Выбор между Паттайей и Пхукетом

Еду в Таиланд во второй половине января, с ребенком десяти лет. Хочется не только пляжного отдыха - тихого и спокойного моря, но и чтобы было, что посмотреть, достопримечательности, парки и прочее. Вот мечусь между Паттайей и Пхукетом, не знаю, что выбрать( Может, кто-нибудь был там в это время? Спасибо)
Настасья, чисто субъективно - Пхукет, но он подороже будет. Но детей там масса, скучать не придется. Ну вообще то, что там больше туристов с детьми, о многом говорит)

Паттайя на мой взгляд для детей очень грязный город. Лучше Пхукет, где-то поближе к Карон Бич и заранее посмотреть инфо про то, что интересно посмотреть.

Если выберете Паттайю, то сами тайцы купаться плывут на остров Ко Лан - там чистые пляжи.

Я тоже за Пхукет. Море лучше, рядом куча островов с интересными экскурсиями. Цены немного повыше, но если вы хотите увидеть пляжи-баунти, то тогда только Пукет. Там они хоть примерно похожи :))

Если первый раз , то однозначно Пхукет

Тоже однозначно Пхукет) Еще я бы не советовала уличные экскурсионки, на них попасть хорошо можно - было пару раз такое, когда даже гида не было, а в автобусе было страшно ехать. Лучше брать у проверенных, советую http://www.phuket-cheap-tour.ru/ если сравнивать с другими по цена-качество, у них самые выгодные цены и предложений много по экскурсиям.Это онлайн сервис по ознакомлению и бронированию экскурсий на Пхукете.

Если вам нужен не только пляжный отдых, то однозначно - Паттайя.
1. Экскурсий вы найдете очень много, как для себя,так и для ребенка интересных, и совсем не далеко.
2. Море пусть не совсем кристально-чистое, но рядом есть острова, где не хуже, чем на Пхукете. А по цене будет на много дешевле туда добраться, чем допустим передвигаться по тому же Пхукету (пляжи Пхукета кстати тоже не все с кристально чистой водой).
3. Когда говорят про супер-экскурсии с Пхукета, почему то не говорят, что они в основном находятся в провинции Краби, а это не так уж и близко плыть, поэтому и цена складывается соответственно. Уж лучше тогда ехать отдыхать на Краби)))
Но выбор всегда за вами.

Ирина, видно вы хорошо знакомы со страной, где на Паттайе лучше поселиться, желательно недалеко от приличного пляжа?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду