Венеция - город на воде

Ann Страна:Италия
Город: Венеция
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2019

Дата11.03.20 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели95

Венеция – уникальный город на воде, обязателен для посещение, ведь учёные говорят, что скоро город может погрузится в воды лагуны… Только представьте, город расположен на 117 небольших островах! Мы провели в Венеции один день, но не успели посмотреть все, по этому, расскажу про самые интересные места этого прекрасного города.

Венеция - город на воде

Гондольеры

Всего в Венеции 425 гондол, их количество строго регулируется властями города. И если раньше гондола была средством передвижения по каналах, то сегодня это аттракцион для туристов. Стоит такое удовольствие 80 евро. За такие деньги вас прокатят ровно 30 минут по узких и романтичных каналах, в гондолу может сесть максимум 6 человек. Разговаривают гондольеры на итальянском, многие знают английский. Во время водной прогулки, если повезет, гондольер может спеть для вас итальянскую песенку.

Венеция - город на воде


Собор Сан Марко

Самая главная и самая красивая церковь города – названа на честь покровителя венецианцев – Святого Марка. Вход в собор бесплатный, но людей невероятно много, мы решили не тратить время на очередь (чтоб попасть в собор нужно стоять 1-2 часа) и насладились его видом с наружи. Внутри сохранились мощи Святого. Украшен собор статуями, картинами из мозаики элементами позолоты. Открыта церковь с 9 утра до 18.00.

Венеция - город на воде

Обзорная площадка

Напротив собора находится колокольня Сан Марко – самая высокая точка города. Именно тут можно насладится видом Венеции, лагуны и других островов. Билет на площадку стоит 8 евро для взрослых и 6 для детей. Подъем на лифте, очередь минут на 15-20. Рекомендуем подниматься после обеда, тогда туристов намного меньше. Работает площадка как и Собор с 9 до 18 часов.

Венеция - город на воде


Венеция - город на воде

Венеция - город на воде


Венецианские маски

Символом Венеции, и самым лучшим сувениром станет венецианская маска. Тут они продаются на каждом углу, но будьте внимательными, ведь очень много подделок. Все что продается на улице, стоит меньше 20 евро, и сделанное из пластмассы – подделка. Настоящая маска продается в магазине, ручной работы из глины или гипса. Цвет, размер, форма самые разнообразные.

Венеция - город на воде


Транспорт

Самый лучший способ передвижение по острову – пешком. Только так можно по-настоящему насладится атмосферой Венеции, погулять узкими улочками, которые похожие на лабиринт. Но если захотите прокатится на другой остров, нужно купить билет на речной трамвайчик. Стоит он 9 евро и действителен он 90 минут, то есть можно делать пересадки без покупки дополнительных билетов.

Венеция - город на воде


Обязательно приезжайте сюда хотя бы на 2 дня!




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели674

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели267

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели704

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели708

Отзывы туристов