Поездка на машине в Крым

Маргарита Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета январь 2020

Дата27.05.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели566

Немного о полуострове

С 2014 года Крым принадлежит Российской Федерации. Его омывают Черное и Азовское моря.

Мой опыт

После новогодних праздников я с семьей решили отдохнуть от городской суеты и выбор пал на Крым. Мы ни капли не пожалели о своем выборе.

Перед тем как непосредственно попасть на сам полуостров мы пересекали Крымский мост длиной в 18км. К сожалению, нам не удалось попасть на него при свете, но ночью, когда его освещает тысячи фонарей в российском триколоре, осознание того, что ты не увидел мост при свете, не такое уж и горькое. Высота моста над уровнем моря составляет 35м и чувство, когда ты едешь по мосту и понимаешь, что под тобой сливаются два моря - Черное и Азовское оставляет приятный отпечаток в душе.

О природе

Такого чистого воздуха как в Крыму вы не вдохнете нигде!

Проезжая на машине из окна видишь безумной красоты горы, покрытые зелеными хвойными деревьями, а на пиках лежит снег. А если посмотреть вниз, то видишь синее бушующее море. Ох уж эта незабываемая красота Крыма!

Если свернуть на равнины, то вы увидите тысячи виноградников, благодаря которым мы в магазинах видим крымское вино. Большинство винных заводов находятся недалеко от самих виноградников.

Небольшие минусы

Единственная проблема с которой мы столкнулись это то, что там не принимают российские банковские карты. Нам негде было снять деньги чтобы оплачивать наличкой и картой тоже оплатить не могли так как автоматы их просто не принимали. Так же, если вы любители фаст фуда, то спешу вас огорчить, ни Макдональса, ни КФС и других известных ресторанов быстрого питания там тоже нет.

Что посмотреть и куда сходить?

К сожалению, у меня не было так много времени оставаться там, но если бы было, то я обязательно бы заехала в Севастопольский порт, зашла бы на винный завод, спустал бы к морю.

У нас было путешествие на колесах и мы доехали до Симферополя, до Ялты, где видели Ласточкино гнездо. Безумной красоты здание, которое возвышается на отвесной скале над морем, к сожалению, проход туда был закрыт по неизвестным нам причинам.

Заключение

Если устали от городской суеты и хотите вдохнуть чистого воздуха езжайте в Крым - Вы ни капли не пожалеете!

Невероятной красоты ландшафт и полное отречение от цивилизации помогут вам собраться с мыслями и со свежей головой вернуться домой.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1275

Отзывы туристов