Тунис или Тайланд, что лучше?

Знатоки, подскажите, Тунис или Тайланд, что лучше? Планирую будущий отпуск, еду сам. Был только в Египте и Турции. Теперь выбираю между Тунисом и Таем. Помогите определиться.
Обстановка везде непонятная, напряженная. [Текст сокращен модератором]

Так а еще от сезона зависит. Сейчас в Тунисе нежарко, мягко говоря (хотя туры есть, люди ездят, скорее на СПА), а в Таиланде напротив того сезон. Летом в Тунис уместенее, зимой в Таиланд

Спа праграммы рассчитаны минимум на неделю. В Тунисе кроме спа есть ещё развалины и мозаики. А природа от пустынидо лесов в горах.
ННасчёт Тая не была, но все друзья возвращаются в восторге от места. Только отзывов о достопртмечательностях у них ни разу не слышала.

Видимо друзья всё по ночным клубам ходили.
В Таиланде, как и везде, достопримечательности на каждом шагу, только в ту сторону смотреть нужно.
Есть и развалины-старая столица Аютая и небоскребы(если ещё не развалили)
А в Тунисе говорят обшарпанные(старые, давно неремонтированные) отели, а всё остальное как в Египте.

Я думаю, Таиланд веселый, да? С более влажным климатом? С более экзотическими видами (виды в Тунисе мы действительно немного знаем по видам Египта)?

я бы выбирала по внутреннему ощущению, вам хочется востока с его сладостями и закрытой одеждой или же Азии с низкорослыми местными... Посмотреть и там и там есть что, но Тай - это совсем другой мир, менталитет, культура, Тунис все-таки понятнее, хотя бы по сказкам востока.

Тунис как-то сейчас не в моде, я бы Тай порекомендовал, но каждому свое. Я про Тунис ничего прям хорошего не слыхивал. Отдых как отдых. Ну а Тай это действительно свой отдельный мир, при этом довольно позитивный.

говоря о Тунисе нужно понимать, что там очень разные отели, лучше ехать в только что отремонтированную тройку, чем в пыльную пятерку, я и отзывы читала, перед тем, как ехать, и в агентстве 8дней7ночей спрашивала, что поновее... не обманули. меня очаровала пустыня, базары (шумные и яркие как в книжках), хотя время на некоторую культурную адаптацию понадобилось. Тайцы вроде бы потише и поспокойнее арабов, но тут уж еще раз каждому свое. надо ехать и туда, и туда, уже потом выбирать, заочно не понять)

Я читаю отзывы по Таю, люди вообще не адаптируются, в туристических районах как всегда наши туристы преобладают и все по-русски, даже как-то разочарована. Приятель недавно вернулся с Пхукета, и по рассказам - если не вылезать в местные места какие-то, то никакие вопросы менталитета и культурной адаптации могут вообще не вставать, как где-нибудь в Шарм Эль Шейхе или Белеке.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду