Что привезти из Турции в подарок?

Едем на отдых в Турцию большой компанией.. Беру с собой определенную сумму денег, часть специально заранее отложу на сувениры. Хочу сделать приятные подарки детям и родным. Чем славится Турция? Что привезти из Турции в подарок?
Те кто первый раз едет, то обычно берут турецкие сладости (лукум), сувенирные чеканки (мелкая посуда из меди), возьмите гранатовый концентрат, ну можно кальян--покрасивше, турецкие сувенирные куклы (в нац. нарядах)
Я из одной поездки привез нац. шаровары, тюрбан и халат :)

Любые сладости,которые сейчас есть в Турции есть и в супермаркетах в наших городах(например в нашем "Бахетле" выбор огромный и дешевле).В Турции (в хороших магазинах),или при поездке на фабрику можно купить шикарный трикотаж и махров.изделия.Красивые кожаные маленькие сумочки ,ключницы,кошельки.Но брать надо в хороших магазинах или опять таки на фабриках.Привезите кофе "Эфенди" очень хороший,специи,чаи из концентрата яблок ,граната ит.д.

Любые сладости,которые сейчас есть в Турции есть и в супермаркетах в наших городах(например в нашем "Бахетле" выбор огромный и дешевле).В Турции (в хороших магазинах),или при поездке на фабрику можно купить шикарный трикотаж и махров.изделия.Красивые кожаные маленькие сумочки ,ключницы,кошельки.Но брать надо в хороших магазинах или опять таки на фабриках.Привезите кофе "Эфенди" очень хороший,специи,чаи из концентрата яблок ,граната ит.д.

Нам очень понравились изделия из бамбуковой ткани: постельное бельё, халаты и особенно полотенца. Впитывают влагу потрясающе! Понятно, что лучше покупать на фабриках, туда обычно организуются автобусные туры. Но имейте в виду, что за превышение веса багажа в аэропорту иногда начинают требовать доплату.
Не советую откладывать покупки на обратную дорогу в аэропорт: туроператоры обычно завозят в не оправданно дорогие торговые центры.

В первый раз в Турции не долго думая накупил гостинцы--лукум ...и.тд.....но в Москве в АШАНЕ те же самые сладости (специально сравнивал изготовителя )оказались ДЕШЕВЛЕ чем в Белеке .В этом году еду в Турцию в мае .Буду искать ГРАНАТОВОЕ вино . но только такое..как я брал в Памуккале . В городских магазинах оно даже на вид менее насыщенное (или мне не повезло ! )

я из Турции вожу оливковое масло, маленькие национальные салатнички (или пиалы) на подарок, гранатовый и яблочный чай (хоть это и не чай). И еще в Стамбуле на Египетском базаре много чего можно купить для души - от крема для лица и рук до чая-кофе и специй.
Ну и детских вещей я много из Стамбула привезла в последний раз.

Любителям кофе из Турции можно привезти настоящий турецкий "kahve". Хорошим дополнением к такому подарку может послужить турка и маленькие кофейные чашечки. Турки, как и многие восточные народы, очень суеверны, поэтому в этой стране всюду можно увидеть синие плоские глаза из стекла - "назар" Ну а для детей большое множество сладостей.

Привезти из Турции можно ормуд - çay bardağı - чайный стакан или заварочный чайник, точнее, конструкцию из двух чайничков, в верхнем чай заваривается на водяной бане.

Добрый день!
Рекомендую привезти из Турции полотенца, постельное белье, халаты, пижамы из хлопка. В Турции обширные хлопковые поля, поэтому продукция высокого качества. Конечно, это все лучше покупать на фабриках.
Будут уговаривать брать изделия из бамбука - не соглашайтесь. Во-первых, сырье привозят из Китая, а во-вторых, этот материал не что иное как вискоза. По свойствам и ценам никакой бамбук с натуральным хлопком не сравнится.

Сладости в лавках туристических районов не покупайте! лежит всё годами! Свежие и вкусные сладости посмотрите в магазинах сетей: Sok (Шок), Bim - очень дёшево и всегда всё свежее (живу здесь и знаю все тонкости покупок). И оливковое масло, кстати, в этих маркетах есть, дёшево и очень качественно. Магазины эти почти на каждом шагу и в каждом городе!

Здесь большинство товаров из Китая, выгоднее ими торговать. Да и цены не ниже чем в России

Мы детям привезли мягкие игрушки.

Я могу поддержать пользователей написавших выше. У нас вполне достаточно предложений.К примеру такие часы за столь невысокую цену в Турции точно не купил бы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции