Отдых в Таиланде далеко не для всех возрастов

Дорогие друзья! В сентябре 2013 г. мы с женой ( пенсионеры с небольшим здоровьем) ездили отдыхать на 10 дней в Таиланд (Патайя) по свободной путёвке. Гостиница нам понравилась ( 4-е звезды) с хорошим завтраком и великолепным бассейном. Но вот обслуживание местной фирмы и предложенные ей некоторые экскурсии - никак не соответствовали нашим возможностям ( о чём мы сразу предупредили менеджера). Нас возили на остров Samet. Везли нас на быстроходных катерах, где мы ожидали "когда же перевернёмся", тем более перед нами потонуло много людей в Таиланде на корабле. На самом острове не было никакого нормального сервиса и плохой обед. Мы целый день просидели на бетонной скамейке, а когда садились в обратную дорогу на те же катера, то чуть не утонули от ударов катера (пирса там нет по определению) и утопили два своих телефона. Это очень нас подбило и испортило отдых. А пляж у данного отеля был внизу через 130 разбитых ступенек, а море - далеко не чистое. Отсюда у нас родилась поговорка: " Лучшее море в Таиланде - это хороший бассейн". Не рекомендуем отдыхать в Таиланде людям пожилого возраста. ( Мы сравнивали это с отдыхом на Крите в Греции, где был великолепный сервис и всё прочее)
Чтобы не ездить на ботах к хорошему морю, Вам нужно было ехать на Пхукет или Самуи, всё было бы хорошо. И Ваше пенсионное небольшое здоровье было бы довольно.

Дорогие, зачем же вас потянуло в Паттайю. Это курорт в Таиланде с наверно самым грязным пляжем и шумной ночной жизнью. Сюда едут за приключениями, а потом уже местным лечением по части злоупотребления и венерической активности. Конечно, вам нужно на острова, там немного дороже, но пляжи сказочные и кормят по-другому. Тут не в Таиланде дело, а в целях поездки и плохой логистики.

поддерживаю! нужно было на Пхукет, и экскурсии дешевые можно найти! уличные агентства продают довольно недорого, мы брали у Пхукет Чип Тур и никаких проблем не было

В нашей группе тоже были люди пенсионного возраста, так одна выходила из отеля только вечером: не понравился её здоровью местный климат. Мучалась постоянно. А другая зато объездила всё, что можно, даже на Квай ездила, была в восторге. Так что и у пенсионеров всё по-разному. С высоким давлением людям там тяжело!

на самом деле для всех - просто нужно понимать, в какой климат едете. хотите пляжи - есть пляжи, хотите тусоваться - есть клубы, хотите спорт - есть лагеря с тайским боксом

Ну что же так пессимистично про возраст. Столько пенсионеров из Европы, Скандинавии, Штатов проживает в той же Паттайе и ничего не плачутся. Покупают собственное жилье, наслаждаются жизнью и заслуженным отдыхом. Просто вероятно Борис Александрович решил в один прилет попробовать все в одном "флаконе". Одним словом, не рассчитал своих сил. И молодые тоже безрассудно поступают, когда с маленькими детьми едут на экскурсии, в непривычные условия, без всякой гарантии безопасности. Но думаю, от всего случившегося не должно сложиться плохое впечатление от поездки в целом. Выбирайте хорошие отели, нормальные экскурсии, заранее обговаривайте программу поездки, интересуйтесь отзывами о качестве обслуживания. тогда точно будет хороший и качественный отдых.

Отдыхали в Тае. Жили в Паттайе- молодых туристов мне показалось я видела меньше чем уже не молодых. Я за них рада- пусть наслаждаются жизнью на пенсии: тепло, море, вкусная еда и общение с молодыми и улыбчивыми тайками..
а старенького дедочка иностранца с палочкой в руках( на вид лет 80) и бодренько идущего вечером на Волкин Стрит обгоняя молодняк -иногда с улыбкой вспоминаю..

Я слышала, что из-за влажности сердечникам и легочникам не рекомендуют

Мы с мамулей ездили...ей на тот момент было 76 лет....ей понравилось...она сердечница с огромным стажем

А я вот боюсь сына везти, у него астма в легкой форме, правда не было давно приступов, но все же..

На Самуи тётушка моя отдыхала (уже за 70), говорит, что намного лучше, чем в Египте, только перелёт долгий, но для неё это не проблема: постоянно зарядка, бегает даже иногда, в общем, в хорошей физ форме. Поэтому и в Тае можно отдыхать практически любому, правда цены выше, чем тот же Египет и Греция.

Мне кажется Греция не особенно то дешевая сейчас, покушать накладно выходит

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду