Поездка на машине в Крым

Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета январь 2020

Дата27.05.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели566

Немного о полуострове

С 2014 года Крым принадлежит Российской Федерации. Его омывают Черное и Азовское моря.

Мой опыт

После новогодних праздников я с семьей решили отдохнуть от городской суеты и выбор пал на Крым. Мы ни капли не пожалели о своем выборе.

Перед тем как непосредственно попасть на сам полуостров мы пересекали Крымский мост длиной в 18км. К сожалению, нам не удалось попасть на него при свете, но ночью, когда его освещает тысячи фонарей в российском триколоре, осознание того, что ты не увидел мост при свете, не такое уж и горькое. Высота моста над уровнем моря составляет 35м и чувство, когда ты едешь по мосту и понимаешь, что под тобой сливаются два моря - Черное и Азовское оставляет приятный отпечаток в душе.

О природе

Такого чистого воздуха как в Крыму вы не вдохнете нигде!

Проезжая на машине из окна видишь безумной красоты горы, покрытые зелеными хвойными деревьями, а на пиках лежит снег. А если посмотреть вниз, то видишь синее бушующее море. Ох уж эта незабываемая красота Крыма!

Если свернуть на равнины, то вы увидите тысячи виноградников, благодаря которым мы в магазинах видим крымское вино. Большинство винных заводов находятся недалеко от самих виноградников.

Небольшие минусы

Единственная проблема с которой мы столкнулись это то, что там не принимают российские банковские карты. Нам негде было снять деньги чтобы оплачивать наличкой и картой тоже оплатить не могли так как автоматы их просто не принимали. Так же, если вы любители фаст фуда, то спешу вас огорчить, ни Макдональса, ни КФС и других известных ресторанов быстрого питания там тоже нет.

Что посмотреть и куда сходить?

К сожалению, у меня не было так много времени оставаться там, но если бы было, то я обязательно бы заехала в Севастопольский порт, зашла бы на винный завод, спустал бы к морю.

У нас было путешествие на колесах и мы доехали до Симферополя, до Ялты, где видели Ласточкино гнездо. Безумной красоты здание, которое возвышается на отвесной скале над морем, к сожалению, проход туда был закрыт по неизвестным нам причинам.

Заключение

Если устали от городской суеты и хотите вдохнуть чистого воздуха езжайте в Крым - Вы ни капли не пожалеете!

Невероятной красоты ландшафт и полное отречение от цивилизации помогут вам собраться с мыслями и со свежей головой вернуться домой.