"Ненавязчивый" сервис

Варвара Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета август 2003

Дата11.09.03 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели11888

Наше путешествие начиналось неожидано. Поезд, отбывающий из Москвы в Симферополь оказался дополнительным "пекинским" (от состава Москва-Пекин), проводник не имевший уже месяц выходных (поэтому он спал на всем пути или пил) успокоил нас тем, что вагон дезонфицирован.
Доехав вполне благополучно в купе (на редкость чистым) в Симферополь, где нас встречал некто Арсен (с ним мы списались по Нету и договорились о жилье за 30$ в Судаке в доме на 4 недалеко от моря) нас отвезли в город нашей мечты, мы были там 2 года назад и нам очень понравилось. Встретила нас мама Арсена, милая хохлушка слегка ругающаяся матом, но вот только наш дом куда-то пропал, а может его никогда и не было... Нам навязчиво стали предлагать все что угодно, причем какой-то базы у этих людей не было, мы ездили по всему городу пока не плюнули и пошли к старым хозяевам, в след милая женщина кидала нам ругательства и требовала денег за то, что потратила на нас время, так и не предложив чего-нибудь нормального. В итоге мы заселились в наш дом в 15 минутах от моря за 5 долл с чел (дешевле чем планировали). Потели отпускные дни, пляж - где ходят и предлагают: катранов, мидий, пахлаву, при этом обсыпая тебя песком в лицо и не замолкая не на минуту.
Что еще меня удивило, так это склоченность и злоба народа, нет в лицо отдыхающим они готовы петь песни только денег дай, причем за все. На пляже висит надпись на будке масажиста "Услуги зеркала 50 коп", время за просто так вам тоже не подскажут.Таких концертов как у наших соседей я в своей интеллигентной семье не слышала никогда, ругались и били детей они круглосуточно, ругая нас если мы в 11 слушали негромкую музыку. Причем инницатива всегда исходила от женщин, видимо им совсем плохо живется, просто фури какие-то.
Самое хорошее впечатление осталось от морской прогулки до Ялты. Правда что бы сидеть по-человечески пришлось доплатить на месте по 150 руб с человека. Но это того стоило: Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, дельфины ради этого стоило 12 дней терпеть местных жителей и их жадность.
Для себя я решила истратив на двоих 1000долл за 2 недели, что я больше никогда не поеду к нам в "совок", ЛУЧШЕ НА МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ НО В ЦИЦИЛИЗАЦИЮ.