Болонья! Что понравилось, а что нет?

Дина Страна:Италия
Город: Рим
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2019

Дата06.02.20 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели101

Болонья — студенческий город на севере Италии, уютный и компактный, данный город иногда называют гастрономической столицей Италии.

Прилетала я на самолёте туда и первым делом решила заселиться в отель.

Отель выбрала вообще неудачный: огромное здание — по типу студенческого кампуса, где можно было купить просто стандартный номер, как в обычной гостинице, так и место в комнате. Вот тут уже была ошибка моя, нельзя было покупать номер стандартный, там где есть практика сдавать только одну кровать в многоместном номере и тем более место выбирать актуальное для молодежи. Поэтому, кто зачем летит, я хотела обычного размеренного отдыха и я совершила ошибку. Так я и не поняла, был ли мой номер «цельным» до меня, так как две кровати стояли в разных концах комнаты и были шкафы с замками, или мне отдали две кровати ( типа итак сойдет). Грязновато, неуютно и шумно. Я пишу отзыв о Болонье, но моя ошибка в выборе номера оставила огромный отпечаток на восприятии города и настроении моем в целом.

Поэтому, не забывайте, что данный город и молодежное место, выбирайте где жить в Болонье с умом.

Отличительная черта Болоньи это портики, проще говоря арки такие, под ними можно километрами идти по городу — это очень удобно в дождь, поэтому никакая погода не испортит прогулку. Любители фотографии черно-белой или цветной, а также ценители симметрии, смогут сделать много снимков данных арок.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Пьяцца Маджоре и пьяцца дель Неттуно первая достопримечательность — это фонтан к которому я пришла поздно вечером. Совсем рядом была и Палаццо д'Аккурсио — бывшее здание Ратуши. В ночных огнях очень атмосферно.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Бесплатно и свободно можно было зайти днем в Библиотеку Salaborsa — это публичная библиотека, очень красивая.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Парк Монтаньола мне понравился тоже — это была еще одна локация для фотографии. Данный парк общественный, лестница и скульптуры является еще одной достопримечательностью  Болоньи.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Увидела я и падающие башни, но, чтобы попасть на одну из этих башен, нужно купить билет в одном месте, а к башне прийти с билетом уже. Искала я место продажи согласно схеме очень долго, два раза я возвращалась к башне без билета, но все же купила билет и попала внутрь. Мне удалось сделать прекрасные снимки с высоты.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Много в Болонье хороших магазинов, только посмотрите какой выбор вин на любой вкус и кошелёк.

Болонья!  Что понравилось, а что нет?

Могу отметить, что даже пешая прогулка позволяет увидеть множество красивых строений: церквей, архигимназию, площадей, соборов с колокольней, есть сады и музеи. Я еще оплатила экскурсионную поездку!  По внешнему виду ехала как  на детском поезде, но это своего рода машина красная с вагончиками на колесах, дали одноразовые наушники и шла звуковая дорожка на русском языке — очень удобно, информативно и можно все за час рассмотреть — рекомендую!