Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов

27.01.2023         575

Free Tunisia City photo and picture

Подробности по поводу старта рейсов из России для туристов в страну, альтернативную Турции в Средиземноморье, рассказали эксперты РСТ. Как и анонсировали в офисе по туризму Туниса перед Новым годом, программы стартуют в апреле — и на них довольно активный спрос со стороны российских туристов, «подогреваемый» хорошими скидками.

Речь идёт о программах на базе регулярных рейсов тунисского перевозчика Nouvelair из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир. Подробности по программам следующие: из Москвы полётная программа стартует 8 апреля, из Петербурга — днём раньше, 7 апреля. Вылеты предполагаются два раза в неделю на старте программы, однако уже к сезону перевозчик рассчитывает довести число рейсов до 8 в неделю.

Спрос, как отчитались РСТ основные туроператоры по Тунису - «Гранд Экспресс» и «Экспресс Турс» - позволяет надеяться на расширение программ. «Наличие прямой перевозки заметно подстегнуло спрос на направлении, бронирования идут с глубиной до октября», - заявил РСТ гендиректор туроператора «Экспресс Тур» Хатем Амами. Он отдельно подчеркнул, что рейсами готовы воспользоваться также туристы из регионов.

Спрос повышают и бонусы программ раннего бронирования. До конца января забронировать туры в отели Махдии, Монастира, Сусса и Хаммамета на даты с апреля по ноябрь 2023 года можно со скидкой до 50%. Далее скидка по словам главы «Экспресс Тур» будет «постепенно уменьшаться».

Тунисский эксперт также ещё раз подчеркнул основное преимущество перевозчика. «Несмотря на сложную ситуацию с перелетами из-за западных санкций, Nouvelair, в отличие от других перевозчиков, не пришлось удлинять маршрут, его время в пути, как и до спецоперации, занимает 3,5 часа из Санкт-Петербурга и 4 часа из Москвы». Таким образом Тунис попадает в число самых доступных направлений.






Источник: Турпром


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса