьянма упрощает получение виз для россиян
Упрощение оформления виз в Мьянму не увеличит турпоток из России – мнение
В Янгоне для туристов вводится e-visa по прибытии
Роспотребнадзор фиксирует учащение завозных случаев заболевания малярией

Все новости о Мьянмы (Бирмы)