В апреле в Алании отели открыты?

Хотим числа с 20 апреля неделю отдохнуть в Алании, приедем сами, без тура. отели и кафе уже работают? Море то наверное, холодное? Стоит ли бронировать заранее?
Конечно, море холодное, оно начинает прогреваться во второй половине мая, отели работают, но могут не все, кафе работают, бронировать пока не надо, подождите немного, это мое мнение, сейчас все очень непредсказуемо, думаю, конец февраля...

Были в Алании в этом году с 30 апреля, тур не брали, отель не бронировали - не знали, дадут ли отдохнуть. Выбрали Аланию как самую южную точку. Погода была чудная, горы вокруг цвели, тюльпаны на клумбах. Отели наполнились на следующий день, но людей в нашем было мало. Специально не брали "все включено", бродили по кафешкам. Прекрасно отдохнули. Муж плавал, мне показалась вода холодной. Бассейн в отеле не подогреваемый, тоже не купалась. Европейцев было полно, россиян не очень.

Татьяна, подскажите, в каком отеле были и как добраться из Каппадокии?

Аркадий, мы бюджетные туристы, были в недорогом Albatros Apart Hotel , на въезде в Аланию по направлению из Антальи. Хороший номер, но лестница крутая к отелю от трассы ступенек тридцать. Море через дорогу. Песочек, начало пляжа Клеопатра.Там подряд стоят отели, если предпочитаете на первой линии, забейте в поиск "отели на пляже Клеопатра".
С Каппадокии ходят автобусы в Анталью круглогодично, в Аланию точно не знаю. Можно и перелетом: Невшехир-Стамбул Аланья, прямых полетов нет.

Посмотрел этот отель, он заявляет себя как апарт, то есть там кухня была? Вы где питались, уличные кафе открыты были?

Из Каппадокии до Аланьи прямых автобусов нет (минимум на двух((если повезёт)).Об аэродроме в Аланьи все только
мечтают.Сама Аланья это городок в ДВЕ улицы (одна Ататюрка,вторая объезная) но кафешек там более 50 -можете
пересчитать. К кухне в апартах ещё нужны продукты за которыми ещё нужно побегать.А кто же захочет на пляжном
курорте всё время проводить в поисках продуктов и готовке на кухне?

VALEX, ну зачем вы людей путаете? Если в Аланью не летают наши чартеры, это не значит, что там нет аэропорта. В сентябре 2014, как и в апреле замечательно прилетала из Стамбула рейсами Пегасуса. Вот и сейчас вижу на сайте замечательный билет за 26 евро Кайсери - Газипаша(Аланья) на 13 апреля. Что касается автобусов, то ходят комфортабельные из Невшехира в Анталью, а там пересадка в Аланью, можно купить единый билет, можно погулять по Анталье, потом уехать. В центре Аланьи кафе и ресторанов сотни, улица, вначале одна (на въезде, потом разделяется. только на той, что крайняя к пляжу, куча мест, где можно покушать.
Аркадий, у нас был простой стандартный номер, без кухни, про апартаменты ничего не могу сказать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции