Евпатория, РЦ "Буревестник"

Юлия Страна:Крым
Город: Евпатория
Время отдыха: Дата вылета июль 2004

Дата24.08.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели12540

Отдыхали с мужем с 21.06 по 12.07 в Реабилитационном центре МВД Украины "Буревестник". Места забронировали по телефону непосредственно у директора центра еще в мае (без предоплаты).Встретили нас очень тепло. Конечно, как во многих здравницах Крыма и в номерах и в обслуживании есть некоторые недостатки, но отдавая себе отчет в соотношении цена-качество мы остались довольны. Тем более, что все компенсировалось замечательным медицинским обслуживанием и доброжелательностью персонала. Лечебница распологается рядом с корпусами и после процедур можно быстро попасть в номер. Территория центра небольшая, но очень красиво оформлена цветами и хвойными деревьями. Окна нашего номера выходили на сосновый бор и мы наслаждались хвойными ароматами.
Пляж Буревестника расположен в 10 минутах ходьбы от моря, но берег песочно-каменный, по-этому мы предпочитали уходить в сторону Заозерного или уезжали купаться на Маяк.
Кто решит посетить этот санаторий будьте готовы к:
1. Легко-диетическому питанию (все очень престное и нежирное)и постоянным молочным продуктам
2. "Советским" санузлам с душем без кабинки (но убирают постоянно и чисто)
3. Иногда попадаются скрипучие кровати (у нас было все хорошо, но слышали возмущения по этому поводу от других отдыхающих)
Белье и полотенца меняют по первому требованию, так что можно не выжидать положенных 7 дней а смело просить заменить белье.

Немного о самом курорте. Муж был в Евпатории первый раз и отметил удивительную отзывчивость и доброту местных жителей. Рекомендую съездить на экскурсию на Маяк (это российская территория), главный маячник - Вадим Владимирович - интереснейший человек и собеседник. Хотя на сам маяк подняться он разрешает не всем (в целях безопасности).
Очень понравились нам поездки на катере. В яхт-клубе на набережной Терешковой швартуется катер "Бекас". Два паренька - Паша и Леня- адекватные ребята, могут организовать поездку на Тарханкут, раскажут о море. Мне очень понравилось их отношение к морю и очень предупредителное поведение на воде. Кстати, оба закончили что-то связанное с мореходством, на катере есть акваланги.
За время отдыха стали фанатами караимской кухни (кафе при кенассах) и если у вас есть время подождать заказа вы будете вознаграждены замечательными явствами.
Я много раз бывала в Евпатории, а вот открыла ее только в этом году, просто надо интересоваться, гулять, рассматривать удивительную архитектуру старого города.
А посмотреть, уверяю, есть на что.