Лучше в мае или июне с грудничком?

Поедим с ребенком 9-ти месячным. Хочется, чтобы не было ужасающей жары (как я поняла это нам нужны курорты на Эгейском море), но в каком месяце тогда лучше ехать в мае или июне, чтобы еще и море было теплое (покупать малыша тоже хочется) и не было сильной жары?
В мае самое тёплое - побережье Средиземного моря, район Алания-Махмутлар. В других районах ещё холодно. В июне становится уже жарко. Но море нагревается не сразу. 20-22 градусов июне. В Эгейском море где-то так же.

Эгейское море очень даже проблематичное, лучше сторона Средиземного, в мае прохладно, лучше июнь выбирать, тем более с маленьким ребенком

Алания, октябрь! Не пожалеете. Море сказка, погода супер

Эгейское море в мае холодно.
Май на Средиземном море-то что вам нужно! Я люблю отдыхать в Турции именно в мае :) Отели не забиты на 100%, более-менее спокойно. Фрукты в мае-клубника сначала, а позже черешня. Дети мои всегда купаются-вода около 23-24. Замечательное время!

Про май на Средиземном море, поспорила бы, море не особо теплое для маленьких, с ребенком тем более, ребенку море, ,а не бассейны с хлоркой, советую июнь, где-то с середины, не раньше!

Я тоже больше к июню склоняюсь. Мы в прошлом году как раз там были, когда малютке 7 месяцев было.

Нет в мае не стоит ехать, море еще холодное, перепад утренних и дневных температур. Конечно, лучше в июне.

Для Средиземного моря самое комфортное время конец мая или начало июня. Еще нет такой жары как в середине лета.

С грудничком в идеале - июнь. В мае еще может быть прохладно. А в июне самое то.
С годовалой дочей была в прошлом году в августе. Вроде в не самом жаркой районе - в Сусези в Белеке. Но все равно было жарковато. Но у нас другая задача - мы еще под страшего подстраиваемся, так чтобы он перед учебным годом как раз отдохнул и набрался впечатлений.

с точки зрения педиатра и мамы 3-х детей: в идеале с таким маленьким вообще не надо резко менять климат ,больше может быть минусов ,чем +.Садится имунка как здрасьте. Понятно ,что и вам хочется отдохнуть.Но больше о ребенке думайте.Если уж не в терпёж,то конечно осень : середина сентября( а лучше в начале октября).Могу дать статистику: каждый второй ребёнок ,резко меняющий климат.зону,в возрасте до 2,5 лет-осенью-зимой болеет в 3 раза больше.Я не сторонник лета в городе,конечно же нет.Но сейчас масса пансионатов,санаториев.Где и вы сможете с пользой отдохнуть: массажи,физиотерапия и т.д И ребенку можно найти какие то укрепляющие процедуры.Так вы войдете в зиму с окрепшим малышом.До 2,5 лет отдыхайте не меняя резко климат.И это не только температура, это и влажность ,и питание и перелет.Из 14 дней у ребенка в таком возрасте уйдет на адаптацию по прилету туда 3-4 дня,по прилету домой неделя минимум.Ничего хорошего ребенку не светит.Очень много семей из Германии отдыхает с маленькими детьми,но они и приезжают не на 10-14 дней,а как минимум на 25 дней.И могут себе позволить делать это 3-4 раза в год. Удачной поездки!

Зачем осенью, тем более в начале октября, когда дожди уже не маловероятны и под зиму с грудным ребенком ехать. Я не врач, но сама несколько раз приезжала из Турции осенью в наши уже почти заморозки и достаточно сильный был бронхит. (днем в октябре, да жарко, вечером надо одеваться и вода к середине октября уже прохладнее). На 25 дней конечно хорошо, но снимать жилье. Немецкие туристы могут себе позволить жить в отелях Турции и не только, круглогодично. И можно только позавидовать их пенсионерам, потому что каким должен быть отпуск у молодых немцев чтобы 3-4 раза в год ездить без ущерба иммунитету детей?

грудному ребенку нужен морской воздух, не палящее солнце.Которе только наносит вред в таком возрасте.Пока мои дети не были школьниками мы всегда ездил конец сентября-нач.октября.ОЧЕНЬ мало вероятны дожди.Лет за 10 -пару раз было.А если и пройдет то это только на пользу.Турция ,не Тайланд там нет троп.дождей.Если вы приедите в хороший отель осенью,то увидите сколько европейцев гуляет вечерами с коляской по набережной. И как порой не образованы наш родители,в 12 дня их дети под прямыми солн.лучами играют на берегу. Поэтому я и написала ,что в таком возрате умнее выбрать российский отдых.Сейчас масса альтернативы.

Ольга, у нас все таки разные менталитеты и возможности с европейцами, а в 12 дня и на нашем юге сгореть не проблема и в октябре в Турции, только зачем переплачивать за наш рос. сервис, да и моря совершенно разные, хотя эта ветка о курортах Турции.
Тем более автор хочет выбрать из 2х месяцев и если не брать аномалии с погодой им больше подойдет начало июня и отель с зеленой территорией и песчаным пляжем. К середине июня может и в отели Даламана на Эгейском море (подстраховаться от жары). Еще раз хочу заметить, что мало пользы от осеннего дождя, даже в Турции, ходить в промокшей одежде и в с мокрыми ногами, хорошо если в СПА можно бесплатно погреться.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции