Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья

27.12.2022         979

Free photos of Tunisia

Популярная страна Средиземноморья — Тунис — начала работу по активному возвращению долгожданных российских туристов на свои курорты.

Североафриканское направление, которое принимает значительное количество наших сограждан в обычное время, хочет возобновить прежний турпоток из РФ, прекратившийся из-за пандемии и продолжающихся событиях на Украине. Национальное туристическое управление Туниса заявило, что готово помочь туроператорам возобновить чартерные рейсы, принять российских отдыхающих в стране в 2023 году и привлечь авиакомпании в страну. В ведомстве также отметили, что тунисский перевозчик Nouvelair уже летает в Россию.

По итогам 2022 года популярное направление посетит около 6 млн путешественников, что на 60% больше, чем было в 2019 году, т.е. до пандемии. При этом страна приняла отдыхающих со всех основных въездных рынков, кроме России. Согласно отчету российского представительства Национального офиса по туризму Туниса, в текущем году Тунис посетило всего порядка 10.000 соотечественников. Вместе с тем отечественные отдыхающие - важный приоритет для пляжной страны, поэтому тунисские власти готовы действовать решительно.

«Российский туристический рынок по-прежнему остается приоритетным для Туниса. Возобновление чартерных и регулярных рейсов из России в курортные районы средиземноморской страны — одна из стратегических задач на сезон 2023 года. Мы ведем переговоры с российскими туроператорами, которые традиционно работают с Тунисом. Все хотят продавать туры в Тунис, но главная проблема - воздушный транспорт. Активная работа по этому вопросу ведется на различных уровнях. Мы с нетерпением ждем начала чартерных рейсов из России в Тунис этой весной», — сообщило Национальное туристическое управление.

Уточнялось, что авиакомпания Nouvelair, которая начала полеты в Москву и Санкт-Петербург из Монастира и Джербы в август прошлого года, продолжит свои рейсы этой зимой и весной. В стране отменены все ограничения, связанные с ковидом. Для посещения Туниса российским путешественникам виза не требуется.






Источник: Турпром


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса