Средства от солнечных ожогов

Скажите, а что в турецких аптеках можно прикупить от солнечных ожогов? Что-то достаточно эффективное. Огромный пакет лекарств тащить из России не хочется, поэтому думаю при необходимости купить все на месте.
Помню мне мама мазала какую то мазь, купленную там, но я забыла название!!! У меня там от солнца аллергия началась и пятна появились красные((( и средство для загара Нивеа!!! А вообще лучше всего помогает сметана)))) Сейчас я слава богу не обгораю в Турции, так как делаю в первый же день пилинг в турецкой бане, и загар ложится и меньше сгораешь))))

Всегда и везде сметанка или йогурт

Пантенол посмотрите от ожогов в местных аптеках в виде спреев в большинстве, цены в туристических поселках в евро, но адекватные так как местное производство все равно лучше у них чем у нас.

Все правильно ,самый распространенный -это Пантенол , \Pantenol Pomad\, он есть как мазь, крем, спрей, в аптеках- там проблем нет -вас поймут и предложат наиболее удобную для вас форму, назовите просто Пантенол-это действующее вещество, еще у нас есть Бенаптен крем, у турков \Beranhen Krem\, а вообще чтобы не сгореть возьмите на первые дни максимальную защиту от солнца и желательно под тентом хотя бы пару дней, и с этой проблемой не столкнетесь!

А я спасалась их ракэ, только не внутрь , а ожог мазала.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции