«Минск, что покажешь?»

Александр Пирогов Страна: Беларусь
Город: Минск
Время отдыха: Дата вылета май 2018

Дата04.06.18 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1256

Итак, вы решили спланировать очередную поездку, как же провести время с интересом
и пользой в самом сердце Беларуси? Давайте определим те сферы, которых непременно касается любой гость столицы и подскажем ряд полезных советов по комфортному времяпровождению.

Жилье

К чемпионату миру по хоккею, проходившему в Минске в 2014 году, было построено
14 гостиниц, что практически в два раза увеличило их совокупное число по городу.

Заходим на booking.com и изучаем имеющуюся картину. Более 400 предложений от мала до велика. Задаем дату на месяц вперед от сегодняшней и выполняем сортировку по ценам и как выясняется, более половины из доступных предложений, в действительности
не доступны для бронирования. Предлагаемые цены варьируются в диапазоне от 13 USD до 1450 USD. Если рассматривать средние цифры – от 30 до 60 USD. Весьма часто в эту цену входит и завтрак.

Гастрономия

В Минске уйма мест где можно вкусно поесть. Помимо традиционной белорусской кухни, широко представлены заведения предлагающие итальянскую кухню. Какого-то феномена межгосударственных отношений в этом нет, просто итальянская по праву считается самой популярной в мире (согласно исследованию информационного агентства CNN Travel).

Средний чек в заведениях варьируется в диапазоне 20 – 30 USD, но в обеденные часы можно уложиться рамках 6 – 12 USD.

Также для любителей сэкономить не только деньги, но и время полезно будет присмотреться к опции бронирования столиков, благо сейчас есть удобные сервисы позволяющие упростить процесс всего до нескольких кликов
(например, Here is Food).

Достопримечательности

Минск – это город, который пережил страшнейшие потрясения и в буквальном смысле был восстановлен из руин, образовавшихся по итогам Великой Отечественной Войны.

По этой причине в городе есть ряд монументов, символизирующих значимость
тех событий, которые городу пришлось пережить.

Наиболее очевидный выбор для посещения – музей Великой Отечественной Войны, где собраны атрибуты баталий и можно подробным образом ознакомиться с историческими фактами (краткий обзор о музее).

Нельзя не отметить красивейший Лошицкий парк. Усадебно-парковый комплекс XVIII—XIX веков является украшением не только микрорайона Лошица, но и всей столицы (легенды и секреты Лошицкого парка).

Ботанический сад позволяет воочию запечатлеть завораживающие виды природного мира.

Национальная Библиотека с самого момента ее основания стала отличительной чертой города. Помимо непосредственно литературной составляющей, здание являет собой уникальную обзорную площадку, фото с которой является полюбившейся традицией для гостей Минска (подробнее о Национальной Библиотеке).

Также Минск славится крайне весомой для города миллионника чертой – своей чистотой.

Словом, город всегда готов встретить своих гостей.

Развлечения

Все зависит от целей, которые вы преследуете. Для любителей шумных компаний
и желающих проникнуться настроениями минской молодежи непременно рекомендуется посетить улицу Зыбицкую. На ней укромно расположилась целая россыпь баров, кафе
и ресторанов к вашим услугам (увлекательный экскурс об истории улицы).

Сторонникам активного отдыха в Минске также найдется где разнообразно
и с интересом провести время: от стрельбы из лука до прыжков на батутах, от водных виражей аквапарка до энергичной игры в теннис. Словом, вы наверняка найдете то, что вам близко по духу.

В последнее время среди жителей столицы стали пользоваться популярностью квесты.
Проверьте свою стрессоустойчивость погрузившись в инсценировку сюжета фильма ужасов или окунитесь в облик персонажа-детектива и распутайте сложнейшую задачу.

***

Чтобы в полной мере сложить впечатление о городе, его конечно же нужно посетить, проснуться вместе с ним, почувствовать его сердцебиение.  Пусть поездка принесет вам хорошие и незабываемые эмоции.

Добро пожаловать в город-герой Минск! Чувствуйте себя как дома.