Сколько брать денег в Тунис на 10 дней?

Сколько примерно понадобится денег на двоих на 10 дней с учетом пары экскурсий и покупки элементарных сувениров?
Смотря какие экскурсии- самая дорогая- Сахара. но туда лучше дня на 2 ехать .. там на человека в районе\+. -\ 100 долларов.. дальше -Карфаген-Сиди Бу Саид-музей Бардо в столице.. стоит посетить интересно.. там на человека 50 долларов.. остальные экскурсии примерно районе 30- 35 долларов.. вот и считайте.Элементарные сувениры не дорогие на самом деле.. просто много всего можно купить даже по мелочам и набегает определенная сумма. В этот раз на Джербе..я потратила около 50 долларов может чуть больше на всякую мелочь\не считая национальных напитков и чего-то крупного\..там хорошие кожаные изделия.. часто ездили на такси в город- такси не дорогое в Тунисе.И всегда надо брать деньги с запасом... не потратите- привезете обратно.

А разве бывает экскурсия в Сахару на 1 день? Кстати что за национальные напитки?

Да.. в Сахару бывают экскурсии и на 1день.Цетрадин- национальный напиток... крепкий.. не понятно.. и сахара в норме... но это стоит купить- однозначно!


Интересно..не слышала про такой. Надо будет попробовать. Кстати, вам Джерба понравилась? Там за стенами отеля есть что поделать?

Купите обязательно- ни на что не похож и очень вкусный.Сам остров Джерба не интересен.. делать там особо нечего.. пара экскурсий и то не особо интересные.За отелем у нас ничего не было- лес.. до города доезжали на такси- оно там очень дешево.Но повезло с отелем.. в принципе я и хотела хорошо.. комфортно отдахнуть ..

Если не секрет, какой отель?
Тоже хочу просто полежать, расслабиться, покупаться.

Palace Royal Garden 5*начало июня- народу мало.. супер питание.. обслуживание...я довольна очень...! И вы это получите...Но Рамадан.... подкачал немного...

Спасибо! Красивый отель и отзывы хорошие!

Долларов 300 (сами вот подсчитайте) https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/USD-RUB/
вам хватит на экскурсии в Сахару и Три столицы. Мы правда вместо Сахара выбрали во Фригию и к амфитеатру в Эль джеме. Еще дешевле вышло. Купили косметику хорошую. но она там не дорогая.

Сахара стоит 100 с человека, если ничего не путаю

да.. как-то запутано.. не пойму тоже...

шампунь купите обязательно, сделан на основе местной лечебной грязи
очень хорош для волос
а в Сахару конечно съездить и экскурсию взять на два дня - воспоминания остаются!
у нас в эту экскурсию вошли: Эль Джем, Тоузер, Шот эль Джеррит, Шибека, Теберда,
прогулка на верблюдах, джип-сафари с видом на Алжир,
местность, где снимали звездные войны и
еще всякие приятные мелочи

Шампунь я привозила, понравился. И в Сахаре понравилось, сыну особенно. Я все про Джербу думаю, ТА так ее продвигают.

Я в Суссе отдыхала. Очень понравилось. 300 долларов точно мало будет, хотя смотря какие экскурсии планируете, конечно

Да..Сусс оживленнее.. поинтересней будет.. я когда отдыхала.. отель прямо на центральной улице находился... и до Порта Эль Кантауи недалеко.. знаменитые дискотеки.. магазины.. кафе.. Медина... -жизнь кипит. Джерба.. как я уже и писала- это хороший отель и спокойный отдых-Вообще экскурсии в Тунисе не дорогие и в долларах.. не в Евро.. смотря сколько брать экскурсий.. если самые основные .. включая Сахару. на 2 дня. то на экскурсии можно потратить 300 долларов .. и конечно сюда не входят всякие мелочи= сувениры.. такси и т.п. я думаю 500 долларов вполне приемлемая сумма на двоих... если брать Сахару к примеру..

Для первого раза, мне кажется пары экскурсий хватит, да, наверное с учетом сувениров 500 долл и выйдет

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису