Cколько брать денег в Тайланд

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, исходя из своего опыта поездок, сколько брать денег в Тайланд. Отпуск на 3 недели, хочется примерно рассчитать бюджет хотя бы. Запланировано на март 2014, два взрослых человека, перелет из Питера, проживание в отеле 3-4 звезды в Паттайе. Сюда же хочется включить сразу ориентировочные расходы на сувениры, экскурсии и прочие попутные траты.
На экскурсии около 500 - 1000$ если вы активный туризм предпочитаете, и 500-1000 на сувениры, шопинг и питание.


На три недели на троих как минимум 3 тысячи долларов. Учтите там много где можно потратить. Но главное там не плохая одежда. Берите на нее отдельно.

Примерный рассчет- 1тр в день на жизнь- питание, фрукты. И на все остальное считайте отдельно- сколько вы можете потратить на экскурсии, на шопинг.

А я однажды ездил в Таиланд на десять дней с пятьюдесятью долларами всего. И ничего, хватило. Ну, это у меня командировка была, многое у нас оплачено было. Но всё же кое-что я себе сам покупал. Да и сувениры. Кажется, какие-то конфетки до сих пор остались - десять лет спустя:)
Вообще страна недорогая. За восемь поездок в Таиланд я это понял:) Конечно, везде можно при желании гигантскую сумму спустить. В Паттайе, к примеру. Много там соблазнов. Но это далеко не самый тайский Таиланд. Место шумное, людное... даже слишком. И море там не ахти. Я всем друзьям советую. Обязательно в джунгли заехать, в настоящие. В Канчанабури или на север - Чангмай, Чанграй. Или Нахон Найок - это центр, место не такое раскрученное.
Я свои покупки в поездках всегда записываю. Если надо - поделюсь. Сколько чего стоило. Для быстроты - моя почта [email protected].
Ну и всех с праздником! В Таиланде - день рождения Его Величества Короля Рамы IX. Ура!!!

Что-то такие суммы дикие...я стока не зарабатываю) Была в Паттайе в 2011г, даже близко столько с собой не брала.
Экскурсии там не такие уж и дорогие, учитывая что мы банально поленились поехать в уличное агентство и взяли всё у оператора. А если не поленитесь наверняка ещё съэкономите)
Сфотографироваться с каким-нибудь тигром, крокодилом, слоном 100-200р на наши.
Брали завтрак\ужин в отеле(переплатили всего 2500р по сравнению если взять тока завтраки), обедали как душе хотелось в этот момент. Несколько раз заходили в приличные на вид кафешки, а так брали блинчики с бананами(шикарная вещь), фрукты на развалах, ром и прочую закусь по мелочи в магазинах. Всё это там совершенно не дорого.
Сувениры по вполне приемлемой цене. Массаж просто подарочный вариант) Тут-тук 10р в дневное время и 20р после заката.
Даже не представляю зачем там целые тыщи баксов))
Конечно, я не озадачена серьёзным шопингом. Если для кого-то этот пунктик важен, возможно денег действительно придётся брать больше...

Если считать, что у вас уже проплачен перелет, проживание и питание (завтрак), дополнительно вам на 2-х придется потратить примерно:
1. Обед-ужин - 1000-1200 в день на двоих (в цену не входит алкоголь).
2. Экскурсии посмотрите в любом прайсе на сайтах и прикиньте хотя бы ориентировочно.
3. Покупка подарков и сувениров, опять таки исходя из потребностей (бат к рублю 1:1),
4. Обязательно прикидывайте сумму на проезд (смотря где и в каком месте будете проживать: в Паттайе тук-тук стоит 10-30 руб/чел, но такси может быть и 100 и 150 и 300/за машину - как договоритесь),
5. На воду (от 10 бат и выше за бутылочку) и фрукты - без питья там никак.
6. Если ходить на пляж, то за один лежак - 30-50 бат.
7. Всегда на экскурсия есть непредвиденные траты на фото и сувениры.
Подвожу итого: на 2-х не менее 2000 $. Ну а если посмотреть на правила въезда в страну, то там четко прописано, что у человека должно быть наличности не менее 750$. Хотя у нас никогда не проверяли))))

Да, еще: массажи (от 200 бат и выше), для девушки возможно посещение СПА, посещают салоны парикмахерских, многие делают тату. В общем, считайте всё!!!

С середины января 2014г въезд в страну платный - около 500 бат с человека.

Это что-то типа налога что ли, будут взимать при проставление штампа в аэропорту?!
Хотя если подумать что за сумма, подумаешь 500р с рыла, вполне по-божески)

Отдыхали на ко-чанге, брали 2тыс$, потратить все не смогли, там просто не на что такую сумму потратить!!!!! Брали экскурсии по островам, катались на слонах, покупали сувениры, одежду, ужины в ресторанчиках, фрукты. В Банкоке были на экскурсиях, там есть где все деньги оставить- магазины с золотом, завезли в какой то крупный торговый центр с мировыми брендами, но золотые клюшки из золота мне не нужны, так что мы остались при своих деньгах!

Что за новость про платный въезд? А если тур уже куплен, на начало января?
про деньги, вам надо еще узнать, какой залог в отеле, они там все время берут залоги, даже если не за что, я почитал так на форумах.

С нас залог брали за пользование сейфом в отеле на ресепшен. 1000 бат кажется. Но всё вернули, когда мы перед выездом отдали им ключ от сейфа. Так что проблем никаких)

Сбор будет платить каждый, кто приедет в Таиланд на более чем трехдневный срок, а его размер, как сообщается, составит 500 бат, что эквивалентно 17 долларам США. Те, кто будут въезжать в страну на срок до трех дней, должны будут платить по 30 бат за сутки пребывания в Таиланде. Деньги будут взимать как с лиц, которые въезжают в страну с визой на руках, так и с тех, кто приехал на условиях безвизового режима.
Сбор было решено начать после Нового года, чтобы не отпугнуть туристов, которые собираются посетить страну в пик туристического сезона и провести в ней праздничные дни.
А залог берется не во всех отелях, как правило, где условия более-менее приличные, чаще всего 4* и 5*. Хотя и беззалоговых отелей хорошего уровня достаточно.

У нас брали залог 100$ и отдельно за сейф( сумму не помню), при выезде 100$ вернули.

Знащт, еси в отеле(бери тока 5х в центре) тока завтрак: обед в любой кафешке-250р., ужин нарм-300р.вдоль набер.каталки с сосисками-100р.водка как у нас-200р.бут.-можа на стол в каф.-смотри где народ-знащт хор.кормят. на пляж-торг морепродукт.-абалдеть!.больше ездий по-экс.-покупай тур на уличн.агенстве-деш.чем у гида в отеле.женшину-на ночь-50р.мож.не плататить-корми с своей тарелки...съезди на шоу слонов, сплав р.Квай-ной, обяз.в Банг-кок.все дешево.море мелкое-отливы,-на острова на катере: тук-тук-маршрутка, до центра-пристань-на острова....-20р..Резюме:на чела прим.15000р.на 10 дней.ПАТАЙЯ, НАБЕРЕЖНАЯ ДЖАМТЬЕН.

Восемь раз был в Таиланде - и да, было время, когда при пересечении границы эти 500 бат брали.

Ирина Полищук:С середины января 2014г въезд в страну платный - около 500 бат с человека.


Серьезно?! Ну вот, как только собралась в Тай так и въезд платный сделали))

Спасибо всем за ответы, картина прояснилась! Экскурсии хотим брать обязательно, в целом интересен активный отдых, значит статью расходов немного поправим. Так же придется внести часть бюджета в пользу шопинга, одежку точно надо будет прикупить.

Тобишь на 2 взрослых на 12 дней без шика с минимальными экскурсиями можно обойтись 30.000 рублёв?

Из 12 полных будете только 10. Наверное хватит. Экскурсии все же самая большая статья расходов.

посмотрите наши расходы, мы выкладываем по месяцам, на двух человек, там все подробно + поездки :)

А где посмотреть ваши расходы за месяц? Хотим с женой поехать на 3-6 месяцев, посмотрим как пойдёт дело... Экскурсии интересуют менее всего, думаю сами по ездим и всё увидим... Интересуют расходы на проживание, питание, интернет. И вообще, там нормальный ли интернет? Из расчёта 30-40 тысяч рублей в месяц что можно себе позволить? Какой снять дом или кондо? Это частица вопросов)) Интересующих))

Владислав, в моем профиле сайт - это личный блог и, соответственно, расходы все очень личные. У Вас может быть совсем по-другому, но сравнить всегда полезно, по крайней мере понять, что к чему по ценам. Инет хороший, мы в Хуа Хине пока живем, на островах похуже, бывают сбои. Дома тоже разные бывают: таунхаусы, тайстайл или дома в охраняемом поселке.

Марина Панова:
Ирина Полищук:С середины января 2014г въезд в страну платный - около 500 бат с человека.


Серьезно?! Ну вот, как только собралась в Тай так и въезд платный сделали))

Спасибо всем за ответы, картина прояснилась! Экскурсии хотим брать обязательно, в целом интересен активный отдых, значит статью расходов немного поправим. Так же придется внести часть бюджета в пользу шопинга, одежку точно надо будет прикупить.



Это что же за глупость то такая . Живу здесь ! въезжал 17 января . Никакой оплаты !

Никакой оплаты за въезд не взимается. Откуда такие непроверенные сведения. Укажите источник.

берите столько же сколько тратите дома на три недели + стоимость жилья

Действительно, оплаты за въезд пока что нет. Сами прилетели недавно. А информация была получена еще в ноябре 2013г из тайской прессы, т.е. за долго до настоящих событий в Бангкоке . Глупо было бы сейчас вводить налог ввиду того, что поток туристов итак снижен.

Денег брать в Тайланд для обычного пляжного отдыха нужно из расчета 100$ в день на человека, это без проживания, оно у каждого свое. Считаю умеренное питание, пляж, проезд по городу, чуток алкоголя. Может, останется на массаж.

С апреля много воды утекло, а сколько сейчас брать денег для отдыха в Тайланде семьи с ребенком на Пхукете на 2 недели, исходя из недорогого отеля и не слишком шикарного питания? Если можно. с конкретными примерами стоимости сейчас всего.

Вопрос не совсем адекватный для меня, человека живущего здесь !
Думаю найдёте ответы на большинство вопросов здесь :
http://thaiman2006.blogspot.com/2013/05/blog-post_3782.html

Самостоятельный тур в Тайланд и давнее проживание, конечно, две большие разницы. Может, вам помогут минимальные цены на отдельные продукты питания:

суп том ям 80 бат
жаренный рис с морепродуктами - 60 бат
большая жареная рыбина 60
тайский суп с кальмарами - 50
четверть утки гриль 80
ананас большой 20 бат.
два манго 40 бат
10 жаренные кальмары с огурцом и кинзой 20
кофе американо в маркете 7/11 - 25 бат

если покушать в ресторане со спиртным, то не менее 700 бат на двоих

Всё что написано у предидущего оратора уменьшите на 20% ! ! !
Получится реальность !
Ужин в ресторане разделите на пополам ! ! !
А в основном читайте здесь :
http://thaiman2006.blogspot.ru/
И БУДЕТ ВАМ ВСЁ ДЁШЕВО ! ! !

Можете здесь почитать http://spiritrelax.ru/skolko-deneg-brat-v-tailand/ , цены на основные продукты и общие статьи расходов приводятся.

Зачем все отправляют на другие сайты, если здесь уже пишут? Только свои услуги рекламируете? Тогда уж и на вопросы или здесь отвечайте или на своих сайтах. А то одна реклама. Вопрос вот какой: едем надолго, если мультиварку с собой взять и купленные на рынке морепродукты, овощи, рыбу самим готовить? Дешевле получится?
Валекс, только не надо ваших ссылок. Денег у нас на помощников-гидов нет.

Светлана !
Поверьте , я могу покушать в Тае за 35 бат, а могу покушать за 1035 ! ! !
И вот именно поэтому люди общаются со мной , чтобы сократить свой бюджет !
Просто введите в любой поисковой Thaiman2006 и наверняка вам это удасться !
Что делать ! За всё в этой жизни надо платить !
Как говорил мой друг на мужской конференции ( пьянке) на высказывание "БЕСПЛАТНО" )
Бесплатно всегда получается дороже ! ! ! )))))))))

Светлана ! Вы даже не представляете , как я вам благодарен !
Сколько клиентов у меня было , но мультиварку никто не догадался в Тай на отдых взять !
Простите, может вы на постоянку едете ?
Хохотал до слёз ! СПАСИБО !

Если в супермаркете покупать рыбу, мясо, там и приготовят, как и на рынке. Так что мультиварку - это если какая-то особая диета нужна. Везти ее не нужно, они продаются и здесь. Хотя вещь хорошая. если семьей и надолго - почему бы не взять?

Вообще не понимаю зачем нужно задумываться о еде в Тае !
Живу здесь !
Мысли о еде приходят в самую последнюю очередь !
Всё здесь на каждом углу !
Хотите всё узнать , читайте здесь :
http://thaiman2006.blogspot.com/2013/05/blog-post_3782.html

Валекс:Вообще не понимаю зачем нужно задумываться о еде в Тае !
Живу здесь !
Мысли о еде приходят в самую последнюю очередь !
Всё здесь на каждом углу !
Хотите всё узнать , читайте здесь :
http://thaiman2006.blogspot.com/2013/05/blog-post_3782.html[/quote]
или здесь :
http://odnoklassniki.ru/thailand.1996.2013

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду