Аренда транспорта в Тайланде

Кто был в Тайланде скажите, выгодно ли брать в аренду транспорт для передвижения (автомобиль или скутер) или дешевле будет ездить на такси? Интересно, страховка автомобиля там входит в стоимость аренды?

Евгений. В БКК цены на такси низкие. Там можно доехать от Королевского дворца до аэропорта за 250 бат всего. Но на островах, и особенно на Пхукете, таксисты держат монополию. Цены бешеные. Только за посадку в машину с Вас могут взять 200 бат.
Если у Вас нет реального опыта вождения мотоцикла, то настоятельно не рекомендую брать в аренду скутер (мотобайк). В таиланде эти мотобайки не такие как в России. Здесь они от 100 кубиков и выше. Очень резвые. Все госпитали забиты горе туристами, рискнувшими покататься. Если не хотите испортить себе отпуск, рекомендую обратить внимание на аренду автомобиля. Предложений очень много. Средняя цена за сутки 1000-1200 бат. Страховка с франшизой до 10000 бат. Для аренды нужно оставить паспорт, или денежный залог. Есть на островах и международные конторы по аренде авто. Такие как Budget. Вам понадобится помимо паспорта, ещё водительское удостоверение, и кредитная эмбосированная карта, на которой должно быть не менее 10000 рублей (лучше 20 тыс.). При аренде эти деньги будут заморожены на Вашем счёте, и вернуть Вы их сможете лишь спустя две недели. Подобные конторы дают машины в отличном состоянии (почти новые) с полной страховкой по всему Таиланду. Вы можете выехать на такой машине в Бкк, и оставить её там в одном из офисов компании. https://www.budget.co.th/default.aspx

"Только за посадку в машину с Вас могут взять 200 бат" - Ничего себе придумали! Скорее всего выгодней брать машину. Спасибо !

Если вы приехали семьей или хотите увидеть больше чем обычный турист то стоит задуматься об аренде автомобиля http://www.8ct.ru/2012/11/rent-car-phuket/ . К примеру съездить от пляжа где вы отдыхаете до крупного торгового центра минимум 600 бат в одну сторону, то есть одна поездка обойдется в 1200 бат. Если живете на удаленном пляже то минимум в 2000 бат.

Глупости. Всегда можно договориться с таксистами. Мы договорились с водителем, и он каждый день возил нас по Пхукету на Паджерике. Цена вопроса от 600 до 900 бат на всех в зависимости от пробега. Водитель возил нас везде и ждал нас. Поездка занимала 6-7 часов.

А вот это уже откровенное враньё. Арендовать авто с водителем за 600 - 900 бат. на 6 часов, такого даже в Паттае нет.

Amazing-travels:А вот это уже откровенное враньё. Арендовать авто с водителем за 600 - 900 бат. на 6 часов, такого даже в Паттае нет.


Полностью согласен ,
Живу здесь в Паттайе давно.
Для своих туристов по экскурсиям часто заказываю и машины и микрики.
минимальная цена ( сильно торговаться) 1500 бат - 8 часов не более 50 км в радиусе.
И не надо вводить людей в заблуждение.
У кого есть желание подискутировать , в любой поисковой забейте Thaiman2006 ! ! !


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду