Тунис, сентябрь 2003, Mahdia Palace

Екатерина Страна:Тунис
Город: Монастир
Время отдыха: Дата вылета август 2003

Дата08.10.03 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели12717

Хочется поделиться впечатлениями об отдыхе в Тунисе с 18-27 сентября 2003 года отдыхала я с мужем и сыном 6-ти лет.
Курорт Магдия, отель Mahdia Palace.
Прилетели в аэропорт города Монастира утром, нас встречал гид ExpressTour Хассен, как я поняла, он же является гидом турфирмы Нева. Погрузились в автобус и двинулись по направлению к Магдии, в дороге нас застал проливной ливень, автобус полз преодолевая огромные лужи с уже заглохшими в них машинами, в общем, доехали нормально.
Отель произвел сначала очень благоприятное впечатление: шикарный холл, с немыслимыми витыми лестницами и фонтаном. (Выглядит супер!).
Нас заселили в номер, где не было предусмотрено место для ребенка, а смежная дверь в соседний номер была открыта. Эти проблемы мы решили довольно быстро с помощью receptionist.
Тут же в отеле обменяли доллары на местные динары, за один доллар давали 1,29 TD.
Кстати, при обмене валюты обязательно сохраняйте все квитанции, т.к. возможно при отъезде придется менять остатки TD на доллары.
Дождь к вечеру закончился и мы пошли гулять. Дождь после этого был всего один раз и то не долгий. В общем, с погодой нам повезло.
Теперь вернусь к отелю. Пляж хороший, но не скажешь, что очень большой, т.к. лежаков на всех желающих не хватало, можно было пользоваться лежаками на газоне рядом с пляжем, но газон отгорожен от пляжа кустами, т.е. если устроиться там моря не видно.
Конечно же были лежаки у бассейна, которыми, в основном, пользовались немцы и поляки. Пляжные лежаки мы занимали около 7 утра, позже их уже не было. Если вам не хватит лежака, проблема решается с помощью денег, которые необходимо дать сотруднику на пляже (он же, собственно, и занимает с утра пораньше лежаки, чтобы потом продать места). Так что, то что, оплата лежака на пляже входит в стоимость путевки еще ничего не значит.
Питание в отеле- это отдельная тема. Питание разнообразное. Мясных блюд, десертов, фруктов достаточно. Но дорезать овощи во вчерашний салат или подать салат, не съеденный вечером, на завтрак- это нормально. Особенно поразили жирные тарелки (все-таки отель 5 звезд). Относительно обслуживания в ресторане все плохо. Грязную посуду со стола не забирают, зато забрать «лишние» бокалы прямо у тебя из под носа, когда ты ужинаешь, могут запросто, что они и делали. Не приятно.
С кондиционером были вечные проблемы. Работал он за 10 дней нашего присутствия часов 12. Т.е. вечером, когда ты ложишься спать, кондиционер работает, около часу ночи его выключают и так до следующего вечера. Днем когда тебя нет в номере это нормально, но ночью….. Просили не выключать, просили сменить номер реакции не было, Хассен ничем не помогал. Особенно от этих неудобств страдал ребенок.
Хассен- отдельная история, но прочитав рассказы соотечественников о тунисских гидах все совпадает, повторяться в этом не хочется. Запомните, что вы ему интересны только до момента покупки у него экскурсий!
Экскурсии взяли две в Магдию, ее вел Хассен, стоила она 10 TD и Тунис-Карфаген 98TD на троих с обедом. Обе экскурсии понравились, очень хорошо в Тунисе вел экскурсию гид Али.
По личным впечатлениям, в Тунис второй раз не поеду, лучше за те же деньги в который раз в Турцию или Египет, но может быть, вам повезет больше с отелем и с гидом и все будет ОК.
Желаю приятного путешествия.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тунисе

Сомнения не оправдались
Наталия  Наталия   Тунис , Монастир   Дата вылета  август 2018
Нет страну выбрали изначально, но т.к. не было достаточно средств, с покупкой тура все откладывалось и не было твердого понятия по поводу места прибывания. Очень напуганы были относительно медуз особенно в августе и особенно в Сусе, Монастире,Хамамет...
Читать далее

Дата 24.10.18 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели4297

Тунис-жемчужина средиземноморья
Ох, Тунис! Страна контрастов. Географическая близость к Европе, колониальное прошлое и сохранение своих традиций. Трудно назвать эту страну преуспевающей или технологичной. До недавнего времени у ни не было даже муниципалитетов. Страна только отошла ...
Читать далее

Дата 26.01.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели1859

Порт-эль Кантауи
Юрий  Юрий   Тунис , Сусс   Дата вылета  сентябрь 2019
Порт-эль Кантауи расположен в Тунисе, недалеко от города Сусс. Отправились туда в 2019 году с женой. Перелет был отличный. Первое, что мне бросилось в глаза это корабли и множество яхт. Заселились в хостел неподалёку за 200 долларов на неделю.С утра ...
Читать далее

Дата 15.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели822

Не покупайте туры у Туроператора Coral Travel
Оксана  Оксана   Тунис , Тунис   Дата вылета  июнь 2020
Туроператор Coral Travel - 2 ГОДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ! ОТКАЖИТЕСЬ от ТУРОВ в ЭТОЙ КОМПАНИИ, они не выполняют свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВАНЕДОСТАТКИ:Всем сотрудникам компании Coral Travel клиент интересен только до момента внесения денег за тур. Когда речь иде...
Читать далее

Дата 24.03.22 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2685

Мой отдых в северо-западной Африке
        Для своего очередного места отдыха я выбрал Тунисию. Это для меня вторая страна на африканском континенте после Марокко, где я побывал в 2019 г.         В наших официальных документах и СМИ страна имен...
Читать далее

Дата 08.07.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1218

Отзывы туристов