Что нужно знать о Тайланде туристу?

Опытные путешественники и любители Тая, поделитесь информацией, что нужно знать о Тайланде туристу? Помогите новичкам, будьте так добры) составить Памятку туриста своеобразную.
Сразу хочу уделить внимание еде. Не стоит пить или мыть фрукты водопроводной водой, а также покупать еду на улице. Кроме того, внимательно отнестись стоит к национальной кухне, поскольку не все смогут адекватно воспринять ее. Тайцы очень приветливы и улыбчивы, любят торговаться, но вот за голову нельзя трогать - может негативно восприняться.
Передвигаться лучше на так-туке либо брать в аренду байк. Будьте аккуратны с загаром, так как даже в несолнечный день можно заработать ожог.

Мы были в Тайланде трижды...и всегда питались на улице...покупали у тех макашниц-у которых покупали сами тайцы...ни разу не было проблем с желудком...ни у кого из нас...хотя в прошлом году мы брали с собой мою мамулю...а ей уже было под 80 лет!!!

Я хочу сказать, что в районе, где мы отдыхали- Джомтьен,мы тоже покупали у макашниц, вкусно и недорого. Они продают , например утром , завтраки , и уходят.Днем торгуют другие. Но в центре города брать еду на улице я бы не рискнула.На острове, где я отдыхала мы тоже питались по разному, но я видела- места , где продают завтраки, где обеды, где ужины, там меняются продавцы.И еще- на улице вам никогда не уступит дорогу автомобиль-пешеходы не главные при поворотах авто и на переходах! Это нам и гид сказала и я сама видела! Будьте аккуратны на пересечении дорог!На рынках везде можно торговаться, как правило могут немного скинуть.

Мужчина в возрасте, знающий Таиланд с 1996 года.
Зимую каждый год с октября по май в Паттайе. Английский на уровне общения.
Много знакомых тайцев и русских, проживающих в Таиланде.
Свой блог по Таиланду, и группа ( 6 430 участников) в ОДНОКЛАССНИКАХ.
Буду рад любым реальным предложениям по сотрудничеству и работе.
Чтобы узнать обо мне подробнее , достаточно в любой поисковой ввести Thaiman2006 !
Удачного дня всем !

Нужная тема! Мы собираемся поехать первый раз, так, в основном, представление уже сложилось. Хочу уточнить один момент, какие контактные линзы лучше брать с учетом тамошнего климата? У себя в Питере ношу эти http://www.linzshop.ru/catalog/biomedics-38.html , рассчитаны на квартал, хватает вполне. А как там, может, лучше однодневки? Поделитесь мыслями)


7 раз были в в Таиланде, из них 6 - останавливались в центре. Полная чушь, что на Джомтьене макашники чем то лучше или хуже. Как и на островах = везде всё одинаково! Дешевая еда на перекус - очень нужное дело. Часто пользуемся, особых каких то мест нет. Вкусно, сытно, дешево, а для кого то грязно и антисанитарно)))

Уже 3 года ,как бакс взлетел,питаемся только на улице или в Теско,ни каких проблем.В кафешках особенно на островах цены в пересчете на рубли стали мягко говоря не адекватными.Очень любим ночной рынок на Джомтьене,недалеко от Си Бриз,много русской кухни( борщ,окрошка,котлеты,жареная картоха и клёвая самогонка)

Уже 3 года ,как бакс взлетел,питаемся только на улице или в Теско,ни каких проблем.В кафешках особенно на островах цены в пересчете на рубли стали мягко говоря не адекватными.Очень любим ночной рынок на Джомтьене,недалеко от Си Бриз,много русской кухни( борщ,окрошка,котлеты,жареная картоха и клёвая самогонка)

Таиланд практически является сердцем круглогодичного туризма. Тропический климат, муссоны и множество лесов так и манят загадочностью. И нет такого дня в году, когда бы туристы не захотели приехать сюда на курорт либо экскурсию.
[URl=https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/aziya/tailand.html]карта Таиланд[/URL]расположен в наибольшей части Азии. Соединяясь с Европой, они формируют материк Евразию. Азия занимает северное и восточное полушария. Это несомненный мировой лидер по общей площади земель, численности местного населения, развитию инфраструктуры. Омывается материк всеми четырьмя океанами и Черным, Мраморным, Азовским, Средиземным и Эгейским морями.И привлекает этим всем разнообразием , каждый может себе найти развлечение и отдых по душе .

[IMG]https://101mesto.com/wp-content/uploads/2017/07/Bangkok-x-300x200.jpg[/IMG]

Говорят, что в Таиланде, перед тем как покушать нужно женскую грудь пощупать, правда??? )))


Нужно почитать о законах, которые касаются туристов. Узнать о традициях страны, куда едете - например, безмерное уважение к Королю и Королевской семье, снимать обувь при входе в дом и храм (некоторые аптеки, массажные салоны, магазины), нельзя трогать тайскую голову - детей тем более... Да много чего нужно знать. А насчет уличной еды - самая вкусная и безопасная еда как раз на улице. Только нужно не забывать мыть руки. Могу порекомендовать отличный блог про Таиланд - https://phuketplus.ru/blog/ У них же есть чат для тех, кто едет на Пхукет - напишите в ватсап и вас добавят.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду