Батуми и отмена виз для граждан Грузии в Россию.

Мария Страна: Грузия
Город: Тбилиси
Время отдыха: Дата вылета январь 2018

Дата18.09.18 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели892

Когда ехал в Батуми было ощущение и внутренний вопрос, а не охренею ли я за 4 дня так от скуки. Но попав в этот город, понял, что там можно с легкостью зависнуть на неделю и больше.

Батуми не просто прекрасен, Батуми божественен. Это город, где есть чем заняться днем, вечером и ночью. Широкие улицы, море, старые и новые памятники, природные достопримечательности, парки, клубы, канатная дорога, казино, музеи, в общем, все, что нужно для любого туриста. Все это сделано по уму, а не через жопу.

Ну, а теперь по порядку.

Население – население шикарно, все знают русский язык, все любят русских, все радушны и гостеприимны, в общем, адекватные Советские люди. Конечно, есть кучка дебилов русофобов и антисоветчиков, аналогов бандеровцев, но это настолько малая часть населения, что их можно считать погрешностью. И главное, что в отличие от республик Северного Кавказа вам никто не будет ебать мозг тем, что мужикам нельзя ходить в шортах, а девушек нада укутывать в платки и прочие религиозные предрассудки. Местные абсолютно светские люди и ходят как мы.

Море. Галька, бесплатные лежаки и зонтики, переодевали, души и деревянные дорожки ( кто бывал на галечных пляжах оценит. Конечно, по сравнению с Филиппинами и Индонезией море холодновато, но тоже неплохое:)

Транспорт. Автобусы, поезда, самолеты, даже ходит метеор до Сочи, но он дорог и места там выкуплены по самое не хочу. Работает Яндекс такси и Максим. И тут оккупанты пролезли:)))

Гулябельность. Да и еще раз да, узкие улочки приведены в порядок, площади ухожены, фонтаны и прочее работает, шикарный парк 30х годов все так же прекрасен, есть даже минизоопарк с птицами, черепахами и тд. На прокат можно взять от электросамоката до гольфмашинки. Короче гулябельность на максимальном уровне.

Достопримечательности. Старинные здания, церкви (особенно церковь на горе), природные достопримечательности. В общем, все, что надоть есть.

Еда. А вот с едой жопа. Батуми это, наверное единственное место на Кавказе, где невкусно, причем это отмечают и местные. К сожалению повара, расслабились и готовят на отьебись. Короч как в Москве, что б вкусно поесть надоть знать места иначе накормят невкусным говном. Причем от уличных забегаловок до серьезных ресторанов. Но есть просвет. В Батуми есть нано Макдональс, специально построенное дизайнерское здание с зимним садом. Реально огонь, посещение обязательно:)

Магазины. На любой вкус и цвет. Что забавно процентов 80 продукции из страны оккупанта:))) Что приятно, представляю, как у местных бендеровцев рвет жопы, когда они заходят в магазин, а там везде российские товары:)))

Высотки и гостиницы. Город растет вверх, много высотных зданий, но не в формате уродской точечной застройки, а по грамотному. Турки ооооч вкладываются. Конечно, понятно, что это амбиции Эрдогана, который хочет возродить Османскую империю, а так как Батуми это когда то было ее частью, то турки вкладываются не для Грузии, а для себя в реальных фантазиях о оккупации этих земель.

Цены адекватные.

В общем если сравнивать Батуми, Сочи и Сухуми. То Сочи и Сухуми это «Юра мы все проебали», а Батуми «Юра мы исправляемся». Реально именно так должны выглядеть Советские курорты, в которые вкладывают ресурс и людям не похуй, как они выглядят.

В общем если у вас есть мысли о черном море от Анапы до Батуми. Езжайте в Батуми. Он ахуителен, а я много где был и если я так говорю, то значит это да:)

Ну и конечно я хочу победить гигантскую несправедливость, омрачающую отношения наших братских народов. Если граждане РФ ездят в Грузию без виз, то гражданам Грузии, что б попасть к нам нужно совершить невозможное. Получить визу в РФ для грузина это дико сложно. Поэтому то мы и теряем грузинскую молодёжь, они отрезаны от нашей культуры и страны и своих родственников, им проще безвизово попасть в Европу и учить английский язык. Мы сами себе копаем яму под названием «Грузия чуждая России республика, где новое поколение ассоциирует себя с Европой». Ситуацию необходимо переломить и дать грузинам возможность безвиза с РФ.

Поэтому я снова обращусь к Президенту России Путину с просьбой отменить визы для грузин для вьезда в РФ. Так, же я обращаюсь к известным российским грузинам с просьбой поддержать мою инициативу. Мы должны сломать барьер, закрывший экономические, культурные, семейные, языковые и другие связи между нашими народами, которые уже сотни лет дружат и вместе добиваются побед.

Фотографии очень красивые! Не ожидала, что там такая архитектура. Пока была только в Тбилиси, и мне там безумно понравилось! Про невкусную кухню, конечно, очень удивительно! Казалось бы, море рядом, должно быть еще вкуснее, как же так?) А где вы там жили? Отель или квартира/апартаменты? Неужели хозяева не посоветовали ни одного вкусного места? И да, хотелось бы, чтобы больше грузин приезжало к нам в гости!)

Ну, я пока в Батуми не был, однако слышал и читал уже очень много хорошего об этом курорте. Правда вы сильно меня удивили, когда обругали местную кухню. В Грузии пару раз приходилось бывать и всё было очень вкусно, причём буквально в любом заведении. Так в чём же исключительность Батуми? И насчёт местных националистов интересно. Вы их там встречали или просто ходят слухи, как говорится?

Спасибо за Ваш отзыв. Настолько красочно всё описали. Если были сомнения насчет Батуми, то после Вашей статьи, решено! В следующем году, Батуми-обязателен к посещению! Хотела бы спросить по ценам. Во сколько обойдется в среднем обед в кафе? И какие заведения посоветуете, ну кроме Макдоналдс? Спасибо.