Отель для пенсионеров в декабре

Впервые задумали дальний вояж самостоятельно, хотим провести целый месяц и встретить Новый год в Тайланде, очень интересна эта страна. Нам хочется небольшой уютный отель, не знаем пока на каком курорте, чтобы бунгало было и пляж не очень далеко. Может даже пару курортов рассмотреть, если добираться недалеко. Питание в отеле нам неважно, мы хотим все попробовать местное, А вот горячая вода, поменьше пьяных вокруг это нужно.
Могу посоветовать отель Loma Resort@spa в Паттайе. Небольшой уютный отельчик 3 звезды. небольшие, но уютные номера с балкончиками, где можно вечером посидеть, поужинать под пение птиц. Утром тоже просыпались под эту музыку. Весь отель утопает в зелени, есть бассейн красивой формы, около него есть лежаки. Чистят его каждое утро. Правда. мы там редко задерживались-постоянно были на экскурсиях, бродили по городу. Вечером там начинается ночная жизнь. Но, когда мы возвращались с наших ночных прогулок. мы заходили в тихий переулочек и отдыхали в спокойном отеле. Нам там очень понравилось. мы останавливались там уже 2 раза. Брали только завтраки-кстати, очень сытные. . Отель находится недалеко от центральной улицы Наклуа. к нему можно пройти по двум параллельным переулочкам. на которых расположены магазинчики, салоны массажа-очень недорого, кафешки..... Туда приезжают продавцы с тележками и продают еду. Прямо перед вами и приготовят. Главное, недалеко от этого отеля есть чистый пляж. Мы нашли там небольшую бухточку и по вечерам там плавали... Райское местечко.... можете набрать его в поисковике и сами все увидите. там много отзывов, отель пользуется популярностью. Люди спокойные и доброжелательные. но надо хоть немного знать английский язык. Когда мы соберемся снова в Тайланд, то только в этот отель... Удобно, уютно и хорошее месторасположение....

Лучше всего забронировать отель на 2-3 дня, а уже на месте найти то, что по душе. И выбор больше, и цены ниже. На месте предложений очень много.

Нет, отели в Паттайе в черте городской мы по отзывам как-то отметаем, город не хочется. На месте выбирать боимся, что к декабрю будет уже дороже, или нет сезонного повышения цен на отели в Тайланде?

Сезонное повышение конечно есть...
Езжайте лучше в феврале-начале марта, ещё не очень жарко, и цены уже упадут раза в два...
А на новый год, да еще с бунгало на берегу океана, слишком круто для пенсионеров (если конечно у Вас не персональная пенсия от Газпрома...:-)

За 6 раз пребывания в Тае - наиболее дешевой поездка как ни странно приходилась как раз на декабрь. Просто нужно бронировать самолет и жилье заранее, так же как и покупать тур - уж точно не за неделю до предполагаемого отдыха. Именно сейчас - как раз само то будет, когда не массовый сезон. Но вот какое жилье вам будет по нраву - не факт что кто-то сможет посоветовать только потому, что во-первых, у всех разное представление о бюджете и отдыхе вообще, во-вторых-сами критерии жилья (большая часть, кто едет впервые в Тай, даже не имеют понятия куда едут и что хотят вообще от отдыха), в-третьих - Паттая хоть и не большой курортный городок, но и не деревня, Районы разные, соответственно различное расположение, и разная инфраструктура. Для кого то, возможно пока не приехали в Паттаю, это не важно, но если там прожить несколько недель-месяцев -начинаешь понимать: что возможно нет рядом остановки туков, а так хочется меньше по жаре передвигаться, банкоматов- обменников, а иногда деньги нужны в самый неподходящий момент, нет круглосуточных или работающих до поздна хороших торговых точек, аптек, и т.д. Мы только после первой поездки реально смогли определить, где и в каком районе лучше в дальнейшем выбирать для себя жилье. Поэтому, я бы вначале все же посоветовала взять тур на 12-14 дней и посмотреть все на месте. А потом и можно слетать на столько, сколько хочется.

Спасибо всем, но тур в Тайланд мы брать не хотим, а вот отель на первое время действительно, наверное, забронируем. А с пенсией вы угадали, не газпромовская, но северная, да и подкопили.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду