Часть 10. Про отдельную базу Феодосии

Александра Романова Страна:Крым
Город: Феодосия
Время отдыха: Дата вылета май 2021

Дата22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов 1 Просмотрели1275

Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма


Отдых в Феодосии. Отдельная база. 



Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. 


В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найти всё, что душе угодно. Недорогие базы отдыха, современные апартаменты, хостелы, гостиницы, отели, шикарные виллы, гостевые дома, санатории, усадьбы. Жители Феодосии с радостью сдают свои квартиры отдыхающим, хоть посуточно, хоть на всё лето. 


Уровень отелей от эконом "без звёзд" до элитных 5*. От относительно новых, до отелей с историей. 


Квартиры "с рук" надо изучать внимательно. Помните фильм 'Будьте моим мужем' (1981 г) с Еленой Прокловой и Андреем Мироновым, и их места временной дислокации. За 40 лет в частном секторе мало что изменилось. А если и изменилось, то проживание стоит как в хорошем отеле. 


Чтобы ожидания и реальность совпали, нужно четко понимать, что вы хотите. И закладывайте в свои ожидания непредвиденные ситуации. 



Небольшой пример. Мои поиски отеля явно затягивались. Пока не увидела отель, соответствующий моим запросам. Небольшой, новый, красивый, удобно расположенный, с добротными завтраками. Но номера в отеле уже были под запрос. Бронь мне не подтвердили. Не буду лукавить, расстроилась, почти до слёз. Нашла другой. Гуляя по улицам города, совершенно случайно вышла к этому отелю. И.. только тогда я поняла, что мне слегка повезло. Отель прекрасный, но то, что его окружало, не выглядело настолько красивым, как этого хотела моя фантазия. Да и дорога от отеля к морю была тернистой. Реальность оказалась чуть суровее ожидания. 


Про место моей временной дислокации я уже написала. Отель Гранд Астория, 3*. Меня устроило всё! Месторасположение, пляж, точки питания, места отдыха. Проверено на практике: всё, что не делается, всё к лучшему. 



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1275

Отзывы туристов