Питание в Турции

Планирую в Турции арендовать квартиру, поэтому мне придется озаботиться вопросом питания. Обедать и ужинать в ресторанах слишком накладно для меня, поэтому я планирую покупать продукты и полуфабрикаты и готовить из них дома. Сориентируйте, где выгоднее покупать продукты - на рынках или в супермаркетах? Имеет ли смысл из дома везти мультиварку или электрическую плитку?
Смотря в каком населенном пункте Турции вы собираетесь арендовать жилье. В маленьких поселках супермаркета может не быть, только лавчонки, либо надо искать супермаркет для местных, обычно они в стороне от туристических улиц. В Анталии в супермаркетах есть все необходимые продукты. Цены примерно как у нас, овощи-фрукты дешевле. Крупные сети супермаркетов Мигрос и 1е1. Насчет мультиварки или плиты: в Турции очень дорогая электроэнергия, так что посчитайте, может в кафе выйдет и не так уж дорого.... Есть наверняка вполне бюджетные общепиты.

При таком раскладе лучше мультю- она на порядок экономнее плитки

Узнайте условия аренды, плитка наверняка будет на кухне и какая плата за электроэнергию и отдельно или будет включена в общую стоимость? И что рядом будет находиться, для Турции это важно выяснить заранее.

Слово "в Турции" - вообще ни о чём не говорит. В каждом городе, в каждом районе города свои условия. Я могу сказать только про Аланию и Махмутлар. Аренда квартиры предполагает, что в ней есть вся рабочая бытовая техника, включая "упакованную" кухню, стиральную машину и кондиционер. При этом оплата квартиры тем выше, чем ближе она к морю. Электроэнергия и вода оплачивается дополнительно, по счётчикам. Везти ли мультиварку из России, решайте сами. Если снимаете квартиру больше, чем на два месяца, а готовить в ней будете ежедневно, то смысл есть. Овощи, фрукты, зелень, сыры, оливки и масло, некоторые крупы и специи обычно покупают на рынке. Хлеб в ближайшей лавочке. Воду, бакалею, полуфабрикаты - в крупных супермаркетах типа "Метро", "Мигрос" или сетевых магазинах. Питаться в кафе реально дорого.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции