Часть 10. Про отдельную базу Феодосии

Город: Феодосия
Время отдыха: Дата вылета май 2021

Дата22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов 1 Просмотрели1275

Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма

Отдых в Феодосии. Отдельная база.

Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет.

В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найти всё, что душе угодно. Недорогие базы отдыха, современные апартаменты, хостелы, гостиницы, отели, шикарные виллы, гостевые дома, санатории, усадьбы. Жители Феодосии с радостью сдают свои квартиры отдыхающим, хоть посуточно, хоть на всё лето.

Уровень отелей от эконом "без звёзд" до элитных 5*. От относительно новых, до отелей с историей.

Квартиры "с рук" надо изучать внимательно. Помните фильм 'Будьте моим мужем' (1981 г) с Еленой Прокловой и Андреем Мироновым, и их места временной дислокации. За 40 лет в частном секторе мало что изменилось. А если и изменилось, то проживание стоит как в хорошем отеле.

Чтобы ожидания и реальность совпали, нужно четко понимать, что вы хотите. И закладывайте в свои ожидания непредвиденные ситуации.

Небольшой пример. Мои поиски отеля явно затягивались. Пока не увидела отель, соответствующий моим запросам. Небольшой, новый, красивый, удобно расположенный, с добротными завтраками. Но номера в отеле уже были под запрос. Бронь мне не подтвердили. Не буду лукавить, расстроилась, почти до слёз. Нашла другой. Гуляя по улицам города, совершенно случайно вышла к этому отелю. И.. только тогда я поняла, что мне слегка повезло. Отель прекрасный, но то, что его окружало, не выглядело настолько красивым, как этого хотела моя фантазия. Да и дорога от отеля к морю была тернистой. Реальность оказалась чуть суровее ожидания.

Про место моей временной дислокации я уже написала. Отель Гранд Астория, 3*. Меня устроило всё! Месторасположение, пляж, точки питания, места отдыха. Проверено на практике: всё, что не делается, всё к лучшему.