На каком языке говорят в Тайланде?

Собираюсь поехать в Тайланд, но понять не могу, все ли знают там английский или русский, уж точно из русских никто не знает тайского, и все таки, на каком языке говорят в Тайланде? Не будет проблемой объясниться там на английском хотя бы в общих чертах...
Даже на русском там хорошо понимают на пляже и в магазинах, а уж язык калькулятора и жестов вообще знают во всех странах.Но вы не написали зачем туда едете: отдохнуть - одно, а работать совсем другое. Английский порой они не понимают, скажем так: у них тайглиш, т.е. англ. с акцентом, но все справляются и думаю что вы не исключение.

В общих чертах англицкий - это уже для Тая есть гут!

Говорили в районе отеля на русском, а в городе и на рынке хватало знания английского. Так что не переживайте. А ещ язык жестов, мимики...

В Тайланде говорят на английском те, кто работает с туристами и образованные граждане. Я их прекрасно понимала, хоть своеобразно произносят. Никаких проблем не возникало, если знаете английский, экскурсии можно брать на нем.

В Тайланде вообще-то говорят на 70 языках. Ну уж на английском вас точно поймут, не сомневайтесь.

Не будет проблемой объясниться там на английском хотя бы в общих чертах

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду