В Тунисе временно запретили купание в море

20.05.2020         1161
 
В Тунисе в качестве меры предохранения от заболевания коронавирусом объявлен временный запрет на купание в море. Соответствующее распоряжение издал министр здравоохранения Туниса Абдельлатиф Мекки.
 
«В рамках борьбы с распространением коронавируса купание в море запрещено вплоть до новых распоряжений. Отмена запрета возможна в случае благоприятного развития эпидемиологической ситуации», – заявил министр.
 
При этом местная общественность, включая представителей турбизнеса, крайне негативно отнеслась к запрету. Они подчеркивают оценку Национального исследовательского центра по изучению новых болезней, согласно которой морская среда не представляет собой опасности в качестве среды для распространения вируса.
 
Причина нового распоряжения вероятно в том, что в Тунисе впервые за пять дней обнаружены новые случаи вируса. Цифры, впрочем, малы – всего 3 новых случая, но пять дней этот показатель держался на нуле.





Источник: Турпром


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса