Марина Колобаева Страна:Италия
Город: Палермо
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2018

Дата29.11.18 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1361

Третий день моего путешествия - Катания.

По техническим причинам в данный момент поезда между Сиракузой и Катанией не ходят. Только автобус. Как всегда, пораньше, на 8 часов мой автобус.

Самостоятельно на <a href=/italy/sicilia/>Сицилию</a>.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)

Чуть больше часа и я в Катании.

В интернете я так и смогла найти информацию есть ли на вокзале города камера хранения. Кто-то писал в конце второй платформы. Там нет. Проверила. Кто-то писал, что нет камеры вообще. Говорю с полной ответственностью - есть. Но не на самом вокзале, а в трёх минутах ходьбы от него. Вокзал за спиной, по диагонали налево многоэтажка  с фасадом на сваях. Нам к этому дому. С левой стороны дома видим такую вывеску.

Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)

Нам сюда. Час хранения 2 евро, на день 6 евро. Нужен паспорт, снимут копию. Выдадут чек.

Итак, сумку сдала и пошла осматривать достопримечательности. Скажу честно, пришлось поплутать по улицам города. Как -то они идут хаотично, даже карта не всегда помогала. Обращалась к местным жителям и полицейским. Напомню, кто читает мои отзывы и новичкам, что я не знаю иностранных языков. Ничего, всё получилось.

Fontana dell'Elefante

Кафедральный собор святой Агаты

Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)

Сразу пошла к собору, слону и далее по своему маршруту осматривать достопримечательности .

Монастырь Бенедиктинцев

Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)

Римский театр через ограду.  на территорию не заходила.

Porta Uzeda

Catania Fish Market

Новый район

Поезд в Палермо у меня в 15.30.

Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)

Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)Поезд три вагона.

Всё успела осмотреть.

Через три часа я в Палермо. От вокзала до отеля 10 минут. Бросила сумку и пошла покупать подарки, бродить по вечернему Палермо.

Завтра в 11 часов самолет в Москву. В аэропорту, после того, как пройдете паспортный контроль - ничего нет. Только зал ожидания. Если хотите походить по магазинчикам, то до паспортного контроля.

Летайте сами, ничего не бойтесь. Это намного дешевле и намного интереснее. Вы ни от кого не зависите и ни к кому не привязаны. Вперед!